Скакалка для похудения

Изображение пользователя kапуша.

Сразу должна предупредить, что везде написан один и тот же текст, так что если решите сами поискать что нибудь, то нового ничего не найдете, кроме может комментариев.

Хотите похудеть? Одними диетами не обойтись. Только физические упражнения помогут вам закрепить достигнутый результат. Не нужно идти в тренажёрный зал или в фитнес-центр, обычная скакалка поможет сжечь лишние калории за 15 минут быстро и качественно. Кто бы мог подумать, что этот нехитрый тренажёр, знакомый с детства, помогает худеть лучше плавания, велосипеда или тенниса.

Стало модным называть прыжки со скакалкой английским словом скипинг. Если скакалка в детстве просто доставляла удовольствие, то сейчас мы реально понимаем, какую пользу она несёт.
normal_24005_5.jpg
Чем больше прыжков на скакалке в минуту мы совершаем, тем больше затрачиваем сил и худеем, худеем, худеем. А ещё упражнения со скакалкой укрепляют мышцы и дыхательный аппарат. Одно важное условие: прыжки со скакалкой должны выполняться каждый день, хотя бы по 5 минут. И тогда скакалка, или как ласково в детстве мы ее называли “прыгалки”, подарит вам стройность и грациозность движений, уверенность в себе и, конечно, сброс ненавистных лишних килограммов.

Как выбрать скакалку? Важно правильно подобрать её длину. Обычно это делается так: берём скакалку, складываем её вдвое, вытягиваем руки, держа ручки вместе. Скакалка должна касаться пола, но не лежать не нём. Поздравляем, вы достигли оптимального соотношения «рост-длина скакалки».

Как прыгать на скакалке? Вращая кисти рук, прижав локти к корпусу тела. Спина должна быть прямой, а ноги пружинить при приземлении и отрыве. Нагрузка может быть большой, ведь не случайно в тренировки боксёров, борцов и космонавтов обязательно входят упражнения со скакалкой. Прыжки на скакалке могут быть простыми, двойными, со скрученной скакалкой, на одной ноге, вперёд и назад.

Когда нельзя прыгать через скакалку? У занятиях со скакалкой есть противопоказания, если у вас проблемы с суставами, коленными чашечками и хрящами, лишним весом. Прыжки со скакалкой резко увеличивают артериальное давление — помните об этом. Страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями — посоветуйтесь с врачом. И чисто практический совет: не прыгайте на скакалке в комнате, если у вас низкие потолки или большая люстра с хрустальными подвесками.

Как правильно выбрать скакалку для похудения? Сейчас в спортивных магазинах можно купить разнообразные скакалки для гимнастики и похудения, кроме обычной существует еще несколько разных видов скакалок:

* электронная скакалка со счетчиком калорий
* скоростная скакалка
* утяжеленная скакалка
* детская скакалка
5.gif
Ваш выбор скакалки будет зависеть от необходимых целей.

Помогает ли скакалка похудеть? Сколько прыгать на скакалке? Несомненно, прыжки через скакалку приводят к уменьшению объемов тела. Даже небольшой пятиминутный комплекс со скакалкой поспособствует потере килокалорий, но, если подходить к похудению со скакалкой более серьезно, то наилучшие результаты дадут занятия со скакалкой продолжительностью от получаса в день. Похудеть со скакалкой получается у многих, кто включает в свой комплекс похудения этот любимый с детства мини-тренажер. Переоценить пользу скакалки для похудения сложно. Кроме явного снижения веса фитнес со скакалкой имеет и другие весьма положительные последствия: избавляет скакалка от целлюлита, повышается тонус мышц, укрепляются мышцы ног и ягодиц.
1.jpg
Как научиться прыгать на скакалке? Начинайте прыгать со скакалкой медленно, не стоит гнаться за большой скоростью выполнения. С опытом вы обязательно изучите технику выполнения прыжков, и не только сможете быстро прыгать, но и выполнять разнообразные упражнения и игры со скакалкой.

Как правильно прыгать на скакалке? Нагрузки от тренировки со скакалкой не должны быть слишком большими, не перетруждайте организм сразу. Что вы получите в итоге от комплекса упражнений со скакалкой? Профилактику варикоза и снижение веса, хороший тонус мышц и замечательное настроение, а также вы сможете похудеть с помощью скакалки до необходимых параметров. После занятий со скакалкой побалуйте себя травяным отваром или свежим зелёным чаем. Питание должно быть сбалансированным, только выполняя всё это в комплексе вы поймёте, что такое здоровый образ жизни и красота вашего тела.

