Диеты с зеленым чаем. Очищение плюс похудение!

Изображение пользователя gogodancer.

zelenyy_chay_pri_beremennosti.jpg
Каждый из нас заметил: на полках магазинов сегодня широко представлен зеленый чай, популярность которого растет. Многие предпочитают его традиционному цейлонскому и индийскому. И это правильно – специалисты считают такой выбор шагом к здоровью и долгой жизни.
Зеленый чай содержат многие пищевые добавки для желающих похудеть. Содержащиеся в нем антиоксиданты, катехин-полифенолы, способствуют снижению веса, сжигая жиры.
Исследование, проведенное швейцарскими учеными, показало: все его участники, выпивая две-три чашки зеленого чая в день, сжигали в день в среднем на 80 калорий больше, и при этом они никак не ограничивали себя в пище.

Чем хороша диета, включающая зеленый чай?

Посмотрите на этикетку любых таблеток для похудения, и почти наверняка увидите среди прочих ингредиентов зеленый чай. Но таблетки для похудения не всегда безвредны и, порой, содержат откровенно опасные ингредиенты. А вот пить зеленый чай для похудения имеет смысл. Конечно, это будут не пять килограммов в неделю, как в рекламе, но результат будет хорошим.
Все знают, как помогают избавляться от лишнего веса физические упражнения. Они сжигают калории, придают силы и наращивают мышечную массу, что в свою очередь дополнительно усиливает обмен веществ. Катехин-полифенолы стимулируют усваивание жирных кислот печенью и мышечными клетками, а это в свою очередь снижает потребление углеводородов, благодаря чему выносливость возрастает, и можно упражняться дольше. А это значит, что вы сожжете больше калорий и потеряете больше лишнего жира.
Еще одно полезное свойство зеленого чая – он подавляет чувство голода. Выпив чашку зеленого чая, вы сможете спокойнее воздерживаться от перекусов.

Чашка зеленого чая в день – это уже хорошо. Вы вскоре заметите результат. А если пить три чашки зеленого чая в день, вы наверняка похудеете, даже если не будете серьезно ограничивать себя в пище. Что уж говорить о строгой диете, почти из одного чая и состоящей – вам гарантирована стройная фигура, и настроение будет отличным.
Но все это верно лишь в том случае, если вы не страдаете повышенной возбудимостью нервной системы, бессонницей, гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями желудочно-кишечного тракта, артритом или подагрой. Все-таки такая диета годится для относительно здоровых людей. Впрочем, это можно сказать о любой диете – каждая из них кому-то противопоказана.

Диеты с зеленым чаем

Широко распространенный способ худеть – разгрузочные дни. Можно их устраивать с зеленым чаем. Пять чашек зеленого чая в течение дня сопровождаются рационом из фруктов, овощей, постного мяса или вареных яиц. Но не забудьте, что пить надо не только чай, но и простую воду.

Еще одна эффективная диета продолжительностью в неделю или две (но это максимум) опирается на зеленый чай с молоком. Можно добавлять немного меда. Ешьте фрукты, овощи, яичный белок, через день позволяйте себе маленький кусочек нежирного вареного мяса. Эффект будет очень заметный. Через полгода ее можно повторить.

Источник : 40КГ

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Bri
  • ДОСЯ
  • Selenna
  • zulenka