27.03.2021

Изображение пользователя Тростиночка.

Доброе утро!
Субботнее утро меня порадовало отвесом в 200 гр. (Ну конечно же, я хотела больше). Но потом поняла, что нужно радоваться и малому.
Постараюсь сегодня питаться правильно и по времени. Домашние хлопоты, магазины, баня - иногда это выбивает из графика по питанию.
Всем хорошего дня! Spring8- 2012

Всё получится! 👌💯

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Баба Яга07.

С отвесиком! В больших отвесах смысла мало. Лучше небольшие но стабильные отвесы.

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213253_70,0.png)
//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215379_66,7.png)

Изображение пользователя Тростиночка.

Спасибо. Главное, чтобы завтра не переесть. У меня обычно в воскресенье тормоз отключается.

Всё получится! 👌💯

Изображение пользователя Мурлышка.

Если на следующий день привес имеешь , тогда мало. А если отвесы без привесов , то тут неважно уже какой отвес , маленький или большой. 

 52b76ef7b977.gif
.

Изображение пользователя Баба Яга07.

Привесы тут ни при чем. Сейчас попробую выдержки из статьи прикрепить, самой долго набирать лень.

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213253_70,0.png)
//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215379_66,7.png)

Изображение пользователя Баба Яга07.

Как быстро можно похудеть и на сколько? Какая скорость похудения — нормальная? Чего ожидать от диеты? Эти вопросы интересуют худеющих в первую очередь. Но представления у людей о скорости, с которой горит жир, не совсем реалистичные — особенно на фоне диет в стиле “-10 за неделю”. Нам обещают, что это реально, если немного помучаться и поголодать. И на все, что ниже этой цифры, мы уже не согласны.

Эта статья — для тех, кто расстроен похудением «всего» на на 500 грамм в неделю; для тех, кто считает, что он делает что-то неправильно, а его обмен веществ слишком низкий, чтобы худеть быстро.

Прежде чем говорить о скорости похудения, важно научиться различать потерю веса и потерю жира.

Вес тела — это не только жир, даже у самого толстого человека с клиническим ожирением. Это органы, кости, мышцы, вода, гликоген и даже содержимое кишечника. Потеря веса не уточняет, что именно уходит.

Может быть, мышцы. Может быть гликоген и вода, которую он удерживает. Может быть, отеки. Любой, кто встречался с пищевым отравлением, знает, как быстро похудеть на 3-5 кг. Но вес возвращается, как только человек возвращается к обычной жизни. Таким образом, все перечисленное попадает под «потерю лишнего веса». Но когда люди думают о похудении, они хотят избавиться именно от жира.

Когда речь идет о фигуре, главная цель — терять как можно больше жира и сохранять как можно больше мышц. Весь остальной балласт — вода, гликоген и еда внутри ЖКТ — вещи приходящие и уходящие.

Так, к концу цикла женщины страдает от отеков, прибавляющих до 3 килограммов. От количества углеводов в еде зависит количество гликогена и удерживаемой им воды.

Особенно ощутимы перепады веса, когда человек переходит с безуглеводки на обычное питание. Или наоборот — убирает углеводы и первую неделю радуется большому «отвесу».

Какая скорость потери жира - нормальная?

Нормой считается потеря 0.5-1.0% от веса тела за неделю. Это хороший показатель, который гарантирует, что уходит именно жир. Если ваш вес 70 кг, то стоит рассчитывать на потерю 350-700 грамм в неделю. Более стройные люди теряют меньше — по нижней границе и даже еще меньше. Люди с большим лишним весом, ожирением теряют больше — до 2 кг. Это выглядит просто жалким в сравнении с диетой “-10 за неделю”, но это реальность.

Даже если мы сядем на голодную безуглеводную диету — огуречную, кефирную, сельдереевую — жира все равно уйдет примерно то же количество. Все остальные «отвесы» — вода, гликоген, отеки и содержимое кишечника. Как только организм избавляется от “нежирового” балласта, потеря веса замедляется до тех же 0,5-1 кг в неделю.

Есть и более точные цифры здоровой потери жира в месяц (а не веса за счет мышц и воды):

Люди с ожирением (от 30-35% жира в теле): 4-6% от массы тела или 3.6-9 кг
Обычный вес (23-27% жира в теле): 2-3% от массы тела или 2-2.8 кг.
Стройные люди (17-22% жира): 1-2% от массы тела или 0.8-2 кг.
Сухие (12-16% жира): 0.5-1% от массы тела или 0.4-0.8 кг.