И в поисках информации вот такие комментарии я вычитала:

Я сам бывший боксер,но года 5 уже перестал заниматься,после женитьбы набрал лишних 7 кг.Пришлось вспомнить боксерские упражнения а именно упражнение со скакалкой.За три дня занятий по 45 минут на скакалке,я заметил значительные изменения,у меня изменилась форма живота,мышцы стали крепче.Думаю еще пару дней и я достигну нужного результата.Советую всем прыгать на скакалке,это реально!

Помогает, прыгала 1 месяц. Скинула 5кг и подтянула икры лакомой задней части

я прыгала на скакалке каждый вечер в 9-10 часов по 1000раз в спокойном темпе…и через 2 недели я заметила большие изменения…бёдра и живот значительно похудели…потом я забросила это дело,сейчас поправилась.Вот думаю возобновить тренировки

я тоже когда то решила похудеть и помимо того что меньше ела еще и прыгала через скакалку…и реально похудела на 15 кг!!

Я прыгаю на скакалке уже пол года, похудела на 8 кг. Прыгаю сейчас уже по 60 минут. Начинала с 5. Мне очень нравится!

я всем советую прыгать, я за месяц похудела на 8 кг. каждый день нужно прыгать хотя бы по 1500 раз и всё получится !!!! Удачи!!!

Что касается основных вопросов похудения: прыгайте 60 мин. в день за один подход, не ешьте жирную пищу, желательно кушать каши на молоке можно часто но понемногу чтоб не объедаться! Если пузико свисает то нужно прыгать закидывая высоко колени тем самым основная нагрузка будет на мышцы живота Если вы нуб и по старту у вас сильно болят ноги, то вам для начала нужно накачать и укрепить мышцы ног, прыгая по 1 мин за сет. 3-5 подходов в день. На следующий день отдыхаем, так как у вас сильно будут болеть ножки. Ждем столько дней сколько потребуется для полного восстановления мышечной массы на ногах, далее все то же самое по кругу до того момента как только почувствуете что ножки больше не болят начинаем развивать выносливость дыхательной системы и только после того как вы достигните результата (прыгать 60 мин без остановки) начинаем прыгать каждый исключительно каждый день в течении полу года не сбавляя темпа а наоборот по возможности делать два таких захода а в выходные дни и того больше. По истечении полугода вы станете плоской как доска это я вам гарантирую. (мышцы на ногах расти не будут не волнуйтесь) Можно еще пить энергетические напитки до и после занятий но это только здоровым людям а то есть шанс прокатится на скорой=)

первый раз серьёзно прыгала на спор, что пропрыгаю 500 раз вот нафиг я поспорила, думала помру, но нет сама офигела . После этого начала прыгать в день по 2000 раз. Настроение хорошее и похудела на 7 кг. Щас 2 года прошло я поправилась и начала занаво теперь похудела на 9 кг , но ещё кило 6 скинуть надо.

Смотришь на худеньких девчонок, блин так похудеть хочется. Диеты помогают но ненадолго набираешь вес в 2 раза больше. Скакалка - это клёво сама похудела на 8 кг за месяц, прыгала по 2000 раз, с передышками 2 по 1000.Я ещё сладкое перестола есть и хлеб, после 6 не ела.

Прыгала около 3-х недель через день по 1000 раз и похудела на 3 кг, это притом, что вешу нормально (была 55,7 кг при росте 170, стала весить 52,7 кг), а у кого лишний вес, они еще больше похудеют. Так что приступайте, милые дамы :-). В начале конечно тяжело, начинайте с малого, а потом, по мере тренировок, увеличивайте нагрузку.

Как-то раз решила взять в руки скакалку и пропрыгала 500 раз- клёво, после этого начала прыгать каждый день от 500 до 3000 раз в день, как получиться.За 2 месяца сбросила 7кг. Потом зима отела все килограммы обратно .Щас уже 4 месяц прыгаю по 2000 раз результат СУПЕР минус 11кг . Ещё к лету хочу сбросить немного.На тренировки уходит полчаса мимимум, но это гораздо проще и эффективнее, чем диета

за пару-тройку тренировок конечно особо эффект не виден, но если заниматься регулярно минут 5-7 на скакалке, качать пресс раз по 20 в 2-3 подхода и между этими подходами минуты по 2 крутить обруч, сжигаются не только каллории и скидывается вес, но и при этом ноги, попа, да и вся фигура в целом приобретает очень красивые подтянутые очертания. Главное не лениться. Я очень много лет занималась спортом, но последние 4 года он отошел на задний план, тем более Я за это время родила замечательного сыночка и набрала за время беременности 27 кг. на данный момент сбросила уже 24 кг, но при этом Я не сижк у на диете, а просто умеренно кушаю (без фанатизма). И даже могу позволить себе сладенькое. Желаю всем достичь таких же успехов.

