просто много букв

всем приветик!
день снова жаркий и душный. хочется прохлады и свежего дождика)
по питанию все как обычно - ем и худею)) спустя каких-то 24 кг, я решила считать калории)))) вовремя!
на самом деле немного считала и до этого, но не так чтобы все-все взвешивать и считать. кто меня читает давно, знает, что не дается мне эта наука ну никак. не то чтобы считать не умею, а взвешивать забываю и ленюсь(( последние недели 2 все четко взвешиваю и считаю. нет, это не сделало мою жизнь легче)) но мы не ищем легких путей!
про поддержку. обратила внимание, что часто натыкаюсь на практически крики о помощи девчонок, которых близкие не поддерживают в похудении. даже если вес действительно большой и это сказывается на здоровье. ну как?? как можно не поддержать своего близкого человека в стремлении улучшить свою жизнь, стать лучше, здоровее, увереннее в себе?? мне это не понятно. мы с мужем живем со свекровью. она знает, что я сбрасываю вес и давно готовлю себе отдельно. муж тоже перешел на пп частично, поэтому готовлю пп еду на двоих. все счастливы. но свекровь, делая мне комплименты на счет моего похудения, регулярно тащит в дом печенье, шоколадные конфеты, колбасу и прочие гадости. она обязательно это оставляет на столе, раз 10-15 просит меня попробовать, потом раз 10-15 спрашивает попробовала ли я и т.д. я позволяю себе порой вкусняшки, но не каждый день и только по желанию. не хочу - не ем. а вся эта антиподдержка похожа на издевательство. всегда молчать в ответ на такие предложения не получается, а повторять одно и то же также не хочется. в итоге я закипаю, дабы не создавать конфликт стараюсь уйти в другую комнату. но долго ли я еще продержусь... мое спасение - мой муж! который не смотря ни на что всегда меня поддерживает. и даже в такой ситуации уже идет мне на помощь и отвечает вместо меня своей маме)) его колоссальная поддержка мне помогает идти дальше, и если мне лень идти в зал, он находит правильные слова, чтобы я подняла свою попу и пошла.
так вот, о чем это я, вас мужья\парни\близкие поддерживают в стремлении постройнеть? помогает ли вам это в нашем нелегком деле? как относитесь к "антиподдержке" близких?


Диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Fudzivara.

Муж вначале поддерживал, в смысле палки в колеса не ставил. От него похвалы хрен дождешься, поэтому никаких подбадривание не было. Потом был период, когда ему совершенно не нравилось, что я худею. Как выяснилось, из-за того что он толстеет, а я худею. Сейчас всё в норме)
Свекровь живёт отдельно, слава богам! Вначале узнавала как и что, потом начались шуточки и тд. Сладостями и колбасой меня не пробить, поэтому она оставила это гиблое дело) сладости и колбаса дома постоянно. Причем беру я их сама мужу и гостям. И норм. Мне вполне достаточно нормальной полезной еды, главное чтоб разнообразие было. У свекрови в гостях готовлю себе сама. Да у меня постоянно рюкзак полон контейнеров с обедами-перекусами-ужинами, чтоб из графика не выпадать) с лишними кг ушли и комплексы. Стало пофиг на чужое мнение, если оно в корне отлично от моего в плане здорового образа жизни. Так что пусть говорят: "хватит худеть", "съешь кусок торта" и тд. Я знаю, когда остановиться и торт испеку сама, но пп)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

то, что свекровь отдельно, это классно. мы когда жили отдельно было круто, но пришлось съехаться. я тоже не ведусь на колбаску и сладости, вопрос в навязчивости и напрягает когда практически по пятам за тобой ходят и хотят накормить. напрягает очень и стараюсь не нагрубить и не послать... муж скуп на эмоции и сначала просто поддерживал, а сейчас видит как я радуюсь каждому сброшенному кг и радуется вместе со мной))


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Fudzivara.

За навязчивость я бы послала, честно. Терпением не отличаюсь) моя свекровь всё лезла ко мне с натациями, что салатов мало приготовила к ее приезду, блинов не напекла. Оборзела в конец, я и высказала всё. Теперь тишь да гладь. 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • СахалинОчка