Человек-косяк вернулся

Изображение пользователя Fudzivara.

Набрала 5 кг с минимального веса. Живот выпирает, талия пропала. Нет-нет, рук я не опускала: тренировки были постоянно, шаги тоже (не всегда до нормы доходила, но часто и переходила), маски, ванны, банки. А с едой беда. Началось всё ещё в декабре. Завышенная каллорийность, огромные порции. Дело доходило до того, что я съедала норму суточной каллорийности за раз. Но я держала вес при этом. Списывала всё на интервальное голодание. Потом каллорийность ещё увеличилась, дикий голод никуда не делся. Гормональные таблетки я закончила принимать, а голод остался. Стала искать инфу. Давно уже читала о 2-3 разовом питании. Решила попробовать. Оно меня загнало в ещё большую яму. День я держалась, а к вечеру начинался жор. Вобщем большую часть кг я набрала после Рождества. Вес то держала, то чуть скидывала, но с каждым днём ситуация усугублялась. День держалась на нормальной ккал, а день зажора... Потом зажоры стали всё чаще и чаще. 
Кончилось всё тем, что я проспав 2 часа, залезла в Инстаграм и увидела пост о своей проблеме. Гормоны, которые влияют на сытость и голод. Голода то я не ощущала вообще. Ощущение сытости приходило после 2-4 часов после зажора.
Как нормализовать ситуацию: дробное питание, много сложных углеводов. Чередование сброса веса и поддержания. Поддержание за счёт повышения углеводов.
Теперь почему я дошла до жизни такой. Диетолог мне чётко дала меню с углеводами. Но я же лучше себя знаю! Я хотела белков. И попу побольше. Попа в итоге выросла, но живот с талией в 3 раза больше выросли. Увы. Каши я ела, но мало. Решила их заменить на большее количество овощей и  фруктов. В рационе было дофига жиров: сыр, авокадо, масло, орехи. Много хлебцев и хлеба. А каш мало. Как итог организм переклинило. Дошла до компульсивного переедания.
Что имею на данный момент: держусь на ккал 1550 два дня. Отвес 800 грамм за первый день, 600 за второй. Вообще ккал я рассчитала для снижения 1380, но ем на 1540-1560. Слежу за углеводами. 5-разовое питание. 2,5-3 часа перерыв в еде. Если больше 4, то срыв вечерний обеспечен, было это опробовано уже в четверг. Физра и шаги в обычном режиме. Худеть буду медленно, с закреплением результата. 10 дней на пониженной ккал, 7-10 дней на поддержании с повышением углеводов. 
Жизнь бьёт мордой об стол и учит. Сама на свою задницу искала проблемы, и вот они нашли меня. Теперь я ученая, второй раз на эти же грабли не наступлю. Надеюсь обойтись без срывов, и худеть/держать вес с регулярными месячными.
Фото "до" сделала, объемы записала. Ещё всё выложу) ещё куча рецептов опробована, новые тренировки. Осталось найти время на писанину)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Ольга З..

Ну хорошо ,что ты вернулась на путь истинный с + 5,а не больше.
Через месяц ,два вернёшь преждню форму.
 

  //lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1203458_63,8.png)
 

Изображение пользователя Fudzivara.

Торопиться не буду, до лета времени вагон. Хоть наелось легко, но скидывать - не набирать.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя _Adler_.

Пивет! Как классно, что ты вернулась! Тебя не хватало :friends:

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1203497_80,6.png)

 

 

 

Изображение пользователя Fudzivara.

Спасибо:happy9:​​​​​

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя MuRRRka.

Молодец, что вернулась, а не стала набирать дальше? 5 кг - это еще не критично, за полтора-два месяца от них избавишься?

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200954_61,9.png)
 //lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200956_61,9.png)

Изображение пользователя Fudzivara.

Угу, 5 кг от минималки не так страшно. Но с этими +5 уже тяжело и не комфортно было.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Творожок.

