Простые способы похудеть и улучшить обмен веществ

Изображение пользователя gogodancer.

t4l90t3fw74_1.jpg

Одна из значительных причин лишнего веса – это замедленный метаболизм. Не обработанные жиры и углеводы откладываются про запас, что приводит к изменениям фигуры.

Кроме сезонного фактора на скорость метаболизма влияет и возраст. Каждые 5-10 лет метаболизм замедляется на 2-5%, а это плюс лишние 2-5кг и даже больше. Если вы наберете 5кг за 10 лет, то это не страшно, а если быстрее, то пора принимать меры по ускорению обмена веществ. Тем более, что это совсем не сложно.

Предлагаю вам несколько простых и доступных способов похудеть и улучшить обмен веществ, что в итоге приведет к общему оздоровлению организма и похудению.

Простые и эффективные способы похудения

№1 Пейте воду, около 2 литров в сутки. Причем вода должна быть допустимо прохладной (ведь наша цель заставить организм работать, а не болеть). Для того, чтобы согреть воду на градус, организм расходует 1 калорию. За месяц можно израсходовать почти 2 тысячи ккал, не прикладывая никаких усилий!

№2 «Завтрак съешь сам». Плотный завтрак гораздо лучше, чем плотный ужин. Во-первых, вы обеспечите себя энергией на длительный промежуток времени. Во-вторых, меньше съедите в течении дня (проверено на собственном опыте). И самое главное, утром процесс обмена веществ достигает своего максимума, что не позволит отложить лишние килограммы про запас, в то время, как вечером метаболические реакции достигают суточного минимума.

№3 Дробное питание рекомендуется не только для снижения веса, но и для здоровья желудочно-кишечного тракта. Для того, чтобы организм успевал переработать поступившие белки, жиры и углеводы, достаточно разделить весь объем продуктов на 5-6 приемов небольшими порциями. Самая большая порция должна приходиться, как вы помните, на завтрак. При таком стиле питания организм будет больше сжигать и меньше сберегать.

№4 Пейте зеленый чай перед едой (не забывайте, что он входит в дневную норму воды). В зеленом чае содержится комплекс веществ, стимулирующих обменные процессы.

№5 Не отказывайтесь от натурального черного кофе без сахара. Когда уровень сахара в крови падает – мы испытываем чувство голода. Кофеин поднимает его за счет внутренних запасов. И удовольствие получите и не поправитесь!

№6 Откажитесь от импортного мяса и мясосодержащих продуктов (колбасы и др.). При откормке скота на Западе очень часто используют вещества, которые могут привести к нарушениям в работе щитовидной железы и замедлению обмена веществ.

№7 А вот морепродукты наоборот, снабдят организм йодом и витамином А, который принимает активное участие в метаболизме. Похудеете и в качестве бонуса получите шикарный цвет лица (см. диету Перриконе)!

№8 Купите аромалампу. Целебные ароматы поднимают настроение, снимают усталость и подавляют аппетит. Главное – выбрать аромат правильно. Попробуйте запахи розы, лаванды, яблока, лимона, ванили, мяты, имбиря.

Все очень просто и очень эффективно! Берегите себя и будьте здоровы!

Источник:
http://www.me-hulahup.ru

Нравится: 
0

Комментарии

ух ты) про аромолампу впервые читаю, надо достать, у меня как раз с лавандой есть масло)))

Изображение пользователя Dakos.

Где самый важный пункт "занимайся спортом, желательно силовыми тренировками"? Этот пункт должен идти первым во всех статьях о похудении и разгоне метаболизма. Все эти методы без спорта принесут слишком маленький результат.


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • gogodancer
  • Замшевый слон
  • wideeyedgristle