Долгожданная награда

Изображение пользователя Fudzivara.

В пн ездили стричься, это была моя награда на 70 кг. Не стриглась два года, волосы в челку отказались  лезть, назад же их постоянно зачесывала. Следующая награда абонемент в бассейн или на массаж. 
 img_20180704_202843.jpg
Вчера были на даче, гуляли по лесу, на обратной дороге дочь уснула на руках, шла минут 20-30 с 16 кг на руках. А когда дочь засыпает, ещё тяжелее становится(
Отвесы пошли. Вчера 300, сегодня 100. Уехали в Киреевск. Погода испортилась, дождит. Хожу и бегаю по дому. Ещё хочу по подъезду походить вверх-вниз.
Вопрос про витамины и добавки. Кто что пьёт? Прочла у нашего тульского диетолога, что цинк и магний хороши. Цинк от нервов, от усталости, депрессии, для хорошего сна, состояния волос, кожи, иммунитета. Магний как успокоительное типа. Мне точно надо стресс чем-то заесть, от него у меня все беды))

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя F__.

Милая такая))) я тебя по другому представляла))
про цинк интересно не первый раз слышу, а в этот раз почитаю...что то я излишне нервная последнее время.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Fudzivara.

Спасибки) я цинк таки закажу на iherb, муж точно должен пропить. У него практически все симптомы.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

*kiss3*

Изображение пользователя Fudzivara.

Спасиб*ch8_14*, красивая я, когда жиром не заплыла) вот 10 скину, лицо ещё лучше будет:d_sunny:

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Katti-mama.

Твое красивое личико я ещё с прошлых фоток помню. И вот стрижка внешность ещё эффектнее делает.
Здорово тебе!)

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1214254_100,3.png)

Изображение пользователя Fudzivara.

Засмущала про личико)))) волосы привыкнут, ещё челку отрежу, надеюсь к октябрю с челкой быть:girl_angel:

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Баба Яга07.

Хорошенькая какая! girl_claping
Я тоже хочу в бассейн. С осени, наверное, возьму абонемент.

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213253_70,0.png)
//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215379_66,7.png)

Изображение пользователя Fudzivara.

Спасибо*blush*
У нас сейчас скидки будут на абонементы. Думаю с августа по сентябрь точно буду ходить. Я так перед родами ходила как раз. В октябре на работу, там буду пробовать совмещать.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Mimiwo.


Вот,что пью я каждый день*yahoo*
Ты симпатяга..я бы еще немного волосы осветлила,на пару тонов:love2:

Если оно так, то оно и не эдак..такова логика вещей(с)

Изображение пользователя Fudzivara.

Спасибо! Вообще чувствуется разница до витаминов и после?
Волосы осветлить не могу. Тут надо их обесцвечивать и красить, а это очень моим волосам вредит. Как мочало становятся. Итак вьются во все стороны, а тут ещё обесцвечивание.вообще хочу несколько прядей светлее сделать. Но это недешево, думаю, к октябрю или ноябрю осилю.
А ещё брови. Они итак по жизни темнее волос, а с осветленными дикий контраст. А красить их нереально так часто, растут как на дрожжах. За 3 дня уже куча новых волосянок. А расставаться с бровями я не готова(

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Willy-Nilly.

