бомбочки для ванной))рецепт

Изображение пользователя Neyuliya.

опишу рецепт на примере своего вчерашнего опыта,а вы можете применять те ингридиенты,что вашей душе угодно))

Материалы: 4 ст. л. соды 2 ст. л. лимонной кислоты, 3 ст. л. сухой глины(сухих сливок, или сухого молока,или крахмала,или молотой овсянки и т.п.),1 ст. л. соли для ванны(у меня была морская соль с экстрактом мяты), 2 ст. л. оливкового масла(это м.б. косметическое масло,либо глицерин,либо другое растительное масло по желанию), 20 капель эфирного масла(я добавляла 10 капель лимонного+10 гвоздичного), 1 ст. л. чего душе угодно(аптечной травы мяты,или календулы,или ромашки и т.п.,или кофе молотого,или какао,можно немного корицы или имбиря,чего пожелаете:)))),вода в распылителе.

Для цвета можно добавлять пищевые красители, куркуму.читала,что при начинающейся простуде,можно делать с горчицей))

Приготовление: 1. Приготовьте ингредиенты, накройте стол пленкой, наденьте перчатки. 2. Смешайте в ступке соду и лимонную кислоту и как можно тщательнее разотрите все пестиком (можно ложкой на тарелке). Добавьте сухие сливки(глину) и еще раз как следует разотрите. 3. Добавляем масло. Сначала - 2 столовых ложки оливкового, потом - 20 капель эфирных масел. Хорошо перемешиваем до однородного состояния. 4. Добавляем соль для ванны, сушеную траву или то,что вы выбрали. Перемешиваем ложечкой. 5. Последний ингредиент - это вода. Продолжая размешивать смесь ложкой, опрыскиваем ее из распылителя, чтобы она равномерно становилась влажной. Важно не добавить слишком много воды. Как только масса кое-где начнет шипеть и пениться, опрыскивание нужно прекратить. Попробуйте рукой в перчатке - готовая масса должна слипаться. 6. Смажьте форму (это может быть, например, детская формочка или формочка для маленького кекса) маслом и уложите туда влажную массу, утрамбовывая ее ложкой. Можно просто слепить руками фигурки или шарики. Готовые "бомбочки" кладем на лист бумаги на подоконник и сушим минимум 6-8. Чтобы принять ароматную расслабляющую ванну, бросьте "бомбочку" в воду и подождите, пока она полностью растворится.

Lot-3-415x354.jpgready-415x311.jpgready-415x311.jpgOCEAN-415x436.jpg

рисунки взяты из просторов инета))

Нравится: 
5

Комментарии

ух ты!!! интересно! а 20 капель немного? или там получается много бомбочек?
сама уже пробовала делать?

Хочешь сладкой шоколадки? помассируй свой складки!

Нет ничего тяжелее, чем стать легче

Не бывает жизни завтра, завтра будет то же,что сегодня... Не смогла сегодня - не смогу и завтра. Выдержала сейчас - выдержу и завтра

Изображение пользователя Neyuliya.

я описывала здесь свой вчерашний опыт их приготовления и сочетание ингридиентов придумывала сама)))
я делала на половину описанного выше количества ингридиентов.формочку брала маленикую.получилось 6 штук толщиной 1 см и в диаметре,как медаль,даже чуть больше))

Изображение пользователя Эмилия.

Аааааа!! СУПЕР!! Обязательно сделаю!! :happy: Спасибо большое!!

Изображение пользователя Neyuliya.

на здоровье!не пожалеешь!)))

Изображение пользователя Блонда.

Обалденный рецептик.Спасибо! love2

Изображение пользователя Neyuliya.

пожалуйста!я уже опробовала))очень удобно-дозированная порция всяких полезностей для ванной.не надо бегать за баночками,пакетиками,тюбиками,чтобы отмерять и добавлять всего в воду.а тут-кинул,оно пошипело-побурлило,размешала-и получай удовольствие))

Изображение пользователя annabelle87.

оооо!!! спасибо за рецепт! класс! попробую обязательно!

Изображение пользователя Neyuliya.

пробуй!сам процесс изготовления как затягивает!!!)))

Изображение пользователя Gale4ka.

спасиибо за отличный советик :thumbup: и будет чем себя занять во время голодных вечеров

Изображение пользователя Neyuliya.

это точно!))

Изображение пользователя МяскА.

Прикольненько!!! :loveshower:


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Aggela666.

рецептик очень хороший,но я могу вам одну маленькую хитрость посоветовать-вместо воды в распылитель лучше спирт наливать, им точно не испортишь бомбу,он испаряется быстро,а воды можно перелить и тогда реакция нейтрализации начинается не в ванной как это задумано,а в мисочке((((и еще 20 капель эфирки многовато на такой объем.максимум капель 10,а то и меньше.эффект и так будет не волнуйтесь,но организму не повредите.и еще бомбочки с ЭМ не в коем случае нельзя при беременности использовать,в этом случае лучше обойтись косметическими маслами и добавить ароматизатор для большего удовольствия)))))0Желаю успехов в ваших начинаниях))))


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle