Низкокалорийные рецепты одного белкового дня

Я пока что соблюдаю самый непростой этап системы - Атаку. Непростой, потому что идет привыкание. Потому что под запретом большинство привычных продуктов. Потому что в рационе только белковые продукты. Поэтому приходится изобретать "кашу из топора". Кому интересно, делюсь самыми простыми и быстрыми рецептами.
Рыбный суп. Банка консервов горбуша или лосось в соб.соку, половина упаковки крабового мяса (можно заменить крабовыми палочками), зелень, луковица, лимон, специи. Кипячу воду в кастрюльке, туда сразу бросаю лавр.лист, душистый перец, луковку небольшую прямо целиком, стебли укропа. Как немного прокипит, туда рыбу из банки и крабомясо (можно добавить креветок, мидий, короче любых морепродуктов). Дольку лимона и зелень в тарелку при подаче. Я добавила еще соевый соус.
Маффины к рыбному супу. Пропустила филе минтая (хека, трески) через мясорубку вместе с луковицей. В фарш 1-2 ложки отрубей, яйцо, специи. Я наполнила фаршем силиконовые кексницы и в духовку на 15 мин. Получаются как кексики. Поэтому называю "маффины". Кстати их можно печь из любого мяса - говяжьего, куриного. Смысл не меняется. Очень удобны вне дома для перекуса. Присыпаю каждый маффин кунжутом для лучшего вида.
Желе молочное. В большой кружке молока замачиваю 1 ст.ложку желатина. Мин на 30 как по инструкции. Ставлю молоко на плиту и помешивая нагреваю до горячего, но не кипячу. Отдельно в миску наливаю фруктовый йогурт. Его роль придать будущему желе ягодный аромат. Когда молоко остынет, смешиваю с йогуртом и по формочкам и в холодильник. Даже если вылить в одну большую плошку, все равно застынет. Очень снимает тягу к сладкому. Вместо фрукт.йогурта можно в молоко добавить пару ложек какао. Будет шоколадное желе. Если влить немного крепкого кофе, то будет кофейное. А, еще в первый вариант иногда тру цедру с лимона. Так еще прикольнее получается.
Запеченная индейка (для бутеров). Целую грудку весом около 1 кг замочить в холодной соленой воде на пару часов (на стакан воды 1 ст.л.соли). Вынуть, обсушить. Нашпиговать со всех сторон дольками чеснока. Положить на двойной слой фольги. Обмазать оливковым маслом и присыпать порошком сладкой паприки (можно любые другие специи для курицы). Плотно завернуть в фольгу и в горячую (максимально) духовку на 20 минут. Дальше духовку выключаем, но дверку не открываем. Индейка там доходит до полного остывания как в печи. Идеально делать с вечера. А утром достать остывшее мясо и сразу наслаждаться. В фольге собирается много сока.
Это разумеется не все..но думаю, тем кто заморачивается на белковых днях, будет интересно поразнообразить свое меню.

Нравится: 
0

Комментарии

увидела, я хоть и не на Дюкане, но все вот индейку возьму на вооружение - только я не видела у нас такие большие грудки, попробую на небольшой, вчера как раз купила, или маффины из нее сделать? Ну, вот, нельзя сразу столько рецептов предлагать, все хочу!! Удачи!


Диеты на www.nadietah.ru

Спасибо) индейку чаще всего продают порезанную на филе. Но на рынке или в некоторых магазинах можно купить целый кусок грудки. То есть чем он толще тем лучше. Сочнее будет. А так конечно можно из любого куска

Изображение пользователя Fudzivara.

Индейку я похоже делаю, только натирают ее сухим чесноком, паприкой, маслом и солью. Тоже в фольгу, но потом в холодильник на несколько часов, а только потом в духовку. Обожаю эту индейку. Везде её кладу: в салаты, в бутерброд, к крупе в обед. Незаменимая вещь)))

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Попробуй замочить в соляном растворе. Это делается для того, чтобы равномерно просолилась. А потом возможно она получается менее рыхлой при запекании. Когда то я нашла этот рецепт в инете, назывался он "пастрома из индейки". Теперь готовлю только так. Утром пеку блин и режу индейку. Ложечку французской горчицы и...мммм))))

Изображение пользователя Fudzivara.

Попробую, я раньше так курицу замачивала перед жаркой.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • wideeyedgristle
  • Четвёрочка
  • zulenka