Мысли, небольшой отчет

Всем доброго времени суток!
Сижу сейчас с тяжестью в животе, набитым пузом и думаю, а надо ли оно мне - считать калории? Вроде, по правилам сбалансированного питания, оно, конечно, надо. Нужно соблюдать баланс бжу, следить за калорийностью блюд. Это все понятно. Эти два дня (вчера, сегодня), для меня были "тестовыми". Я пробовала считать калории и укладываться в рамки хотя бы 1400 ккал. Что у меня не получилось(( Поэтому возвращаюсь к 5-ти разовому питанию с промежутками 3 часа между приемами пищи. Мне комфортно, когда порции маленькие, пища не тяжелая и на тарелке есть мясо (рыба в идеале), каша (в первой половине дня) и овощи. При подсчете калорий, получалось так, что пищи становилось больше, даже нереально много, хотя по калориям недобор нормы. В итоге - тяжесть в желудке, плохое настроение и тихо крадущийся привес. В общем, мысли скомканные, но итог таков - в моем случае питание должно быть интуитивным, порции не большими, прием пищи не реже чем каждые 4 часа + вода. Это моя формула похудения и легкости. Опять же, может я что-то делала не так при подсчете калорий, поэтому моя попытка не увенчалась успехом, но вроде все было правильно. А вы нашли свою формулу идеального питания?)
Расписывать не буду, но сегодня тоже около 1200 ккал, хотя съела много.
Из спорта - тренировка в зале 2 часа из них 45 мин дорожка. Кроме этого ооочень много ходила, у нас еще и снегом все замело, так что ходьба была с утяжелением))
Завтра возвращаюсь к обычному и уже полюбившемуся мне питанию без калькулятора.
Сегодня уже 27й день моего ПП, по окончанию 30ти дней выложу результаты и замеры.
Вроде все, что хотела написать) Получилось как-то сумбурно что ли.... В общем, устала, а завтра еще и на работу топать. Всем доброй ночи и хорошего настроения))


Диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Katti-mama.

Читая разные записи и разные системы питания понимаю, что я не права. И, возможно, на фиг сгублю свой метабоизм. 
Но не худею я,   если не испытываю чувство голода. А не испытываю я его просто при ПП и снижении калорийности до 1500-1200 ккал. Возможно при этом было мало спорта, возможно я его уже угробила. Но это те случаи, когда похудение мне не удавалось. 
За свои 40 лет я много что испробовала.
Исходя из мирового опыта, я не права... Но лично мне помогают только маленькие порции и исключительно правильные продукты.
​​​​​

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1214254_100,3.png)

Вот-вот, и я о том же. У меня нет чувства голода, я всегда сыта. Кушаю регулярно. Я придерживаюсь мнения, что стоит слушать свой организм.


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Когда начинаешь питаться по своему кбжу то сначала кажется очень много. И даже первые дни или даже недели, могут быть привесы. Но потом обменка разгоняется и начинаешь худеть, и уже не кажется, что еды много.
Нужно рассчитать свою калорийности с дефицитом 20%, ну и обязательно спорт и много пить.

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Изображение пользователя Katti-mama.

Значит надо будет мне как-нибудь все же заняться КБЖУ. И проверить, что это за зверь такой)

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1214254_100,3.png)

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Попробуй из интереса! Я в прошлом тоже думала что так не похудеешь, но сейчас убедилась, что похудеешь, ещё и сыт будешь и самочувствие хорошее!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Каждому свое) Я не претендую на то, что мои выводы единственно верные, но так я чувствую свой организм. Просто буду немного добавлять порции.


Диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.