Изгоняю стресс?

Изображение пользователя Fudzivara.

Вчера было +200, сегодня -500. Логики особой нет))) 
Вчера до тренировки так и не добралась, зато определилась с ноутом, будет мак. Завтра еду на работу, будут мне разжёвывать чем куда тыкать. Напилась на ночь успокоительных, утром добавила. Я человек. И на жрачку не тянет. Сегодня я молодец. Ккал уже 1750. Думаю на этом остановиться, если худеть буду.
Стала читать Артема Бразговского. Когда сидела на 1240-1300 его огромные каллории казались чушью полной. Как можно есть на 1800 и худеть, если рост 157? Ни один калькулятор не даст такой цифры. Оказывается, дело не в калькуляторах. Дело в ежедневной движухе и умственной работе. Так что теперь понятно как я разогнала каллораж) 
Кстати, от Артёма я и взяла рефид: период, когда день едят углеводов больше, чем обычно. Поднимается гормон лептин, успокаивается гормональный фон, который из-за заниженного каллоража бьёт тревогу. Завтра у меня первый такой день. Можно есть даже сахар и выпечку, главное вписаться в кбжу. Но я до такого распутства не дойду. Максимум батончик съем, если по жирам его впишу. На долю жира 0.5 г на кг, на белок 1,5 г, на угли все остальное. 
Артем пишет: рефид нужен, если каллорийность занижена больше чем на 200 ккал, либо худение длится более 3 месяцев подряд. 
Скачала его книгу вопросов с ссылками на посты в ИГ. Дошла до тренировок, разбираюсь теперь с ними)
По сегодня: сделала силовую на низ, штрафные 300 мостиков, 300 скруток и 5 минут стульчика. Остались банки, маникюр, обертывание с ванной и альгинатная маска. По шагам уже 15, будет ещё 7, мы гулять собираемся.
Всех с праздником! Хорошо когда есть, кому поцеловать тебя утром)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Anna K..

Я вот только на пути подсчета ккал и высчитывание жира и прочего ? начитаюсь сейчас тебя и других и начну ужа в уме посчитывать и думать:) отличная активность /) а я вот мака боюсь:) хотя вся семья «яблочников» телефонных 


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Fudzivara.

Посмотрела мак в действии. Не все так страшно, как казалось. Самая проблемная часть, что на флешке файл не принесёшь. В остальном тоже самое. Больше пугали)
С ккал не страшно. Как сейчас понимаю, меньше 1500 есть не имеет смысла. А вот двигаться больше смысл точно есть. Как пишет тот же Артем, наш организм требует активности, а не сидения в машине и на диване. Больше подвижных игр с детьми, прогулок, танцев и прочей радости. Нет смысла терять час на беговой дорожке, когда от прогулки выйдут те же ккал, только радость ещё принесут и пользу ввиде кислорода.
Бжу вот спорны. Сколько людей, столько и мнений. Сходятся только в одном, что жиров не менее 50г и около 0.8-1.5 на кг веса. С белками споров больше. От 1,3 до 2,2 на кг веса. Углеводы не менее 120. Но я бы тут добавила, что при низких углеводах будут необходимы рефиды с повышением углеводов, чтоб не загнать организм. Кому-то может и повезёт, а моя система поехала. 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Творожок.

Почему я уже два месяца худею, вес уходит при этом неслабо, при этом без всяких рефидов?
Вместо того, чтобы постоянно из одной крайности в другую скакать, гораздо важнее, научиться худеть без крайностей. Рефид-крайность, и Артем этот ничего нового не придумал - это углеводное чередование.
Что касается бжу, вообще от целей зависит, одно соотношение на похудение, другое на рельеф, третье на массу.
Ну и нет смысла все высчитывать досконально, организм все равно живет по своим правилам, а не по чужим.
Главное есть ли при выбранном бжу результат и какой результат именно.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Fudzivara.

