Спортсмен это -

Изображение пользователя Синеглазая.

Современный спортсмен - это... (К чему я это, да к тому, что никто из нас здесь присутствующих не спортсмен.)
В современной трактовке слово "спорт" включает в себя все виды физических упражнений. И, как следствие, складывается представление, что спортсмен - это любой физически развитый человек. Но так ли это на самом деле? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно дать точное определение слову «спорт». В толковом словаре Ожегова указано, что спорт представлен комплексами физических упражнений, направленными на развитие и укрепление организма, соревнованиями по упражнениям и комплексам, а также системой организации и проведения соревнований. То есть мы можем поставить знак равенства между словами "спорт" и "соревнование". Необходимым условием для спорта является наличие публики и заинтересованности вовлеченных лиц.
Спорт бывает разным Одним только спортом физические упражнения не ограничиваются, помимо него можно выделить еще несколько групп: физкультура или атлетика, то есть занятия для поддержания физической формы; демонстрация – показ упражнений без соревновательного элемента; собственно соревнования. Всем известно, что существуют занятия и тренировки «для себя», когда люди тренируются с целью поддержания собственного тела в хорошей форме, и не помышляют о каких-либо соревнованиях. Для таких людей подходит обозначение "атлет" или "физкультурник". Следует понимать, что между атлетикой и спортом сходство только одно – в обоих случаях люди занимаются физическим развитием своего тела. Но спорт - это и изматывающие тренировки, и конкуренция. Атлетика же, в первую очередь, – сохранение здоровья, улучшение тела, возможность каждого человека лично определять частоту и интенсивность занятий. Таким образом, мы можем сказать, что спортсмен это не то же, что и атлет или физкультурник.
Спорт: обратная сторона медали Хотя многие считают, что спортсмены выступают пред зрителем бесплатно, это не так. Взять те же Олимпийские игры. Долгое время их считали бесплатными. На деле же выступления спортсменов на играх оплачиваются, хотя это и не афишируется. Как и любой труд, деятельность спортсменов нуждается в оплате, ведь всем нужны средства на существование. А кроме того, тренировки тоже требуют немалых финансовых затрат, и каждый спортсмен это прекрасно понимает. Для тренировок необходимы оборудование и инвентарь, усиленное питание, а зачастую и лечение профессиональных травм и заболеваний.
Деньги и спорт Некоторые российские спортсмены в своих интервью сообщали, что посвящают тренировкам по семь и более часов в сутки – и когда здесь еще зарабатывать деньги? Существуют различные схемы оплаты труда спортсменов. Например, в США знаменитые спортсмены являются студентами различных учебных заведений или же тренерами спортивных команд. Это лишь несколько примеров оплаты в спорте, хотя на самом деле их гораздо больше. Учитывая вышесказанное, можно предположить, что такого явления, как любительский спорт, просто не существует. Ведь слово "любительский" означает, что человек занимается чем-то в свободное время. А каждый настоящий спортсмен - это профессионал, который посвящает своему делу жизнь.
 

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1194012_61,6.png)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Добрый Жук.

В моем понимании спорт - этоо профессиональнаяя деятельность, целенаправленная. То, чем большинство из нас занимается - это физкультура или выполнене упражнений.
Ну или модное слово фитнес. Как говорит Вики: "В узком смысле фитнес — это оздоровительная методика, позволяющая изменить формы тела и его вес и надолго закрепить достигнутый результат. Она включает в себя физические тренировки в сочетании с правильно подобранной диетой".
 

  //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215230_108.4.png)
url=https://www.diets.ru/lines/]//www.diets.ru/data/lines/208937.png)[/url]
 

Изображение пользователя Синеглазая.

Вики говорит хорошо, было б так на самом деле,потому что после года зажора и беременности этот достигнутый результат улетает в один миг :girl_haha:какой-то он не на долго закрепляющимся оказался.

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1194012_61,6.png)

Изображение пользователя FaYa.

У меня очень много знакомых спортсменов.. Это совсем свой образ жизни, призвание .. Я хоть и люблю всякое такое, но не настолько .. ??

d84eb24ac085d72b3d28db5ee806b1d8.jpg

Изображение пользователя Синеглазая.

Да, а то мне вчера захотелось понять точный смысл этого слова, теперь всё очень ясно. Я точно не спортсмен. Этому жизнь я точно не посвящу. Просто фитнес, стать стройнее и поправить здоровье.

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1194012_61,6.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.