Немного саморазвития

Изображение пользователя Красотулька.

Перечитываю снова книгу Дмитрия Хары " П.Ш.". Вспоминаю те пометки, которые делала на полях при первом прочтении. Это не все хорошие цитаты. Может вам они тоже будут полезны или вы захотите прочитать книгу целиком. Думаю, что всем будет полензно.
Итак...
 Начни с малого. Делай покупки быстро и четко. Подготовь заранее список. Продумай оптимальный маршрут. Прикинь примерный бюджет. Решительно отвергай все лишнее. Так же со всем – друзьями, встречами, делами. Реши для себя твердо, что ты делаешь, а что нет, то, что не делаешь, – похорони, выкинь, отдай кому-нибудь, а то, что собираешься сделать, – облеки в четкие временные рамки, просчитай бюджет и найди способ исполнить.

 Не верь словам, как бы убедительно они ни звучали. Верь только результатам. Слова, не ведущие к нужным результатам, рано или поздно превратятся в пыль.

 Откуда у тебя вообще убеждение, что бывают «другие разы»? «Раз» – это по определению что-то одно. А второго раза, второго шанса даже в сказках не бывает. Это будет уже совсем другая сказка, если будет вообще!

 Опытом невозможно обменяться, мой друг, можно только научить приобрести свой.

 – Не говори «не умею». Эта фраза выключает твой мозг. Он отказывается работать после нее. Фактически «не умею» означает «не хочу учиться». Поэтому, если ты не намерен ставить крест на чем-то, лучше говорить… – …«хочу научиться».

 ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ты не родился кузнечиком или барсуком, а значит, нет обстоятельств, с которыми ты не мог бы справиться!

 Хорошо, попробую завтра. – Пробовать завтра ты будешь шампанское, а планы нужно «воплощать», «выполнять» или «делать»

 «Все правильно! Если тебе не хватает любви, доброты, нежности, заботы, понимания, сексуальности – начни быть любящим, добрым, нежным, заботливым, понимающим, сексуальным! Все просто! Кончилась любовь - начни любить!»

 Одно «неправильное» действие всегда сильнее тысячи «правильных» мыслей.

 Каждое утро, просыпаясь и открывая глаза, я могу быть уверен в том, что Вселенная любит меня, потому что дает в аренду еще одну жизнь. Что такое жизнь человека? Всего один день - от рассвета до заката. В отражении твоего одного дня отражается вся жизнь. Все можно изменить за один день. Все можно начать заново. Но что такое день? Это всего лишь отрезок времени. Время - оно безлико, безэмоционально, бесцельно. У времени нет ни цели, ни смысла. Есть только направление: от утра к вечеру. Ты можешь плыть по течению, ныряя в ночь и выныривая днем. Все мы дети океана и этот способ плавания есть у каждого из нас в крови.

 Я никогда не отказываюсь, когда мне предлагают то, что мне нужно! И никогда не предлагаю того, что не могу или не хочу делать. С того времени, как я начал так поступать, моя жизнь очень сильно изменилась! Все мои друзья знают об этом моем правиле! Знаешь, как легко стало общаться? Никаких неудобств. Никаких недомолвок и двойных смыслов. Предлагаю – значит, хочу, могу, настроен позитивно и все пройдет супер! Соглашаюсь – значит, то же самое! Разве не бред – принять приглашение куда то пойти из вежливости, а потом сидеть с кислой рожей и делать вид, что тебе все очень нравится?

//calorizator.ru/line/Z1wTDWAU_80.6_0000KHQsdGA0L7RgdC40LvQsCDRg9C20LU.gif)

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Ванда.

со многим согласна) Особенно первый, второй и четвертый пункты


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Спасибо моя хорошая! Мне оказалось полезно!

Я как раз читаю ее по твоему совету. Спасибо большое...


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Красотулька.

Рада, что мой пост оказался полезным )))

//calorizator.ru/line/Z1wTDWAU_80.6_0000KHQsdGA0L7RgdC40LvQsCDRg9C20LU.gif)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.