2017-49.

Изображение пользователя Zealotus.

Фигня какая-то. Плюс полтора кило. Как мне всё надоело. 
Я не обжираюсь, переедаю умеренно и редко. Много бегаю и прыгаю. Иногда даже плаваю. Такое ощущение, что тут всех всё устраивает и худеть никто не собирается. Только вот я не готова навсегда смириться с тем, что вижу в зеркале. 

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Yami.

Значит экстренно урезайте порции. Много потребляете сами того не замечая


Дневники худеющих

Изображение пользователя Zealotus.

Урезать, да ещё и экстренно, не наш метод.

Изображение пользователя Yami.

Вы сами признаете, что переедаете и не собираетесь ничего менять) При этом жалуетесь, что вес растет. Но уменьшить потребление калорий - не выход)) Очень интересное решение) и абсолютно Ваше дело. я зашла сюда для того, чтобы подсказать, но как бы тут все понятно)


Дневники худеющих

Изображение пользователя Zealotus.

Вы же, судя по советам - с последствиями. А мой жизненный опыт подсказывает, что никакого толку бить по хвостам. Так что да, цепляться к своим калориям для меня не выход. Но вот с тараканами в голове был серьёзный разговор. 

Изображение пользователя Yami.

Причина тут как раз в большом количестве еды, которое Вы не хотите контролировать. Ваше дело) Всегда умиляли такие посты)) Удачи)


Дневники худеющих

Изображение пользователя Zealotus.

большого количества еды это уже слишком сложно? 

Изображение пользователя Yami.

Банальный: не можете себя сдержать и сказать нет. Можно сутками твердить о психологии, но тут банальная жалость к себе и мысль "ну, все равно ниче не будет". Глазки заведущие - ручки загребущие. Если вы уменьшите свой рацион на 300ккал и скажите себе "хватит на сегодня булок/колбасы/мяса и тд", то ничего сверхкатастрофического с вами не произойдет, зато будет минус на весах. Сейчас очень популярно искать в себе психические отклонения и кричать, что это я вот потому не худею, причина вовсе не в переедании. При мне была такая ситуация, когда в поезде тетечка с явно выраженным ожирением жаловалась своей подруге, что она мало ест и спортом занимается и все делает, но вот не худеет. А спустя мин 15 они достали большую 10 литровую кастрюлю жареных куринных ножек и за 2 раза все съели. Так что еще раз говорю, что решать Вам и выбирать Вам. Я высказала свое мнение. Тем более вы писали что не понимаете в чем дело. Вот Вам я объяснила со своей точки зрения. Агриться тут совсем неуместно.


Дневники худеющих

Изображение пользователя Zealotus.

А в остальном я Вас понимаю, потому что я там была. Именно Вашими методами я набрала в сумме за 15 лет 20 килограмм. Поэтому - сочувствую. Вам предстоит долгий и тернистый путь войны с собой за каждый отвес. И даже просто за отсутствие привеса. 

Изображение пользователя Yami.

Смеюсь в слух) Вы набрали благодаря полному отсутствию силы воли. И уж готова 100% сказать, что ели вы все неограниченно с калоражем выше 3000 минимум, вот вам и 20 кг)) если бы вы ели на 1000-1100 могу сказать с уверенностью, что жирочка бы не было. Моими методами поправились на 20 кг. у меня просто истерика. не могу успокоиться. Мои дневники тут есть. Ровно год. Ровно за год -37кг)) Еще раз говорю: прощать себе любую погрешность, жалеть себя и искать псих расстройства - вот ваши методы набора. Вы в своем же посте говорили про свой бесконтрольный рацион, а потом так: ой, а почему + ? Перечитайте свой пост.
И еще вопрос: где вы были? мне интересно, что это такое ТАМ.
Свой путь я превратила в образ жизни и меня он совсем не тяготит) И в сотый раз повторяю я дала вам совет в ответ на ваш пост. Агр зачем включать?
И по поводу того, что на вопрос не ответила: мне кажется, вы невнимательно читаете. Первое предложение поста полностью отвечает на заданный вопрос.


Дневники худеющих

Изображение пользователя Zealotus.

что дальше мне просто скучно. Если причина переедания это "не можете себя сдержать и сказать нет", то в чём тогда причина того что "не можете себя сдержать и сказать нет"? И чтобы отдельно каждый раз не спрашивать, тот же вопрос для следующих пяти ответов. Может быть тогда мы к чему-то приблизимся. 
А про агр мне не понятно, где Вы его нашли. Пока что он тут только от Вас. 

Изображение пользователя Yami.

Бессмысленный разговор дабы не наговорить вам грубостей - удалюсь. Ибо противно это читать. Надеюсь, когда-то до вас дойдет почему же человек не может себе отказать. Удачи


Дневники худеющих

Изображение пользователя Zealotus.

Как жаль, что Вы наконец-то уходите. Противно было взаимно. 
Я тоже надеюсь, что когда-нибудь до меня дойдёт, почему я не могу себе отказать. Именно этим я  тут и занимаюсь, если Вы не заметили. 

Изображение пользователя Yami.

Обратитесь к психологу на первом этапе. Он вам лояльнее расскажет почему же вы не можете себе отказать.


Дневники худеющих

Изображение пользователя Yami.

А вообще для надежного контроля над собой, опять же хотите протестируете это, а не хотите - проигнорите, лучше использовать сантиметровую ленту. Потому что иногда бывает, что вы четко следуете всем своим планам, но на весах все равно в плюс. В этом случае см покажет что это есть: вода, мышцы или жирок)


Дневники худеющих

Изображение пользователя НатаЭлла.

