Дынная диета

Изображение пользователя Одуваня.

Девочки, я за неимением арбуза (да и поднадоел он за 2 дня parting ) решила обратить внимание на дыню! И вот нашла дынную диету! girl_claping

Тип диеты - низкокалорийная

Убыль веса - 4-5 кг

Продолжительность - 7 дней

Осень – это период яблок, арбузов, винограда и именно их стараются использовать для диет. Но осень это так же период созревания дынь и диета на их основе может быть даже более полезна и эффективна для похудения и здоровья чем арбузная или яблочная. Ведь дыня очень полезный продукт. Она богата витаминами группы B, C, A, железом, магнием, калием и фосфором. Все это делает ее очень полезной для сердца, нервной системы, органов кроветворения и желудочно-кишечного тракта. Кроме этого дыня выводит вредный холестерин и предотвращает развитие атеросклероза. Она повышает иммунитет, полезна для печени и даже способна замедлить старение. Кроме этого она отличное мочегонное средство и позволяет вывести из организма излишнюю воду.

Для дынной диеты лучше всего использовать спелые, ароматные дыни. Кроме дыни в диете должны присутствовать овощи, фрукты, а так же ежедневно употреблять некоторое количество белковых продуктов – предпочтение следует отдавать рыбе, морепродуктам, курице и яйцам.

На время диеты следует исключить такие продукты, как сахар, кондитерские изделия, алкоголь, колбасы, копчености и хлебобулочные изделия. Питьевой режим не ограничен, предпочтение следует отдавать чаю без сахара и сокам.

Примерное меню дынной диеты на неделю:

На день рекомендуется около 1,5 кг дынной мякоти. Это количество дыни рекомендуется разделить на пять частей и съедать каждый час с 16.00 до 20.00

А вот на завтрак, обед и ужин необходимо следовать следующему меню:

Завтрак

(каждый день один и тот же)

1. Стакан отварного риса без соли, заправленный столовой ложкой соевого соуса, разведенного лимонным соком (1:1).

2. Стакан ягодного настоя. Заварить 1,5 стакана кипятка 2 столовые ложки размятых ягод (клюквы, малины, брусники и т. д.), настаивать 10 минут под крышкой, потом процедить. Второй способ: залить 1,5 стакана кипятка столовую ложку сушеных плодов (красной рябины, шиповника, черники или ежевики), настаивать 20 минут в термосе, процедить.

Обед

1-й и 4-й дни

1. Салат из помидоров, огурцов, болгарского перца и репчатого лука (200 г), заправленный столовой ложкой оливкового или соевого масла.

2. Творог (9% жирности) - 150 г.

3. Стакан яблочного настоя. Нарезать тонкими ломтиками половинку яблока, залить кипятком (1,5 стакана), настаивать 20 минут и процедить.

2-й и 5-й дни

1. Салат из свежей капусты с огурцами, помидорами, репчатым луком и зеленью (200 г), заправленный столовой ложкой смеси лимонного и яблочного сока (1:1).

2. Порция отварной кеты, горбуши, трески или кефали (150 г).

3. Стакан зеленого чая без сахара.

3-й и 6-й дни

1. Салат из отварных тертых свеклы, моркови и свежих огурцов с чесноком и зеленью (200 г), заправленный лимонным соком (по вкусу) и столовой ложкой сметаны.

2. Омлет из одного яйца (или яйцо всмятку).

3. Стакан некрепкого черного чая без сахара.

7-й день

1. Салат из черешкового сельдерея, яблок, огурцов и мякоти авокадо (200 г), заправленный оливковым маслом (столовая ложка).

2. Отварное белое мясо птицы (курицы или индейки).

3. Стакан коктейля 'Дыня в шампанском': дыня 300 г, мед светлый 1 ст. л., яблочный сок - 1 стакан, шампанское 2 стакана.

Дыню вымыть, обсушить полотенцем, разрезать на две половинки и вынуть семечки и сердцевину. Чайной ложечкой с острыми краями вырезать из мякоти дыни шариками и разложить по высоким бокалам. Мед развести в яблочном соке, смесь разделить на четыре части, залить ею дынные шарики и поставить на десять минут в холодильник. Перед подачей на стол влить охлажденное шампанское.

Данную диету можно повторять не ранее чем через 1,5-2 мес.

С осторожностью принимать при хронических заболеваниях почек и печени.

Дыня так же хорошо подходит для разгрузочных дней.

Весь день нужно употреблять дыню и исключить другие продукты, а так же чай, кофе, алкоголь. Такие дни можно проводить один раз в неделю.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Taniy.

разгружалась с нулевым результатом. Много сахара. Мой организм не способен стольео переварить. Дыня не такой простой продукт. У нее есть и противопоказания

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя Одуваня.

Вот я этого же опасалась, что не все так просто, как кажется! Не буду ей злоупотреблять.
Спасибо, что поделились опытом :sun:

на этой диете я согласна сидеть годами))) обожаю дынииииии))) надеюсь они не надоедят, попробую эту диету сразу как закончу диету Пугачевой

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Темнота. Подвал ада