Красотка!!!!
Я пью всякие витамины и минеральные добавки. Болеть болею, но врачи не устают делать комплименты моему составу крови, какой он у меня классный и потрясающий. Это тем более удивительно для них, что из-за некоторых моих бяк я вообще-то должна лежать в прострации с "неправильной" кровью. Знаю много про всякие штуки, начиная от классических витаминов группы В и заканчивая "экзотикой" вроде DMAE.
Самое главное - это понять, чего тебе не хватает. Потому что гипервитаминоз тоже не самая лучшая штука. Плюс понять, от каких рисков тебе нужно защититься - нужно ли тебе защищать глаза, или обезопасить себя от онкологии, или снизить риск ОРЗ.
Поливитамины принципиально не принимаю, потому что их компоненты часто противоречат друг другу. Многие препараты надо принимать ооооочень осторожно - можно обычными таблетками железа загнать себя в полуобморочное состояние, нельзя смешивать витамины группы В и так далее, в общем, всякие есть тонкости.
Как худеющей, тебе полезны кальций с магнием - кальций строит кости, магний ему помогает. Летом покупай это сочетание, без витамина D в составе, чтобы не было избытка последнего. Зимой - комплекс кальций+магний+витамин D.
Для правильного углеводного обмена нужен пиколинат хрома. Есть зарубежные капсулы, но можно купить в аптеке наши капли, они стоят около 170, дозу регулируешь сама, так что по объему активных веществ все соответствует дорогим импортным аналогам.
Для детокса печени - шрот расторопши, наш обычный (а то некоторые, опять же, берут дорогой карсил или в айхербе заказывают дорогие капсулы с тем же составом).
И всем новичкам без исключения я советую принимать "Спирулину-ВЭЛ". Стоит она недорого. Иммунитет становится просто невероятно мощным. При этом в спирулине куча микроэлементов и минералов, больше, чем в поливитаминах, но усваиваются они, по моему многолетнему опыту, намного лучше, потому что сбалансированы в составе природной формулы. Будет больше энергии, более ясная голова и очень высокая устойчивость к ОРЗ. Один из немногих препаратов, при изготовлении которых производители не мелочились, дозировка каждой таблетки 500 мг, как и в зарубежных аналогах (обычно за рубежом доза активного вещества вышел в 3-4, а то и в 10 раз, наши же экономят). Если вы живете рядом с ТЭЦ, то можно принимать "Спирулина ВЭЛ + селен", это более высокая защита от канцерогенов. 
Плюс хорошо бы узнать, является ли ваш регион йододефицитным, и если да, принимать йод. Я пью "Йод-актив", голова намного более ясная благодаря ему, стоит перестать - и сразу чувствуется усталость, проблемы с вниманием и т.п. Многие возмещают дефицит йода йодированной солью, но я соль не употребляю, к тому же, если я ничего не путаю, йод в ней доступен только если солить холодные блюда, а в горячих блюдах он вроде бы не усваивается (но тут я точно не скажу, слышала такое, но не проверяла).
Немного сумбурно получилось)))))

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1202919_68,0.png)

Изображение пользователя Willy-Nilly.

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1202919_68,0.png)

Изображение пользователя Willy-Nilly.


Я ориентируюсь на цену и состав. Глупо, считаю, покупать американский боярышник по цене для миллионеров)))))))))))) Спирулина по составу наша и американская одинакова, но я купила американскую, потому что у них есть большая упаковка годового запаса - это чуть дешевле получается. Хром, когда доем, буду покупать наш, чтобы не переплачивать за доставку.

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1202919_68,0.png)

Изображение пользователя Willy-Nilly.

Цинк я принимала. WOW-эффекта от него не будет, если причина хронической усталости в другом, например, в дефиците йода или нехватки витаминов группы В. Так что прямо-таки бежать за ним в айхерб я бы не рекомендовала. Но попробовать можно)) если у него нехватка именно цинка, тогда эффект будет.
Еще я принимала цинк с дрожжами, прочитала комменты на айхербе, какая великая вещь эти дрожжи, но покупала наши, ибо 36 рублей за 100 таблеток, а по дозировке цинка сопоставимы с большинством американских аналогов.

Но вообще, чтобы с чего-то начать, попробуйте витамины В, это классика. Но обязательно ставьте В1 и В6 и В12 в разные дни, они не совместимы. Можно комбинировать В2 и В6 в один день, они улучшают усвоение друг друга. Уколы я делаю сама с помощью фиговины, которая называется "Шприц-пистолет Калашникова")))))))))) 

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1202919_68,0.png)

Изображение пользователя Willy-Nilly.

Чтобы устранить стресс, нужно знать его причину. Например, гормональный дисбаланс - для меня это как качели настроения, ужас просто. Если стресс от перфекционизма и трудоголизма, магний или даже мощные антидепрессанты принимать бесполезно - стресс пройдет только тогда, когда человек сделает все, что за планировал, с супер-качеством))  Но в целом магний - легонькое успокаительное. Легкий эффект дает чай со зверобоем - это природный антидепрессант. Если прям совсем-совсем плохо, то без рецепта продается "Тенотен" - его нужно класть в сухой рот (мчем меньше слюны - тем лучше) под язык.
Но обычно как стресс ощущается реакция организма на слабость и усталость. Как я поняла, муж у тебя очень устает на работе, отсюда недовольство собой. Тогда общеукрепляющие уже повысят его стрессостойчивость.  ИМенно поэтому я не люблю "Новопассит" (это обычные успокаиваюие травы, дешевые, но по высокой цене), я предпочитаю не успокоиться, а разогнаться. Люблю вот эту штуку (тут глицин, гинкго билоба, гота кола и витамины В):

А в общем, конечно, надо пробовать и находить свое, потому что все очень индивидуально, у каждого свой химический состав, свои обстоятельства жизни и свои таракашки)))))))
Например, многие обожают L-tryptophan (принимают на ночь на голодный желудок, успокаивает днем, улучшает сон ночью), говорят, что супер-антидепрессант. Но мне он вообще никак, для меня лучший антидепрессант - доделать то, что долго не могу доделать, и от компульсивного переедания он не помогает.

ой, пора остановиться, а то я могу беспоконечно писать про всякие штучки)))))))
В общем, добавлю напоследок только еще одно: при правильном недефицитном питании практически все полезные витамины, микроэлементы и минералы мы получаем с пищей, ведь залог правильного питания - сбалансированность по элементам. Поэтому многие добавки (витамины и пр.) рассчитаны на людей, которые по тем или иным причинам питаются неправильно, неполноценно. Есть калькуляторы, которые помогают рассчитывать не только БУЖ, но и полноценность питания по нутриентам.

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1202919_68,0.png)

Изображение пользователя Ольга З..

Ой,спасибки!.Столько всего интерестного ты написала,и я себе чего - нибудь важного хочу пропить.Перечитаю и решу с чего начать.

  //lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1203458_63,8.png)
 

Изображение пользователя Willy-Nilly.

Пожалуйста)))))))) я просто люблю пробовать разные штуки и изучать, что как сочетается, что как лучше усваивается,что на что влияет и есть ли аналог за 3 копейки))))))))

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1202919_68,0.png)

Изображение пользователя Fudzivara.

Палочка-выручалочка ты! Давай на ты, кстати)
очень много нового и интересного. 
Спирулину месяц пропила, сейчас отдыхаю. Пока никаких эффектов не вижу, но и анализы сто лет не сдавала, не считая последнего похода
Мужа на анализы свожу, там и посмотрим. У него неправильное питание, так что явно дефицит витаминов. 
 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Willy-Nilly.

Давай :connie_5:
Со спирулиной - вот прям пример того, что все индивидуально и много зависит от физиологии и питания. Потому что я не только сама спирулину ем, но и недавно маму на нее подсадила. Так у мамы эффект великолепный, и ее теперь веником от спирулины не отгонишь, хотя она вообще никогда не заморачивалась по поводу витаминов и прочего, не любительница. Для нас это источник микроэлементов №1. А то, что в спирулине много железа - для меня это жизненно важно, я бы без этого превратилась в лежачую медузу, как другие люди с моим заболеванием.
А у кого-то да, и без спирулины все хорошо)))) Все лучше пробовать на себе и делать собственные выводы))))
Кстати, смешно, когда по какому-нибудь Радио России рекламируют: купите у нас ведро спирулины за 10 лимонов, и все ваши заболевания исчезнут без следа. Как человек, который принимает ее несколько лет, могу уверенно сказать, что это, конечно же, биодобавка, а не панацея.

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1202919_68,0.png)

Изображение пользователя Fudzivara.

Маман вот моя принимала спирулину, я даже не знала об этом. Говорит, желудок не принял, болел очень сильно. У меня вроде норм всё. 
Про железо не знала, у меня всегда по нижней грани было, а сейчас нормальный результат. Теперь понятно чему дифирамбы петь)))

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Ольга З..

Новое тело,новый образ.Красотка!

  //lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1203458_63,8.png)
 

Изображение пользователя Fudzivara.

Спасибо:flowers-290:

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.