Скипидарные ванны. Есть тут, кто делал? Ириш? ты вроде делала...

Изображение пользователя F__.

Покупала это средство для суставов, а в результате получила мощный антицеллюлитный эффект! Удивительно эффективное средство по соотношению "затраты-эффект"!

Решила поделиться своей радостью от использования этой скипидарной эмульсии для принятия ванн. Производители подобных эмульсий разные. Мне попала в руки эмульсия под маркой "СКИПАР" производителя ООО "БИОФАРМРУС". Взяла сразу 1 л (а надо было сразу 2 л брать!) и вот он у меня сегодня заканчивается.

 
Скипидарная эмульсия для принятия ванн "БИОФАРМРУС" СМЕШАННАЯ фото
Скипидарная эмульсия для принятия ванн "БИОФАРМРУС" СМЕШАННАЯ фото
Скипидарная эмульсия для принятия ванн "БИОФАРМРУС" СМЕШАННАЯ фото
Курс приема ванн на этом у меня еще не закончился, но к окончанию первого флакона я уже с радостью могу поделиться об эффекте его использования.

 

Я не хочу загромождать свой отзыв кучей информации о пользу этих ванн, их назначении и противопоказаниях. Это все можно почитать на сайтах производителей или попросить в аптеке инструкцию и почитать. Только коротко напишу.

1. Не путать скипидар для технических целей и косметических (лечебных).Технический скипидар может оказывать токсическое действие и давать ожоги кожи. Покупать только косметический. И лучше в аптеке.

2. Эмульсии бывают двух типов. ЭТО ВАЖНО!!! Желтая принимается при повышенном давлении и противопоказана при пониженном. Белая принимается при пониженном и нормальном. Бывает также смешанная (у меня такая). Смешанную можно также сделать самим, смешав 1:1 желтую и белу. Но эффект от такой ванны поменьше. Зато безопаснее. Это все можно почитать подробно в интернете и инструкциях к эмульсии.

3. Эмульсия - это полностью натуральное средство. скипидар поучают из хвои деревьев, т.е. смолы. Заслугой Залманова является то, что он сумел придумать, как растворить смолу в воде, т.к. она сама по себе не растворяется в воде, а только в масле (терпентиновый бальзам называется).

4. В состав эмульсии входят, как правило, дополнительные компоненты (зависит от производителя). Состав данного средства виден на фото. Он не богатый. После этой бутылки я купила эмульсию другого производителя. В нем экстракты 38 трав.Позже напишу отзыв.

 
Скипидарная эмульсия для принятия ванн "БИОФАРМРУС" СМЕШАННАЯ фото
5. Запах. Очень специфический. Моей семье очень не нравится. А я так привыкла. Тем более я воспринимаю его как лечебную процедуру. Пахнет хвоей и камфорой в основном.

 

6. Цвет. Эмульсия выглядит как молоко, белая и непрозрачная.

 
Скипидарная эмульсия для принятия ванн "БИОФАРМРУС" СМЕШАННАЯ фото
7. Состав набора. На коробке написано, что в составе есть термометр для измерения температуры воды. Обманули...его не было. А может просто вытащили)) Температуры воды является одним из условий эффективного применения ванны. Еще есть мерный стаканчик (не очень удобный), инструкция.

 

8. Спектр применения эмульсии весьма обширный, перечислять не буду. Но действие, которое оказывают скипидарные ванны, направлено на улучшение капиллярного кровотока. Отсюда и оздоравливающее действие на весь организм.

**********************************************************************************************************

ТЕПЕРЬ О МОЕМ ЛИЧНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ. Наверное для этого и существуют отзывы.

Порядок приема ванн. Есть инструкция с таблицей, как надо принимать. Прошу прощения за помятость бумажки, но это уже последняя ванна)) поэтому она потрепалась.

Ванны применять через день по 15 минут. Лучше вечером перед самым сном. Т.к. после ванны необходим покой и вообще залечь под одеяло и пропотеть. Сон, я вам скажу, крепчайший после ванны! Вот вам и еще один плюс!

 
Скипидарная эмульсия для принятия ванн "БИОФАРМРУС" СМЕШАННАЯ фото
Начинаем с 20 мл на ванну. Потом каждый последующий раз увеличиваем на 10 мл, т.е. 30 мл, потом 40мл и так до 120 мл. Потом продолжаем по 120 мл.

 

Рекомендованный курс - 15-25 ванн.

 
Скипидарная эмульсия для принятия ванн "БИОФАРМРУС" СМЕШАННАЯ фото
Хотя в другой эмульсии (другого производителя) указано до 40 ванн...Получается, что курс довольно таки длинный. Если хотя бы по минимуму делать 15 ванн, то это целый месяц через день надо не лениться принимать ванны. Поэтому в качестве экспресс-метода подготовки к поездке на море не годится. Начинать надо уже сейчас)))

 

Но в любом случае при таком расходе 1 л мне хватило примерно на 13 процедур (немного сбилась со счета). Поэтому брать надо не менее 2 литров сразу.

Самое сложное в этом процессе - соблюдать самодисциплину. И даже если лень, то не останавливаться))) Т.к. оздоровительный эффект накопительный.

Я начала эти ванны из-за болей в суставах (мне 42). Болят колени и с в последний год очень резко начали болеть "косточки" на ногах. С ужасом думаю о предстоящей весне и лете и обуви на каблуках, которая у меня преобладает в обувном гардеробе.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИЕМА ВАНН.

Первые ванные особо не давали мне особых ощущений в организме. Видимо, концентрация слишком малая. Ну разве что сон покрепче.

