План тренировок с Джиллиан Майклс с помесячной разбивкой

Изображение пользователя F__.

с чего начать. План на год!

 с чего начать. План на год!

Очень частый вопрос, который возникает после ознакомления с тренировками Джиллиан Майклс: с чего же начать? Огромное разнообразие программ этого знаменитого тренера может застать врасплох. Предлагаем вам примерный план тренировок с Джиллиан Майклс с помесячной разбивкой, который поможет вам сориентироваться в ее видеопрограммах.

 с чего начать

По ссылкам вы можете прочитать полный обзор программ и посмотреть видео занятий. Для достижения результатов нужно заниматься 5-6 раз в неделю и желательно не делать больших перерывов между тренировками (более двух дней). Также не стоит бояться переходить на новый уровень сложности, ведь именно регулярный прогресс поможет вам победить лишний вес.

Все тренировки Джиллиан Майклс в удобной сводной таблице!

1 месяц

Если вы совсем начинающий или имели очень долгий перерыв в спорте, то начните свой фитнес-путь с Beginner Shred. Эта самая простая программа Джиллиан Майклс, поэтому с ней без труда справится даже новичок. Она состоит из трех уровней, длительностью по 25 минут каждый. Предлагаемые упражнения доступные и понятные, а нагрузка будет под силу каждому.
Джиллиан Майклс - Beginner Shred
Beginner Shred

Если вы не относите себя к самым начинающим в фитнесе, то пропустите первый месяц и сразу переходите ко второму.
2 месяц

30 Day Shred или Стройная фигура за 30 дней — это самая первая тренировка Джиллиан Майклс, и она до сих пор не теряет своей актуальности. Миллионам женщинам удалось качественно преобразить свое тело с этой программой. 30 Day Shred хоть и сложнее, чем Beginner Shred, но для большинства занимающихся программа покажется доступной. Она также разделена на 3 уровня сложности по 25 минут.
 Стройная фигура за 30 дней
30 Day Shred (Стройная фигура за 30 дней)

Для постепенного усложнения своего фитнес-плана, можете к 30 Day Shred раз в неделю добавлять Shred-it with weights — получасовая тренировка отлично подходит начинающим.
3 и 4 месяц

Когда вы уже освоились с домашним фитнесом, можно немного усложнить и разнообразить занятия. Предлагаем вам несколько вариантов сочетания программ, в зависимости от ваших проблемных зон.

Для живота:

В течение двух месяцев вы будете тренироваться по следующей схеме:

  • ПН и ЧТ: Killer Cardio
  • ВТ и ПТ: Killer Abs
  • СР и СБ: Ripped in 30

Ripped in 30 – тренировка для всего тела. Возьмите только третье и четвертое по сложности занятие. Первый месяц, соответственно, необходимо выполнять Level 3, второй – Level 4.

Killer Abs – тренировка для живота. Программа состоит из трех уровней сложности, поэтому на каждый уровень у вас уйдет примерно 20 дней (каждый уровень будет выполняться 5-6 раз).

Killer Cardio – это кардио-тренировка. Программа имеет два уровня сложности, поэтому на каждый уровень у вас уйдет примерно 1 месяц (каждый уровень будет выполняться 8-9 раз).
Ripped in 30
Ripped in 30

Для бедер и ягодиц:

Аналогичная схема тренировок Джиллиан Майклс действует и для бедер, только вместо Killer Abs выполняется тренировка Killer Buns and Thighs (Убийца жира на бедрах и ягодицах).

  • ПН и ЧТ: Killer Buns and Thighs
  • ВТ и ПТ: Killer Cardio
  • СР и СБ: Ripped in 30

Для бедер и живота:

Если вы хотите подкорректировать и живот, и бедра с ягодицами, занимайтесь по схеме:

  • ПН и ЧТ: Killer Buns and Thighs
  • ВТ и ПТ: Killer Cardio
  • СР и СБ: Killer Abs

Джиллиан Майклс - план на год
Killer Abs + Killer Buns & Thighs
5 и 6 месяц

Продолжаем совершенствовать свое тело и переходим к комплексной программе Body Revolution. Поскольку вы уже прошли определенные подготовительные этапы, то к трехмесячному курсу «Революция тела» можете приступить сразу со второго месяца, т.е. с Workout 5-6 и Cardio-2. Подробнее смотрите в описании программы, где прилагается календарь занятий.
Jillian Michaels Body Revolution
Body Revolution
7 и 8 месяц

После полугода регулярного фитнеса вам уже не страшны никакие видеотренировки. Итак, стоит немного увеличить интенсивность, но при этом добавить тренинг на концентрацию:

  • ПН и ЧТ: Нет проблемным зонам
  • ВТ и ПТ: One week shred (аэробная часть)
  • СР и СБ: Yoga Inferno

Yoga Inferno — это вариант силовой йоги, которая поможет вам немного разгрузить организм от интенсивных тренировок. В программе 2 уровня, поэтому первый месяц занимайтесь по уровню 1, второй месяц — по уровню 2.
Джиллиан Майклс
One week shred + Yoga Inferno + Нет проблемным зонам
9 и 10 месяц

Снова возвращаемся к комплексу тренировок от Джиллиан Майклс: BodyShred. По структуре программа похожа на «Революцию тела», но гораздо сложнее. К фитнес-курсу BodyShred уже прилагается готовое расписание занятий на 60 дней, согласно которому вы и будете тренироваться.
Body Shred
BodyShred
11 и 12 месяц

Снова по аналогии комбинируем видеотренировки. В Killer Body включены 3 воркаута: для верхней части, нижней части и для пресса. Можете выполнять их все, а можете выбрать только ту, которая является наиболее проблемной для вашего тела. Заключительный план такой:

  • ПН и ЧТ: Killer Body
  • ВТ и ПТ: Сбрось лишний вес, ускорь свой метаболизм
  • СР и СБ: Hard Body

Джиллиан Майклс
Killer Body + Hard Body + Ускорь метаболизм

Разумеется, выдержать целый год в таком ритме тяжело. Вы наверняка будете делать перерывы, вероятно, даже длительные. Однако такой мини-путеводитель «С чего начать тренировки Джиллиан Майклс» должен вам помочь разобраться, как комбинировать и сочетать занятия для достижения идеального результата.

 с чего начать. План на год!

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Нравится: 
5

Комментарии

Не получается у того, кто не делает... Дерзай, Ирусик! Осилит дорогу идущий! Успехов!

Изображение пользователя F__.

*kiss2*спасибо))

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя diva86.

Как-то попробую эту Джилиан , спасибо за подробную информацию, буду понимать что выбрать для себя с чего начать!

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198884_74,8.png)
Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя F__.

Мне понравилась идея с комбинированием трень)
рада если пригодится.?

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Bri
  • zulenka