Дело не в результате на вес, дело в здоровье. Я тоже в прошлом году прекрасно худела с 82 до 52. Но гормональный фон поехал. Если организму при дефиците нужен углеводный день, то я ему в этом отказывать не буду. Вернет ли рефид гормоны в норму, будет ясно уже через месяц, когда я повторно анализы сдам. 
повторюсь, похудеть не сложно, тяжело при этом организм не угробить.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Творожок.

Так ты когда прошлый раз худела, ты считала бжу? Сколько углеводов было в день?
Может быть я не так выразился, конечно главное не вес, и при похудении с соблюлением баланса бжу, когда углеводов не 0-50 г в сутки, а около 150г или сколько у тебя выходит по расчету, не нужны никакие скачки углеводов, просто держи свою норму, главное стабильно.
На своем примере все показываю же.
Задача научиться жить с соблюдением нормы, а не гонять вес туда обратно.
Каждая молекула углевода задерживает воду и это скачки веса, скачки веса для организма это не полезно нифига.
Я все это пробовал на себе, в частности безуглеводку, углеводное чередование, которое оказывается рефид, я не просто так пишу.
Этим самым ты постоянно будешь выводить себя из равновесия, лучше просто не резать сильно угли.
Ты все какие то необычные способы ищешь, когда все на самом деле проще. То 2500, то вдруг 1500.
Тебе просто надо нормальный режим сделать и держать его.
Тренировки тебе нужны нормальные и сбалансированное питание на самом деле, вот и все, даже дефицит не нужен

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Fudzivara.

Кбжу считала. Не менее 120 было, но и каллорийность тогда гораздо меньше была, в последние месяцы 1240-1340. Потом то я каллорийность повысила (с 17 ноября) до 2 тыщ с лишним. Сейчас специально все просмотрела, угли ниже 160 не опускались. Ну и распутством ввиде сахара, меда, выпечки я не занималась.
мне вобщем осталось скинуть меньше трёх кг, а на поддержании никаких рефидов не нужно. 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Творожок.

Ок, тебе виднее должно быть)

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Fudzivara.

Дубль

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Fudzivara.

А про 2500-1500: я на 1750-1850 пока остановлюсь, посмотрю, что выйдет, а там или увеличу, или так останусь.
А то, что углеводы воду задерживают, так фигня ж. Пусть держат, потом всё равно отдадут. Мне не на соревнования, где каждый грамм на счету. Я отёками никогда не страдала (кроме беременности). Да и отвесов по типу 1-2 кг за день тоже не бывало. Вода во мне туда-сюда не ходит точно. Да и углеводы - основа рациона. Раньше я тоже на белок старалась больше налегать, а теперь понимаю, что его много не надо. В моем случае 110 г в сутки за глаза. 50-70 на жиры, остальное углеводы. На снижении их около 180 получается, на поддержание около 260. Белок с жиром то примерно так и останутся.
Про раскачку веса туда-сюда тоже фигня. В течении дня наш вес колеблется до 5 кг, за сутки на рефиде максимум 1 кг придет. Ну завтра, кстати, и посмотрим, сколько придет. Да и от женских дней мы здорово зависим, а с ними и вес скачет. И ничего, живём))) По хорошему у нас есть только 7-10 дней в месяц на похудение, в остальные дни гормоны делают всё, чтоб накопить жирок. У меня муж если один день нормально поест, на утро уже -2 кг, а я если так же нормально поем, то будет максимум -300. Вот отличие мужского и женского организма воочию)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Творожок.

Хотел написать целую поэму, потому что так много заблуждений в одном сообщении, но подумал и удалил, напишу только одно.
Основа рациона это белки, жиры и углеводы, а не углеводы.
Без углеводов организм может жить, получая энергию из белков и жиров, недавно же здесь писали про кето диету, да я и сам писал, о том в какой последовательности и из чего организм получает глюкозу.
И так в принципе могу по каждому пункту пройтись.
Что-то не то ты читала.
Ну хоть насчет 1500 ккал тебя переубедил и ладно.
У меня есть знакомый, который прямо со мной занимался в зале месяц. Ему объясняю, что и как надо делать и самое главное, что происходит с организмом.
Тут же на его глазах прогрессирую и он тут же на моих глазах каждый раз делает 90% того что я ему объяснил наоборот. При том что я тут же на него ору за это.
Так что можно сказать, что это уже прогресс! Yahoo

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Fudzivara.