Привет.
Хотела попу побольше? То есть ты при этом тренировалась, качаешь ягодичные мышцы?
Ну мышцы без увеличения жира расти и не будут.
Все логично, набираешь вес в том числе и лишний, потом плавно уходишь от лишнего веса, чтобы большая часть набранных мышц осталась. Но 5 килограмм, конечно, это явно не мышцы.
Насчет, того что ты стала побольше белков есть, так в этом ничего плохого нет.
Авокадо и т.д, вот в этом и прикол, что начинают есть всякую хрень, думают еще что полезно, а в итоге жиров за день наедают в несколько раз больше дневной нормы, тоже самое например касается орехов.
С углеводами та же история, надо делать акцент на сложные углеводы, диетолог думаю так и советовал.
Ну и по размерам порций, начинаешь когда больше есть, начинаешь разжираться, а если ты еще и раз по 5 в день ела, то ты обмен веществ так разогнала, что твой желудок каждые три часа требовал еды. Да и вес при этом расти не будет, если ты тренируешься, будешь все сжигать, но при этом голод обеспечен. Я по ночам даже просыпался и шел есть с весом 85 кг и не толстел, но стоит начать переедать по каллориям или перестать тренироваться и все... капец.
Потом так же медленно надо сползать с этого.
Я например наоборот пришел к выводу что лучше 3 раза в день но большими порциями питаться, иначе только поел, через пару часов уже голод ощущаешь.
Теперь если каллории урезаешь, то за счет углеводов, причем простых, и если ты тренируешься при этом, то осторожно надо урезать, иначе срыв неизбежен. Лучше всего постараться на ужин поменьше углеводов, а на завтрак и обед наоборот побольше. Я например вообще стараюсь углеводы вечером сейчас не есть.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Fudzivara.

Привет! Попа пришла. Причем судя по сегодняшним замерам очень неплохо))) +4. Её бы оставить... Но тут уж как получится))) понимаю, что прибавить в одном месте нереально, приплюсуется везде. Ну буду мучиться)))
Качала я всё. У меня стандартные тренировки: одна силовая на руки, одна на ноги, две круговые в неделю. Ещё включила отдельно упражнения на пресс и ягодицы мощным блоком (300 раз одно упражнение). Мышцы точно не потерялись, но и жир пришел, факт.
По поводу жиров. Много плохо, это понятно. Но и без них женского здоровья и красотыкра видать. Тут я уж до них дорвалась после длительного хождения по грани минимума.
Углеводы. Из простых у меня творог, овощи. Фруктов всегда по минимуму. От сахара с апреля отказалась, как и от белой муки, крахмала и прочей пакости. То, что от каш ушла в сторону овощей, тут моя ошибка, факт. Вечером у меня овощи и белок. Каши не ем после 2. Максимум хлебец. На поддержании конечно другая история.
3 раза в день есть точно не моя история. Лучше меньше порции и чаще, чем я как колобок из стола выкатываюсь. Ну и чувства голода нет. Пока 9 месяцев худела на дробном питании, про вечерний жор и не знала. А тут голод за каждым поворотом поджидал?
Ты сколько тренируешься в неделю? Зал или дома?
 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Творожок.

Судя по тому, что ты ешь, то я вообще не понимаю откуда лишний вес ты набрала, многие вообще не считают углеводы из овощей.
Простые углеводы это как раз, крахмал, мука, сахар, фруктоза, тот же мед например и т.д. вот их стоит избегать, ну и с жидкими углеводами надо быть начеку, всякие соки, молочные коктейли и т.д., а каши, ну кроме манки, это как раз сложные углеводы, они долго усваиваются и по идее чувство голода не должно беспокоить. Те же овощи - клетчатка, она тоже желудок заполняет и чувство голода притупляет.
А если ты простых углеводов не ешь, то лишнее вообще сложно набрать, только если как раз за счет жиров.
Опять же, надо учитывать что всякие заправки для салатов, кетчупы, майонезы, оливковое и растительное масла и т.д. - это тоже каллории.

Примерно прикинь сколько жиров в сутки ты потребляешь, я бы все-таки отказался от жирных продуктов, сыр, авокадо, орехи, опять же не перебарщивать с оливковым и растительным маслом и т.д.
Суточная норма по жирам 1г на кг массы тела, т.е. тебе больше 60г жиров в день не стоит употреблять. И жиры лучше из море продуктов омега -3, так же можно рыбий жир или льняное масло.
Творог как раз норм, ешь не бойся, максимум зальет водой, но вода, не жир.

Вот и выходит, что либо у тебя перебор по жирам, раз углеводов ты не переедаешь, либо из этих 5 кг, вообще одна вода, тогда как только начнешь урезать каллории, вся вода лишняя в течении недели уйдет.
Главное не жести и не впадай из одной крайности в другую, а то вгонишь организм в стресс.
Круговые тренировки, тоже так нормально жор вызывают.

Проблемы с гормонами были не из-за каких-нибудь диет или тренировок?
Если из-за них то тем более, стоит все делать осторожно.
Тут конечно да, если дело в гормонах и голод из-за этого, то я хз как с этим бороться.
Думаю правила правильного питания ты и сама знаешь, перед едой пару стаканов воды, чтобы не переедать и т.д.