И от меня. Прыгаю я не долго (меньше недели), для большего эффекта надеваю куртку, прыгаю 15 минут (три подхода по 5 мин), когда только начала было меньше. Следовательно со временем привыкаешь к нагрузке. За эти 15 минут пот льется ручьем, следовательно процесс идет. Во время прыжков трясётся все, что висит не где надо, в моем случае ляжки и живот. По идеи должна еще и грудь :bigsmile: но я уже всем пожаловалась на свою проблему. Ничего не болит, но это наверно говорит о том, что мышцы были до этого в тонусе, так что за вас не ручаюсь. И еще, прыгать нужно как можно нижу, не выше 5 см. Так нас фихрук учил. Всем удачи!


Go-go!!!

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Kalino4ka.

скакалка супер-вещь!!!=)))Сама недавно 5 минут попрыгала...так дыхалка сбивается...пипец... :bigsmile: и средце бешено бьется :bigsmile:


Я добьюсь своего...все равно добьюсь!!!
Рост 155 см!!!=)

Изображение пользователя kапуша.

Сначала тоже тяжело было, но с каждым днем все легче и легче.


Go-go!!!

Изображение пользователя dashenka352.

Так, где там моя скакалочка.....................

почему я скакалкой не пользуюсь? Она же есть у меня! :)))

вчера купила скакалку, а она оказалась мне маленькой... :(( хотя продавщица сказала. что норм...
вот интересно, а есть скакалки больше 3 м???

Всем привет,я случайно наткнулась на этот совет и лишний раз убедалась, что выбрала правильные физюнагрузки!только я видимо начила с сильно с малого я прыгую 200 раз и каждый день +10 прыжков!ксати ноги почти не болят!!хорошая вешь! ;)

Изображение пользователя Кислотная_Язва.

Аха! Я тоже начала! Но не думала,что даёт такие результаты. Буду работать в усиленном темпе))


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

спасибо за информацию.
завтра побеспокою соседей топотом)

Изображение пользователя Eva-Eva.

я тоже прыгаю = )))) только у меня пока больше 100 раз не получается = )))))наверное я бегемотик = )

Изображение пользователя Fantaziya.

Да согласна скакалка супер вешь! Я сама давняя прыгалка (пару лет назад с помощью этого чуда оч. хорошо похудела, но потом забросила работа дела и т.д, буквально 2 месяца и минус размер точно был).
И сейчас снова к ней вернулась и всем советую, и еще 15 мин. скакалки замещают 30 мин. бег . Вот. Я прыгаю за раз 150 раз или 2 мин . без остановки.
А тебе скажу молодец супер статья , для тех кто не знал думаю будет помощ хорошая.
Кстати если нет скакалки, а хочется и нужно прыгать, дома делайте так вкл. музыка оч. активная и просто имитируйте прыжки на скакалке ( подходит для зимнего время). :dance2:

Изображение пользователя настеня.

я вот тоже прыгаю))


Дневники худеющих

о господи!!!
быстро за скакалкой!! ^^

Изображение пользователя Жужу.

Спасибо..замечательный пост.....
Правда...как как все просто бери и прыгай....И результаты будут....
Надо будет попробовать...

Изображение пользователя Анджела.

Надо бы купить скакалку хорошую и попрыгать.... один фиг дома сижу! :happy:

Изображение пользователя Gine.

И я сегодня начала прыгать! Очень тяжело, но я научусь.
Прыгаю в идеальную фигуру tables10

Изображение пользователя Вечность.

Все девочки завтра же за скакалкой!!!!

У меня есть красивая гламурная зелененькая прозрачная скакалочка, ручки такие красивые! Вообщем изящная в специальной коробочке пластиковой!Очень удобно!Не валяется по всему дому!!! Почитала комментарии и думаю надо начать прыгать!!!

Изображение пользователя April.

У меня электронная, со счетчиком калорий, времени, оборотов и возможностью установки веса - очень мотивирует!
Прыгаю 10 мин. под утренние новости :)Получается только натощак, иначе что-то колет в боку и, кажется, чувствую тяжесть внутренних органов. По прошествии трех недель радостно замечаю, как подтянулись ягодицы и мышцы ножек.
Всем советую! :bounce:


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Helen_Elen.

Сегодня купила себе скакалку с механическим счетчиком. С трудом, и сбиваясь, попрыгала немного больше 400 раз. Честно говоря, моя физическая подготовка оставляет желать лучшего..(( но я готова трудиться трудиться и ещё раз трудиться! чего не сделаешь ради себя любимой и любимого человека)) girl_in_love


Диеты на www.nadietah.ru

отличная статья)))) прыгаю 3 день ....пока не очень много раз , но каждый день увеличиваю количество и время. кайффффф))))) с азартом каждый день )))) болят мышцы не так сильно как после первой тренировки фитнесом, поэтому прыгаю каждый день.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.