Очередной привет-2020

Привет, дневничок! Ничего я тут не писала аж целых два года! А тут что то заглянула, перечитала некоторые свои записи и записи своих подружек..и подумала, что неплохо было бы возобновить контроль за своим весом и питанием. Воды утекло много, похвастаться пока нечем. Вес имеем трехзначный и прямо скажем...максимальный за всю историю моего похудения. Но смысла отчаиваться и посыпать голову пеплом я не вижу. Когда жрем как не в себя, то ведь не от отчаяния, правда?) А может так и есть...
Что меня сподвигло вернуться сюда в очередной раз? А то, что начались реальные проблемы со здоровьем. Поэтому мотивации  типа "хочу красивый раздельный купальник 46 размера" не так уж плохи, но как бы и не актуальны на данный момент. Актуально сбросить вес ради здоровья, легкости в теле, обретения утраченной энергии и свободы движения. То есть именно того, чего сейчас так не хватает! Вот именно это сейчас реальная мотивация..
Спортом пока заниматься не смогу, беговая дорожка отпадает..Возможно, в октябре куплю абонимент в свой клуб ради бассейна. Это для начала. Хотя бы буду плавать несколько раз в неделю. Уйдет проблема с ногами, пойду в спортзал на  индивидуальные занятия с инструктором. Но это пока только планы, планы...
По питанию. Исключила все, содержащее глютен. А именно хлеб, хлебцы, всю выпечку и кондитерские изделия. Сахар и все покупные продукты, куда его добавляют. Сюда же отнесла колбасы, сосиски и прочие полуфабрикаты, консервы. Там тоже добавлен сахар, много соли и консерванты. Ну а так рацион у меня достаточно обычный. Яйца, овощи, мясо-рыба, фрукты совсем немного - 1 яблоко в день или горсть ягод или кусок арбуза. Из молочки оставлен только сыр и иногда творог, не обезжиренный, нормальный, вкусный. Молоко заменила на растительное, миндальное и кокосовое. Кстати, безглютеновые каши на растительном молоке получаются очень вкусными. Особенно если в кашу добавить сухофрукты, присыпать корицей или кокосовой стружкой. И маленький кусочек масла 5г, я кладу кокосовое. Аромат...) К йогуртам и кефирам  и прочей кислятине я равнодушна, поэтому не покупаю. Стоят пока не прокиснут. И выливаю потом.  А вот кофе со сливками пью иногда, причем с жирными.  Пью также обычную воду и имбирный напиток с лимонами и мятой. В качестве перекуса у меня горсточка орехов или семечек. Сахзамы использую, но не часто. Вкусняшка типа горького шоколада бывает, но мало и не всегда.
Постараюсь расписывать по возможности свой дневной рацион, чтобы во время отслеживать ошибки в питании. Ужин хочу сделать до 19 часов. Поскольку раньше полуночи все равно уснуть не получается. Немного присутствует и новое в моем питании, а именно пробую ИГ, но потихонечку, без фанатизма. То есть первый раз я принимаю пищу ближе к полудню и ем довольно плотно, по чувству голода. Чаще всего это вареные яйца или яичница с луком, помидорами и сыром.  Обед у меня легкий как перекус, типа тарелки овощного супа с зеленью. Ужин : белок (мясо или рыба) + большой салат из овощей и зелени с оливковым маслом и лимонным соком. Отдых от еды с 19 вечера опять же практически до полудня следующего дня. Посмотрим как это расхваленное ИГ работает...и работает ли. Очень надеюсь на результаты, по отзывам ИГ реально работает.
Итак, начало положено. Погодка стоит супер! Бабье лето...Люблю это время года) и хочется приводить себя в порядок и начинать стройнеть почему то именно осенью...странная привычка, не так ли?

Нравится: 
5

Комментарии

Молодец, подошла конкретно.

  

Посмотрим как пойдет:)

Я обожаю осень, и мне кажется что осенние попытки похудеть у мени всегда были более удачные и затяжные)))
Я тоже сейчас похудение рассматриваю как возможность поправить здоровье.
Удачи тебе, пусть все получится.

Спасибо, взаимно!

Изображение пользователя zzzвикторияzzz.

Умничка что ты зашла сюда и решила делится с нами своими успехами ))) все получится главное не бросать начатое


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • gogodancer
  • Замшевый слон