Вынужденное ИГ

Изображение пользователя Fudzivara.

Неделька прошла в борьбе с жором. В итоге утром-днем ем, потом перевариваю до утра. К концу недели вроде перешла на нормальный режим. Каллораж в целом всё ещё несколько завышен. В программе стоит 1500 (на этом я худею, кстати), а наедаю до 1700-1900 иногда. Спасает БС. Дополнительная нагрузка ж! Кстати Ж моя стала симпатичнее) по объемам тоже, но округлость явно появилась, а то совсем плоско было. То ли объем под попой ушёл, то ли попа поднялась.
По бжу у меня эксперимент от БС. Они советуют 40% на углеводы, 30% на белки и 30% на жиры. Вцелом в нормы всё вписывается при моем каллораже, но белков многовато, а углеводов недостаточно для здорового питания. Вот и на жор может пробивает.
На неделе испекла свой первый хлеб. Без дрожжей, без сахара и муки. Из зелёной гречки)

img_20181215_161015_765.jpg На вкус не айс, я не в восторге. Но буду ещё пробовать, ибо корочка хрустящая, мякиш плотноват, но всё поправимо, да и вкус специями подправлю. Собственно рецепт: 400мл гречки залить водой на ночь, промыть, добавить 180мл воды, взблендерить. Кусочки могут остаться, текстура интереснее будет. Я добавила размолотых льняных семян 50г, плюс ещё на них воды плеснула, всё размещала и в стеклянную банку под крышку на 20 часов. У меня вышло около 30. Тесто поднялось. Сразу в форму, не мешая. Выпекать при 180 40-60 минут. Сверху можно посыпать семечками. Так я зелёную гречку не особо ела, склизкая, противная. А тут пара ломтей, и полноценный завтрак готов! Ещё я подсела на рикотту и сыр с плесенью. Дочь от рикотты тоже в восторге, с хлебцами от Корнер только так ест) бжу приличный: 12,4/6,9/3,7 А сыр мягкий с плесенью лайт, в курином доме взяла на пробу, теперь буду постоянно брать. Бжу там отличное: 24/12/0 Ну и каюсь, задания от БС с прошлой недели не все выполнила, так что на этой неделе количество нагрузки увеличится, а там и талия к 66 мож придёт)  

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя _Adler_.

Выглядит супер! Жаль по вкусу, как ты говоришь, не очень. Я пробовала покупать похожий, совсем не понравился: он тяжелый какой-то, будто сырой. 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1203497_80,6.png)

 

 

 

Изображение пользователя Fudzivara.

Вот и этот тяжеловат. В идеале бы закваску приготовить, я уже с сентября об этом думаю, но нет времени разобраться что к чему. Теперь уже до нового года) с дрожжами точно был бы мягче, легче и объемнее. 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Людмилка.

Не знаю, как на вкус, а на вид очень красивый!!!)))
У меня муж делал на ржаной закваске пшеничный хлеб. Очень вкусный!
Потом забросил.
Сейчас снова выращивает закваску. Ничего там сложного нет, по весу берется одинаковое количество воды и ржаной муки. Например 50 и 50, смешивается в стеклянной баночке и оставляется на 12 часов или сутки, смотря какая температура в квартире. Помешивается и еще добавляется пропорциональное к-во ( 50+50) перемешать и опять оставить, так несколько раз, пока пузырьки не станут конкретные, как на опаре.
Это , собственно и есть закваска) . На ней можно все делать. Но мы пробовали только пшеничный хлеб.Это просто ужас для моей фигуры)))))))))

Изображение пользователя Fudzivara.

Ну почему же ужас? Если мука цельнозерновая, то только плюс) ну и мера важна, факт.
Я подписана на марафон по выпечке хлеба, там чуть мудренее описан процесс. В любом случае пробовать надо)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Людмилка.

Ужас, потому что удержаться никак невозможно , я уже решила, что если сейчас начнет печь , то тогда точно не буду есть после семи, но от кусочка мужненого хлеба отказаться не смогу! Надо будет ещё муки какой-нибудь гречневой купить)

Изображение пользователя Fudzivara.

Гречневая без глютена, ее надо дополнительно поднимать чем-то. С овсяной, кукурузной в этом плане проще)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя MuRRRka.

Молодец, что держишься, на гормональных таблетках это сделать ооочень тяжело, по себе знаю?
Хлебушек очень аппетитно выглядит. Попробую тоже что-нибудь похожее замутить на поддержании веса, чтобы обычный хлеб не покупать?

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200954_61,9.png)
 //lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200956_61,9.png)

Изображение пользователя Fudzivara.

Ну у меня не совсем убойные гормоны, только на них мой жор валить нельзя) 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.