з.ы. я в зале занимаюсь, где то пол года назад вернулся к тренировкам, с июня до нового года просто тренировался, за неделю до нг начал следить за питанием, вот хочу к июню 85 кг. Тактика примерно как у тебя ,чуть схуднул, потом перерыв, на восстановление силовых, чтобы вместе с жиром все мышцы не сжечь, и так по кругу. В планах где то по 3 кг в месяц терять. Но мне то еще больше 10 кг сбросить надо до 85, а то может и до 80 тогда вообще больше 15 кг.
А тебе то каких то жалких 5 кг - вообще ерунда.
Тренировки вообще только силовые делаю через день, хотя может вообще через два буду делать, посмотрим, никаких круговых и никаких кардио. Наделался уже кардио в прошлом хватит, т.е. в планах худеть исключительно за счет ПП с урезанием углеводов и то не сильно.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Fudzivara.

Я перебирала с ккал конкретно так. Поэтому и плюс. Жор был из-за недостатка углеводов. Но хорошо, что я это поняла сейчас, а не +20кг) На данном этапе по бжу я слежу, углеводы сложные ем, обжорства не возникает. Жиров больше 56 не ем)
Кстати, кардио я тоже особо не делаю. Мои круговые из силовых. Если в обычных силовых по три подхода каждое упражнение, то тут один подход и перехожу к следующему. Круг завершила, отдых 1-4 минуты и опять круг, так 4-5 раз.
 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Творожок.

Ну круговые это тоже кардио, если пульс находится в определенной пульсовой зоне, где то в районе 130.
Если во время таких тренировок ты прилично так потеешь, то считай это кардио.
Если сейчас голода нет и вес уходит, тогда все норм.
У меня у самого бывало так, что худеешь вроде все норм, а потом дикий голод и понеслось так, что не можешь остановиться. Поэтому пришел к выводу что надо вовремя тормозить и дать организму передышку.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Fudzivara.

Меня и от силовых в пот бьёт не хуже, чем от круговых) но и там, и там, не льется рекой, как после стопроцентных кардио с берпи, прыжками и прочей движухой. Пульс замеряю, интересно глянуть.
Голод первый в августе-сентябре пошел, уже тогда нужно было передышку делать, но хотелось побыстрее избавиться от лишних кг. Теперь то я мудрее, организм насиловать не буду)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя я блоч ко.

Привет!
С возвращением)
.. ну у тебя и тема записи "история потолстения".. Во время вернулась!

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1197696_70,0.png)

Изображение пользователя Fudzivara.

Ну я тут целую историю накатала) раньше тупо обжорство было, а сейчас с уклоном в гормоны, кбжу и прочее. Взрослею, мудрею)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя zulenka.

Привет. Хорошо что вернулась. 

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Изображение пользователя Fudzivara.

Привет:danse2011:

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя F__.

А что пропала-то?
исчезла, оставила нас тут*511* и давай попу растить))) Больше так надолго не пропадай.
Рада тебя видеть и читать.
 

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Fudzivara.

Вначале праздники закрутили, потом работа. Раньше утром писала, пока шаги нахаживала. Сейчас утром тяжело подниматься рано. Не знаю с чем связано, но валю на переедание. Надеюсь сейчас вставать станет проще, да и солнце раньше в окно теперь заглядывает)))

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя F__.

надеюсь тоже.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Людмилка.

Интересные выводы . я вот тоже заметила, что мне для того, чтобы не сорваться, нужно питаться дробно и часто , 5 а то и шесть раз в день. Но это не всегда возможно, работа.....
Но часто думаю о том, что три - это просто невозможно для меня, просто не усну от голода.
Может это связано с генетической склонностью к диабету, организм подсознательно подстраховывается от резких скачков сахара в крови... не знаю, я не врач... Муж спокойно может долго ждать между завтраком и обедом 5 часов, а едим мы с ним вместе одну и ту же овсянку...на воде без сахара и масла. Так я чуть до работы добегаю, уже есть хочу! Хлобысь чашку кофе - и уже человек, голода нет)))). где-то час примерно....))))

Изображение пользователя Fudzivara.

Я раньше 1-3 раза могла есть, но толку от такой еды, если меньше 57 не была, да и 57 - было что-то грандиозное. Муж вот может целый день не есть и вечером навернуть. Говорит, что тяга к еде возникает с приближением холодильника))) 
я тут начиталась, что дробное питание (5-6 раз в день) может как раз к диабету привести. Сама хочу в конечном итоге к 3-4 разовому прийти. Конечно, всё зависит от времени, когда спать ложимся и когда встаем.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Людмилка.

Я думаю, это касается плотных приемов пищи, если их 5-6....
А если те же 1500 поделить даже на пять.... Хотя тоже получается неплохо - 300)))))

Изображение пользователя Fudzivara.

Ну 300 вообще ни о чем по хорошему то) 40-50 г крупы, яйцо, фрукт. Может, ещё ложка чайная масла войдёт. Если не забывать про жиры, то ккал здорово съедается)))

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • ДОСЯ