Формирую привычку контролировать питание. День1

Изображение пользователя deva03.

Сегодня я считаю официально первый день на пути формирования привычки контролировать свое питание. Я взяла себя в руки, составила себе план питания на сегодня и целый день его придерживалась.
План с учетом завтрака, обеда, ужина и двух перекусов. Причем на ужин у меня был супер полезный салат из помидоров и огурцов с зеленью и еще более полезный кефир)))
За сегодняшний день изобрела пару-тройку "велосипедов")))
1. перекусы должны быть обязательно, с ними не так хочется слопать слона в шоколаде) в первый раз у меня был кофе и 2 шт кураги, во второй раз яблоко
2. без сладкого жить можно, но приходится менять ритуалы - вместо сладостей к послеобеденному чаю добавилась все та же курага в количестве 3 шт
3. если ужасно хочется есть - пей воду! выпила стакан водички и вперед занять себя чем-то интересным)

Ставлю себе цель продержаться 21 день.
Сразу нужно подумать, как быть с ДР моего любимого мужчины 05.03. Купить ему пирожные вместо торта?))) или приготовить торт очень заранее и официально позволить себе кусок на завтрак?)

Нравится: 
0

Комментарии

Поздравляю с началом, хороший план.
Моему любимому 7/03 тоже ДР, но мы особо не празднуем (в основном на его работе будет простава, туда и буду резать салатики). Я бы на твоем месте сама приготовила тортик, все ж пользы больше, чем в покупном (там и сахара бухают, чтоб дольше хранился ого-го, сама магазинную выпечку редко беру слишком сладко, я обычно меньше сахара кладу. когда пеку) и просто посчитала калорийность. Я люблю делать бисквит в мульте, крем на сметане 15%+сах.пудра по вкусу, коржи мажу кремиком (да он не оч.густой но торт получается нежный и сочный), прокладываю коржи нарезанным черносливом, а сверху украшаю грец.орешками и по желанию стружкой из горького шоколада - мне подруга дала рецепт, торт "Кутузов", я чуть модифицировала - в классическом добавляют еще грец.орехи в бисквит и масло в сметану. Можно в принципе сделать с киви, ананасами, клубникой (замороженная тоже пойдет, чуток подварить чтоб ягодки цельнкие остались) и т.д. Ну а калорийность конечно посчитать чтобы, все прийдется повзвешивать.
Сейчас не вспомню, но на просторах ютуба натыкала на диетваринат "Птичьего молока", тоже вариант.

Изображение пользователя Amissa pondus.

Вот это отлично! У меня сладкий ритуал обычно был утром - с кофе хотелось чего-то этакого. Но сухофрукты отличная альтернатива. Курага, я еще финики очень люблю (стараюсь не позволять себе много, иначе можно увлечься)))

А про воду тоже верно. Мне еще помогает зеленый чай.

И планируй без сторонних мысли, не думай, что ты этим себя как-то ограничиваешь. Ты себя дисциплинируешь. Вот говорят, что 21 день - срок привычки. И спорят с этим. Но на себе проверено. Вот 21 прошел и я уже что-то перестроила у себя в голове.

Настраивай себя! Пиши сюда почаще.

И у тебя все получится! Обязательно!

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215130_78,8.png)
Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Humangag
  • wideeyedgristle
  • Замшевый слон