Ну жиров для одного дня мало, согласна, но белков столько, сколько надо. Тут угли за счёт жиров поднялись по большому счету. От одного дня в перекосе жиров точно ничего не будет. А по поводу задержки воды завтра и посмотрим, вес утром был 53,3. Если плюсану, значит верна твоя инфа насчёт углеводов. 
Есть зато точно не хочу, а то раньше один сплошной голодный день был.
Про Кето я слышала, читала и считаю издевательством над организмом. Хотя некоторые дамочки и детей своих посадили на это...  Некоторые и на дюкане худеют, вобщем та же безуглеводка. Я за рациональное питание, а там на долю углей львиная доля каллорий.
 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Творожок.

Ну издевательство или нет это уже другой разговор, я когда на безуглеводке сидел, был злой, раздражительный, голова плохо работала, но это действенный метод. И вышел с безуглеводки медленно, так что пока я с нее слезал я по инерции вес терял еще в течении недели.
Сейчас бы я конечно такое делать не стал, как и углеводное чередование.
Углеводное чередование тоже работает, мы сидим на пониженном числе углеводов 1 день из 4рех, а на 4тый день у нас повышенное число углеводов. 2 остальных дня углеводов норма. По итогу четырех дней суммарное число углеводов должно соответствовать норме углей за 4 дня.
Казалось бы, какая разница считать норму углей за день или за 4ре дня.
Но вот как раз после чередования у меня был срыв.
До этого я уже более года жил с весом 90 кг и мне в принципе не особо то и надо было это все. Знакомый тренер предложил вместе потренироваться и чередование за одно попробовать.
В итоге сперва с 90 до 85, последние две недели я ходил и чувствовал, что мне чего то не хватает, с одной стороны очень сильно прибавил на тренировках, с другой копилась усталость.
В итоге срыв, все 5 кг вернул за пару дней, а потом вообще до 100 плюсанул.
За тот печальный опыт я хотя бы много полезного вынес для себя, что сейчас и использую.
Например, стоило мне убрать творог+йогурт или фрукт перед сном, я за неделю в объемах вдвое уменьшался.
Что кока кола зеро, пусть и зеро, но после нее так есть хочется, что ну ее нафиг.
Вот поэтому я и против всех этих скачков бжу, резких урезаний и т.д. И всяких чит милов, которые по факту превращаются в обжираловку.
Если итоговая цель снизить вес и держать его, почему бы сразу не учиться соблюдать баланс, а не вечно скакать от худею к толстею.
Но опять же, пока что это только мои слова, я сам еще этому не научился.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Fudzivara.

Я вчера почитала для чего нужны углеводы и можно ли без них обойтись. Обойтись нельзя. Хоть и организм может синтезировать из белка энергию по типу углеводов, но последствия долгого сидения на безуглеводке плачевные. Пока мы молодые, это не так заметно, с возрастом любой шаг вправо/влево от нормального пути уже кончается в больничке. Есть у меня такой пример перед глазами. Была диета дюкана, вес ушёл. Человек чётко следовал рекомендациям и далее. Вес поддерживала. А через 5 лет осталась без щитовидки и яичников. Сейчас ещё с желудком проблемы. Раньше я не связывала это с безуглеводкой, но начитавшись вчера статей, поняла что углеводы таки не зря основа рациона. Кстати, 4 г на кг веса для неактивных людей, 5-6 для шевелящихся, 6-7 для тренерующихся, 7-8 для качков. Понятно, что цифры приблизительные, все индивидуально. 
А по поводу похудения с углеводами или без - тут главное дефицит каллорий. При любом дефиците вес уходит. Даже если на одних белках и жирах, но в поофиците будешь, вес прилипнет. 
Ну и сегодня -300 на весах к разговору, что вода задержится.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Chuchuka
  • wideeyedgristle