Мышцы подрастают. И водичка от нагрузок задерживается. Сама же знаешь, вес штука неинформативная.
Тело свое надо учиться принимать. Мне кажется если не устраивает отражение это не очень полезная установка) Как же любовь к себе?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Я вот мужа люблю, но счесть прекрасным какой-нибудь очередной прыщ на его морде лица мне это не помогает. 
Я себя люблю, но я не вижу ничего прекрасного в своём отражении. Фокус в том, что я согласна прощать себе это и любить даже не смотря на это. Но некрасивое при этом останется некрасивым. 

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ну вообщем да) Я вообще смотреть на себя в зеркало не могу. Пугаюсь. Но говорят это неправильно.
У тебя то вообще не критично, мне кажется. Вес нормальный, спортом занимаешься. Маленькие несовершенства можно и не заметить))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Мне целиком образ не нравится. Не какие-то отдельные места на теле, а то, что получается в сумме. 

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ты слишком строга к себе, мне кажется. Все идеалы эти в голове и дань моды. Если на картины великих художников посмотреть, там совсем другие идеалы были. Это только наш выбор, как к себе относиться. Твое право, конечно))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

У меня прямая связь с весом и травмами, что проработала, отпустила, то ушло, с чем пока ещё не готова расстаться, то остаётся пока.
Ты же знаешь, что вес защищает, попробуй понять от чего тебе ещё нужна защита?
Из моих последних раскопок от меня самой и от внешнего мира.
Упражнения "я уменьшаюсь " и "я увеличиваюсь"
Какие ощущения, эмоции приходят когда их делаешь?
Может все ещё есть зацепка, что вес плохой? Из-за этого точно может быть.
Попробуй на вес посмотреть с другой стороны. Что он тебя от чего-то защищает, оберегает.

Изображение пользователя Zealotus.

Хотя после того как ты мне написала про давление, у меня наметились первые подвижки в этом отношении. От чего защищает, не могу понять. Большую часть жизни у меня не было лишнего веса и всё было хорошо, не нуждалась в его защите. Поэтому склонна полагать, что мой вес всё-таки не цель, а последствия того, что с едой нарушены отношения. 
Упражнения "я уменьшаюсь" и "я увеличиваюсь" ничего нарыть не помогли. Если я уменьшаюсь, у меня повышается ЧСВ, я начинаю смотреть на окружающих с пьедестала собственной идеальности. Если я увеличиваюсь, возникает сильный стыд, как будто я прилюдно описалась.... а когда я "увеличиваюсь" ещё сильнее, понимаю что это уже не "описалась", это уже конкретно обкакалась. Стыд такой, что проще умереть, чем терпеть это. Ничего полезного, что описыват Бронникова, у меня не было (ну типа "...и вместе с тем уверенность и спокойствие"). 

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Рада за тебя, что наметились изменения в отношении веса. Супер, супер.

Ну как же не нашла, очень даже нашла вес тебя защищает:

1. Чтобы не смотреть на других свысока ( считаешь это плохим качеством, так подозреваю из твоих слов, соответственно организм это исправляет как может)
2.стыд ( очень сильная вторичная выгода.) Когда в каких ситуациях тебя стыдили по жизни? Было ли это постоянно, как метод воспитания?
А во врослой жизни, как часто испытываешь стыд? А когда испытываешь его, ругаешь ли себя за это чувство? Запрещаешь ли его себе проживать?
Какие ещё чувства в запрете?

Изображение пользователя Zealotus.

Я не считаю что смотреть свысока это плохое качество. И мне нравилось это ощущение, мне бы не хотелось, чтобы меня от него что-то "защищало". А про стыд я вообще не поняла, какая от него может быть выгода, да ещё и сильная. 
Меня стыдили, когда на моей фигуре появились первые признаки женственности. До этого я была кожа и кости, а тут какая-то фигура худо-бедно проступать начала (с задержкой по возрасту), мать говорила что я совсем ожирела, скоро не смогу завязывать сама шнурки, говорила что у меня "жир на коленках висит", что нам надо сесть на строгую диету, потому что стыдно быть такой запущенной. ИМТ, на минуточку, у меня тогда был около 17. 
Во взрослой жизни единичные стыдные эпизоды, касающиеся особо неадекватного поведения по пьянке. С тех пор как бросила пить, уже давно не актуально. Не думаю что я "запрещаю себе стыд", вроде как просто причин/поводов нет. 
А что, должны быть? И какая от него всё-таки выгода? 
Какие чувства ещё в запрете.... ну, чувство ярости точно. Желание убивать - я запрещаю его себе настолько, что уже почти достигла в этом совершенства. Но пока только "почти". 

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Стыд очень влияет, у Бронниковой целая глава про стыд кажется была.
Есть теория, что лишние кг по разному распределяются и даже тип фигуры определили у тех у кого был стыд и у кого не было.
Все у нас родом из детства и подросткового возраста, оно никуда не уходит, пока не проработаем, остаётся просто в виде кг, надёжно в нём запечатанным.

Изображение пользователя Zealotus.

По второму разу. Не запомнила эту главу про стыд. Видимо, не было ничего, что я могла бы применить к себе. Я так и не поняла, какая из стыда может быть выгода. Ты не знаешь? 

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Поищу, пришлю
Бронникова Глава 22. Разум и чувства стр.362
Тревога стр. 362
Вина стр.374
Стыд стр. 382
Экспериментариум 9 стр 385

Лиз Бурбо "5 травм"

http://booksonline.com.ua/view.php?book=41983&page=14

Глава 4 Травма униженного
Глава 5 Травма предательства
Телосложение контролирующего

Ещё в ЖЖ очень много материала под ником transurfer, она не психолог, а клиент психолога, много полезного для меня про травмы, маму, как прорабатывать травмы

https://transurfer.livejournal.com/tag/%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B4

Изображение пользователя Zealotus.

Буду изучать. 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • zulenka