Но когда концентрация стала повыше, я стала чувствовать обещанное чувство "покалывания" в коже. Особенно это наблюдалось в районе попы и бедер почему-то))) Возможно, там у меня наибольший застой, т.к. много времени провожу сидя за компьютером. Это даже не покалывание, а скорее ощущение "жизни" в коже. Наверное, это действительно кровь лучше двигается.

Через семь процедур (т.е. еще даже не достигнув наибольшей концентрации раствора) я неожиданно для себя заметила в зеркале и на ощупь уменьшение целлюлита.

Да, у меня есть целлюлит. Я сама себе поставила диагноз "3 стадия", ориентируясь на описание, фото и ролики в интернете. Т.е. он очень выраженный. Настолько, что я ни за что не пошла бы на общий пляж. Стыдно... В последний год я резко прибавила в весе. Вешу 66 кг при росте 170. При этом у меня худые ноги и бедра. И вообще я не выгляжу толстой...Поэтому я совершенно не понимаю, где у меня весь этот жир))) Но электронные весы в фитнесс клубе упорно показывают примерно эти цифры...

Вдобавок еще наследственность и возраст только усугубляют ...

Так вот, по окончании 1 л эмульсии я могу с полной ответственностью сказать, то ЦЕЛЛЮЛИТ У МЕНЯ УМЕНЬШИЛСЯ НА 1 ПУНКТ. Т.е. был 3 стадии, теперь оно стал гораздо менее заметен и я его теперь визуально определяю как 2 стадия! Очень пожалела, что не сделала фото до и после. Но ведь я и не ожидала такого эффекта! Затевалось-то все для суставов))

Конечно, целлюлит не пропал совсем. И бугорки на попе в нижней части еще визуально видны. Но под определенном углом и освещении можно особо и не заметить. Когда я нажимаю рукой на переднюю поверхность бедра и сдвигаю кожу, то тут эффект тоже очевиден. Кожа подтянулась заметно, подкожная субстанция (жир?) стала как-то плотнее что ли, менее рыхлая и даже "апельсиновые" бугорки стали более сглаженные. Это ошеломительный для меня эффект.

Ну сами подумайте. Насколько проста процедура и такой эффект!!

Если посчитать стоимость этих ванн, то получится очень бюджетное средство для оздоровления и косметических целей.

Все, что необходим - эмульсия, ванная и наличие воды горячей (иногда ее не бывает, но ради такого эффекта можно и согреть).

Ни один крем мне не давал ничего похожего на такой эффект!

Хочу обратить ваше внимание, что для чистоты эксперимента (и просто из лени) я не пользовалась никакими кремами для тела. Т.к. сама эмульсия питает кожу. После процедуры точно не следует использовать ничего.

До этого я пыталась в домашних условиях делать водорослево-грязевые обертывания. Мой отзыв- рецепт (тоже из разряда "дешево и сердито")  Но эти танцы с бубнами с грязью, водорослями, заляпанной ванной, шуршащей пленкой не давали и половины того эффекта, который я получила ПРОСТО ЛЕЖА В ВАННЕ!!!!

Может, всякие мезо-процедуры и LPG массажи очень эффективны для борьбы с целлюлитом. Но доступны они далеко не всем смертным. Поэтому я намерена продолжить свой скипидарный эксперимент далее. Но уж с другой эмульсией с 38 травами. Также я еще приобрела в аптеке мультиактивный экстракт к ваннам для усиления действия самой ванны. Обязательно поделюсь результатами.

Чуть не забыла про эффект на суставы написать)) Вроде колени не беспокоят. Но косточки на ногах болят, когда хожу в сапогах на платформе. Посмотрим дальше на динамику...

ВЫВОД, Очень-очень рекомендую использовать это простое и эффективное средство хотя бы качестве косметического. НО! Есть противопоказания. Как правило, они стандартные: беременность, онкология и т.п. Вся инфа есть в Интернете.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Chuchuka.

Спасибо! Обязательно посмотрю, может найду в магазинах у нас. Начала сухой щеткой себя массировать к "лету"

Изображение пользователя F__.

Это отзыв с сайта, сама я тоже пока примеряюсь, честно, незнаю какое у меня давление...наверное решусь на смешанную эмульсию, если найду. В аптеке .ру не увидела только белая или жёлтая и литраж по 250мл 

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Fudzivara.

вот у меня оттуда как раз белая и желтая. У меня пониженное давление, но оно для меня комфортно. Поэтому эмульсию я смешивала в равных пропорциях. Ни о каких 120 мл и речи нет, на моей упаковке цифры другие: 7-10 мл. По поводу целлюлита ничего не скажу, ибо у меня его нет. Я больше смотрела за  сантиметрами. Вообще похоже на то, что антицеллюлитный эффект будет: кожу жжет, она краснеет. А если перед этим щеткой поработаешь, вообще огонь будет

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя F__.

Я пока в раздумьях)) Это придется массаж варежкой с антиц кремом отложить- по времени тутдолжны быть ванны.
Короче думаю так, вместе с Джилл доделаю треню вместе с антиц кремом, а там посмотрю- целлюлит уже гораздо меньше виден...
в аптеке нашла смешанную от Скипар - 250мл как в отзыве - если что куплю её, пока не покупала.)))

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя F__.

Скипидарная эмульсия Смешанная

Рекомендуется лицам с нормальным артериальным давлением.

№ ванны Колич-во Смешанной эмульсии, (мл.) Температурный режим Продолж. ванны, (мин.)
1 20 37°, через 5 мин — 39° 15
2 30 15
3 40 15
4 50 16
5 60 16
6 70 37°, через 5 мин — 40° 16
7 80 16
8 90 16
9 100 17
10 110 17
11 120 17

Примечание: начиная с 12 ванны и далее проводить процедуры по режиму ванны № 11.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka