Как контролировать аппетит

Перечитывала книгу "Диета Борменталь". Наткнулась на интересную фразу: "[Аппетит] легко унять, если найти себе какую-нибудь пищу для ума, приятное переживание для души или увлекательное занятие для рук." Мне вдруг стало весело, и я придумала целых семь приятных переживаний. Вот они:
1) Гордость обычная, удовлетворение от проделанной нетрудной, но полезной работы. "Я снова перемыла всю посуду! Слава мне!"
2) Гордость женская. "Эти мужики не умеют делать покупки, вечно берут много и не то. Зато я всегда покупаю только вкусное и качественное. Кто ещё так умеет выбрать карбонад или нарезку? Вот то-то же!"
3) Гордость поэтическая. "Вместо того, чтобы есть эту булку, напишу стихи про свою железную волю..."
4) Гордость хулиганская. "Какой красивый забор... Надо на нем написать что-нибудь. Саша+Маша=любовь! Ох и разозлятся они!"
5) Гордость интеллигентская. "Это быдло смотрит телевизор, а я человек умный и читаю книги..."
6) Гордость быть собой. "Мне эта диета не годится, она для глупых. А я буду есть как обычно, но понемногу, и от этого похудею."
7) Гордость, что не напрягаешься. "Диеты...Фитнес... Массажи... Да кому это всё надо. Лучше быть немного полной, но не уродоваться, как некоторые сумасшедшие...Красота -- не только тело, но и душа."

Ольга Меренкова

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.