Все из головы

Изображение пользователя Fudzivara.

За прошлую неделю похудела на 1 кг, при условии, что ела много и всё подряд. Попробовала всю гадость, до которой смогла дотянуться: сосиска, покупная выпечка, свойская пицца на белой муке, шоколадные конфеты. 
Продолжила читать "как есть меньше. Преодолеваем пищевую зависимость". В книге четко про меня.

  1.  Неправильные цели и мотивации. Худела я в прошлом году из страха, что вернусь на работу из декрета каракатицей. Поэтому похудев, расслабилась: тут лишняя ложка, там две и закрутилось. Сейчас цель только в здоровье. Хочу не мучиться от жары, чрезмерной потливости, лени и усталости, газов, вздутия и безумных болей в солнечном сплетении, тошноты при езде. Ради здоровья придется постараться. Всю жизнь.
  2. Отсутствие выбора. Когда запрещают, хочется сделать наперекор. Поэтому никаких запретов. Только постоянный выбор: здоровье или ещё бутер с маслом? Я могу съесть кусок пиццы, но потом буду вялая сидеть на диване, вместо того, чтоб сделать что-то полезное для себя/дочки/семьи.
  3. Никаких обещаний. Враньё и обман самого себя пораждают зависимость. Один раз оступлюсь, а внутреннее чувство вины откроет холодильник и потеряется...

В книге ещё очень много глав, но я стала чуточку спокойнее относиться к еде. Вес не главное, главное здоровье. А оно измеряется сантиметром и процентом жира в организме)


Теперь немного бытовухи.
Спустя 5 лет была на солюте в честь Победы. Незабываемое зрелище! В прошлый раз я была беременная, а в этот раз за руку с Никой шла. Дочь орала "УА!", а мы с подругой подхватывали "Ура!"
Были на даче, полола. В вс комары средь бела дня пожрали мою попу. Муж ржёт, но жалеет. Причем покусали только меня. Места живого на попе не осталось...
На работе готовимся к "Диво России". Рисую орнамент, буду всё им украшать: дипломы, пресс-волы, попапы, сувенирку, блокноты и прочие радости.
17 мая открытие летнего сезона. Тула. Лето. Море впечатлений. Будет круто, хочу дочку на открытие взять. Останавливает приезд папы на следующий день: надо будет готовить, убирать. А мне ещё бант на коробку и палку для леденца делать. Дочь с этим скрабом в вс выступать в москве будет. Надеюсь, мужа таки отпустят. А то кто нас туда повезёт?
Приезжала свекровь, заказали отпариватели. Пошла у неё на поводу: квартира маленькая, ради дочкиных вещей и своих пары маек утюг с доской доставать влом. В итоге вчера обе коробки забрала. Только ни один пар не выдаёт. Хотела сегодня менять, но на работе задержали, а потом я по магазам пошла. Одеть то нечего. Джинсы и те, последние порвались... на попе.
По сегодня:
В коридор 1550 ккал вошла. По бжу тоже все прилично. Шаги есть, маска из глины и ванна скипидарная присутствуют)
Меню: плов из булгура дома; 4 печеньки из тофу, три сушеные сливы и плитка 90% шоколада на работе утром. Суп гречневый (хотя больше на кашу похоже) и морковь сырая. Ещё сцапала по плитке 99% и 98% шоколада. На ужин на работе был хлебец один, авокадо половина, помидора два, кабачок, индейка вареная. По дороге домой купила 1% кефир. 0,5 литра во мне) изначально грибы и свеклу планировала, но итак всё сошлось по бжу.
С WB забирала кофты-футболки. Из 6 взяла 3. И батончики bite целую коробку. Велик был соблазн попробовать один, ибо такой я ещё не ела. Но здоровье важнее, хоть и в каллорийность для поддержания я бы вписалась. 
Нашла классное платье. Красное, платье-рубашка с поясом, стильное и ткань шикарная. Но моего размера нет. Хоть до 46 жри?
На работу нужны брюки. Хотела на выходных посмотреть, но выходные прошли в гостях и даче. Эти тоже пройдут в гостях и Москве. А заказывать из инета брюки стрёмно. Талия - моя проблема. Низ 42-44, а талия как у 50...
На этой счастливой ноте пойду спать)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя F__.

Так как ты питалась на момент своего похудения, я всю жизнь питаться не смогу, да и не хочу...
не хочется строить всю жизнь вокруг своего полноценного и правильного питания. Хотя к этому и привыкаешь, но мне это становится скучно и начинает раздражать.
Правильно говорят, найди себе единомышленников, да это в наверное помогло. .но в 4о лет менять ближний круг это уже как-то плохо выйдет, да и я дорожу своим ближним кругом. 
эх)))
______
что с отпаривателями-то?...прям странно так.
​​

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Fudzivara.

В целом я раньше правильно питалась, но сильно загонялась. Каллорийность минимальная выходила, хотя пахала я прилично. И в голове куча запретов была: нет фруктам после 3, меньше жиров, нельзя хлеб, нельзя сахар, нельзя шоколад и тд. После моего такого долгого сидения на здоровой еде, сосиски есть не смогла. Ужасными показались. 
Насчёт единомышленников согласна, с ними легче, наверное. Сама без них. Близким готовлю вредняхи, хотя потихоньку перевожу на полезную муку вместо обычной. Но отучить мужа от шоколада, покупных пирогов, колбасы и прочей дичи не смогу. Зато дочь поддерживает)
Отпариватели сдам. Вначале у них там проверим ещё, мож я туплю и что-то не то делаю.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Loca.

А можно вернуть этот девайс туда, откуда его прислали? Тем более квартира маленькая, захламляться... Я все доски гладильные маме оттарабанила, она на них рассаду выращивает :d_sunny: вместо стола использую покрывало - кидаю на кровать (матрас жесткий) и включаю парогенератор (та еще бандура, легким утюгом бы вполне обошлась, но подарок) Глажу дочке блузки в школу :pleasantry:
С обновками тебя ;) платье, если очень нравится, можно ж ушить в ателье? 
П.С. восхищаюсь людьми, умеющими рисовать, а если это еще и деньги приносит, помимо того, что нравится.. *good*
 

//calorizator.ru/line/01FvGY1000ODAgICAgNzYsMiAgICA2NSAgICAgICA.gif)

Изображение пользователя Fudzivara.

Девайс маленький, удобный вроде. По размерам как пшикалка для цветов. Сдам эти и новые закажу. Я вообще гладить нее люблю. Для меня это мучение. Надеюсь, с отпаривателем лучше сработаюсь)
Платье дорогое итак, если ещё ушивать, золотым будет...
Рисование деньги приносит, но со временем надеюсь побольше зарабатывать)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • СахалинОчка
  • zulenka