Не знаю, что делать(( Помогите.

Мою маму положили в больницу, у нее все вместе гипертония, ожирение, сейчас что-то с почками, пока все не обследовали. Короче, проблема в излишнем весе, он дает осложнение на все, но она не хочет худеть!! Никак, весит под 100 и не хочет, рост ниже меня, где то- 164, что с ней делать не знаю. Давно пытаюсь ее уговорить сесть на диету вместе, но она отговаривается - работа у нее до поздна, времени нет, это последняя радость в жизни и т. д. Да это последняя радость ее в гроб загонит!! Вот не знаю что делать, ест она не особо много, скорее неправильно, ужин в 10 вечера, жирный, хоть и мало, зато в 10!!! Это уже никуда не годиться. Не знаю как достучаться, вот сейчас опять довила себя до больницы, и ожирение тут не последнюю роль сыграло. Я конечно все знаю, про то что если человек сам не захочет то ничего не сделает, но я не знаю как сделать чтобы захотел!!!((((((((((( Сейчас еду ней, поговорю об этом еще раз...

Вытри слезы, ведь волки не плачут, Не к лицу им претворяться людьми. Завтра снова полнолуние, значит, ты вернешься, чтобы вернуть этот мир..(с)Олег Медведев

Нравится: 
0

Комментарии

Попробуй помочь ей, готовь пищу полезно и вкусненько, рецептов на сайте можно много найти, может, мама почувствует чувство легкости и войдет во вкус!
А так даже незнаю.......

Изображение пользователя вивьен.

Ты сама знаешь, если она не решится сама скидывать вес, то рот ей не заклеешь, Предложи ей не жесткую диету( если она негативно к ним настроена) а питание лечебный стол №8, посмотри унас на сайте вроде есть лечебные диеты при болезнях, может удасться уговорить, хотя помня негативное отношение к пароварке, думаю трудновато будет, Мом Мама тоже так: Нарежет себе сальца в 10 вечера и довольная, хотя тоже одни болячки и проблемы с желудком серьезные.


Диеты на www.nadietah.ru

Спасибо за отклики большое!!! А то сейчас один стресс, а вы поддерживаете! Это очень помогает. С мамой говорила сегодня в больнице, как выпишут попробую пожить с ними и готовить на нее тоже, буду следить за ней, ох и трудно будет. Но ничего надеюсь, что смогу. Так не хочется уезжать во враждебную среду, но раз только я смогу что-то изменить или хотя бы попытаться то думаю стоит, и не такое в жизни было.

Вытри слезы, ведь волки не плачут, Не к лицу им претворяться людьми. Завтра снова полнолуние, значит, ты вернешься, чтобы вернуть этот мир..(с)Олег Медведев

Да попробуй ,сама все готовить,увидешь маме понравится!!!!!!

Изображение пользователя irrka.

Она только споротивляться и злиться будет. Это как с алкоголиками - родные хотят, чтобы они не пили, а они не хотят, и пьют себе литрами.
Может, почаще с мамой разговаривать, ласково, доверительно, заботливо. Показывать ей свою любовь, искренне говорить, что переживаешь за ее здоровье, что не сможешь без нее и никогда не простишь себе, если с ней что- то случится, что ей еще внуков воспитывать. Короче, попробовать найти ее слабое место и играть на нем, надавить на совесть, так сказать.
А еще есть такая икона Богородицы "Неупиваемая чаша", священники говорят, что именно ей надо молиться, когда у тебя близкие люди имеют какую-то зависимость. Посмотри в интернете, если веришь, вдруг поможет.
А еще нужно маму чем-то заинтересовать, ей ведь не хватает общения и впечатлений, вот она и кушает, чтобы как-то насытить свои эмоции.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Спасибо, икону посмотрю обязательно!!

Вытри слезы, ведь волки не плачут, Не к лицу им претворяться людьми. Завтра снова полнолуние, значит, ты вернешься, чтобы вернуть этот мир..(с)Олег Медведев

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • viktoria.lotc
  • Калина