Или потеря жира в неделю:

Ожирение: 0.9-1.4 кг
Средний вес: 0.5-0.7 кг
Стройные люди: 0.2-0.5 кг
Сухие люди: 0.1-0.2 кг
Еще нужно помнить, что потеря жира — процесс не линейный. Иногда вес стоит, иногда он может пойти вверх, а однажды круто идет вниз. Смотрите на общую тенденцию. Не стоит ждать, что жир будет плавиться на глазах, как воск. Это требует времени. Чем больше у вас лишнего веса, тем быстрее он уходит. Чем стройнее человек становится, тем медленнее он худеет.

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213253_70,0.png)
//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215379_66,7.png)

Изображение пользователя Мурлышка.

Вред быстрого похудения не доказан.  Люди после бариатрии худеют очень быстро и чувствуют себя прекрасно.

Ты сказала , что большие отвесы бессмысленны , маленькие важны. Я же говорю , что любые отвесы бессмысленны , хоть маленькие , хоть большие если на следующий день у тебя привес. Я на диете сижу месяца 2 точно . За два месяца у меня было всего 2 привеса , один из за КД , второй не помню уже.  Как видишь никаких колебаний веса не было. Потому как я не даю ни одного шанса на привес.  Во всяком случае пока держусь.  Колебания веса конечно могут быть , плато например .  Но это не происходит месяцами и полугодиями и для этого нужно прилично скинуть прежде чем организм начнёт перестраиваться. 

Я тебя уверяю , 99%  людей просто нажирают или не верно расчитывают потребление и расход своих калорий. 

 52b76ef7b977.gif
.

Изображение пользователя Баба Яга07.

Бывают разные отвесы и разные привесы. Я сегодня похудела на 800 гр. Это не значит, что у меня ушло 800 гр. жира. Для того чтобы похудеть на 1 кг. жира нужно создать дефицит в 9000 ккал. Мой вчерашний дефицит был 300 ккал. То есть должно было сгореть 33 гр. жира. Так откуда отвес? Просто вода ушла, которая до этого задержалась. Это естественные колебания веса. Это нормально, к этому надо быть готовым. Так же для того чтобы набрать 1 кг. жира нужно съесть лишних 9000 ккал. Мне кажется, сделать это за один день не сможет никто, однако же привесы в 1 кг. за день не редкость.
Конечно ты худеешь. При высоком изначальном весе ты создаешь большой дефицит калорий, вес идет вниз. Но ты только в начале пути. Вот достигнешь своей конечной цели, удержишь достигнутый результат в течение, допустим, полугода, тогда сможешь с гордостью сказать: "Я все делала правильно, делайте как я".
Тебя задели мои слова, что в больших отвесах мало смысла. Я не хотела тебя обидеть, извини. И формулировка не правильная. Правильно будет написать так: "Я считаю, что быстрое похудение на большом дефиците калорий приносит больше вреда организму, чем пользы". Не настаиваю, что мое мнение это истина. В конце концов, мы все имеем право на собственную точку зрения. love8

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213253_70,0.png)
//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215379_66,7.png)

Изображение пользователя Мурлышка.

Да ну что ты, я не обиделась) Конечно помимо жира у нас уходит ещё много всего. Я же не утверждаю , что мы теряем только жир. Да и какая разница , что мы там теряем, главное теряем ))) Конечно я создаю дефицит калорий , поэтому и худею.  Мне кажется все худеют при дефиците , независимо от количества кг. Главное вес скинуть , а правильно или нет дело десятое. Как говорится потом разберёмся уже))
Удержание веса это уже второй этап , до него ещё дойти надо . Я не знаю справлюсь ли с первым ) может брошу все .

 52b76ef7b977.gif
.

Изображение пользователя Мурлышка.

" Даже если мы сядем на голодную безуглеводную диету — огуречную, кефирную, сельдереевую — жира все равно уйдет примерно то же количество. Все остальные «отвесы» — вода, гликоген, отеки и содержимое кишечника." 
В Америке был такой эксперимент однажды. Мужчина очень хотел похудеть . И ему прописали жидкое питание . Каждый день ему привозили жидкую еду и витаминизированную воду. Туалет он не посещал целый год . Вес он скинул. 

 

 

 52b76ef7b977.gif
.

Изображение пользователя F__.

С отвесом!))) Яга права!))

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Тростиночка.

Спасибо. С Ягой не спорю yes3

Всё получится! 👌💯

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Добрый Жук