Обещанные фото

Изображение пользователя Бракозябра.

Затянула я с постом с фотографиями, и понимаю, что дальше уже некуда. Всё хотела написать что-то грандиозное о межличностных отношениях, но ничего особенного не случилось, только в моих снах. В одном из них приснилось, что я уволилась с работы и не понимаю, зачем, как я смогла бросить свой объект, НО... я больше не увижу симпатичного коллегу, с которым мы работаем на данном объекте! И сейчас, когда я встречаю его в коридоре офиса, смотрю на него щенячьим взглядом, и он мне кажется таким красивым, что я едва сдерживаю себя, чтобы этого ему не сказать. А может сказать? Он нормальный парень, поймет без извращения понятий. А сегодня мне приснился мой преподаватель португальского языка. В жизни я видела его 4 раза, он как мужчина меня не привлекает, но мы с ним "сотрудничаем", если можно так сказать. Он ворует мои идеи и не говорит "спасибо", но всегда присылает материал и спрашивает моё мнение. Ладно, прощаю. Так вот во сне он лез ко мне целоваться и я отвечала. На утро как всегда странные чувства, будто это и правда имело место быть. И была бы я против? Не знаю. Kiss 3 В общем, несколько фоток.

Столько нас было с 1 по 4 мая. 29 счастливых людей. Я стою справа от стоящего на коленях.

1_0.jpg

Идем в воду. Я вон там впереди заломала руку за спину. Наверное пальцы скрестила, чтобы всё получилось в океане :)

msd1rnqejzy_0.jpg

А это сёрф-лагерь, где я живу каждую поездку. Очень хорошие комнаты, зона барбекю, настольный теннис, велосипеды напрокат, сад с лежаками и цветами, школа под боком и всегда весело!

2_0.jpg

Я не замечаю тот момент, когда вдруг всё меняется во мне в этом месте и я свечусь, хотя в реальной жизни увидеть мою улыбку - ну это чудо.

3.jpg

Натираю доску перед заходом в воду, чтобы ноги не соскальзывали.

screenshot_20190509-233152_video_player.jpg

Разминка перед сёрфингом. Важно разогреть и растянуть мышцы, чтобы ничего не повредить в океане.

screenshot_20190510-101017_video_player.jpg

Наши досочки в школьной машине.

screenshot_20190510-231728_video_player.jpg

Качество фото неочень, но видно, как я сконцентрировалась на волне, на которую хочу взобраться!

ya_12.jpg

Иногда ученики сталкиваются. Забавно гоупрошка, прикреплённая к доске, сделала кадр :)

drop.jpg

Меня можно узнать по серому гидрику. От машины до пляжа всегда приходится преодолевать песчаные дюны.

33207407_10214499623958269_6814743652724637696_n.jpg

Инструкторы советуются насчёт условий в океане.

4.jpg

Коротенький отчет. О серфинге даже словами эмоции не выразить. Как он точит тело, как вычищает голову от дурного, как после него хочется жить и любить. Каждому желаю это пережить!

 

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя F__.

Спасибо!*kiss2*

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Бракозябра.

Это тебе спасибо за интерес!

Изображение пользователя Ester.

Классные фото!!!! Какая ты молодец! И умная, и красивая, и спортивная!
Какое уютное место эта школа. Наверное приятно там жить, общаться.
Сёрфинг - это же трудно поначалу, да?
Одно преодоление полосы прибоя чего стоит! Одному, без доски - и то трудно. А тут ещё и с доской... Волны большие, в них столько скорости, силы... Страшно наверное, когда только начинаешь учиться?

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Бракозябра.

Спасибо за комплименты!
Да, школа действительно уютная и люди прекрасные! Такие живые, открытые и проницательные! Серфинг - это как любая спортивная игра. Конечно трудно, но когда чувствуешь азарт, как в футболе например - забить гол, а тут - поймать волну, то усталость отходит на второй план. Поэтому такая колоссальная нагрузка происходит, а чувствуешь это только потом - после урока. Меня устраивает, потому что преодолевать усталость всю "игру" - это выше моих сил. И в воде же в основном все позвонки растягиваются, а при беге сжимаются, поэтому в воде нагрузка полезнее. Конечно, взаимодействие со стихией - это неописуемо!
А с доской в воде, я считаю, легче. Она же как плот. Устала плыть - лежи и отдыхай. И мне было не столько страшно, сколько я офигевала от происходящего. Я вообще медлительная и неуклюжая, а тут бах, хлоп, удар, волна, пена, куда-то потащило, шатает, качает, и постоянно нужно что-то делать, сопротивляться.
У меня целая книга, мной написанная, этому посвящена - волнам и борьбе. Но вместе с этим в океане и сёрфинге какая-то магия. Они успокаивают, гармонию с собой восстанавливают, начинаешь любить жизнь, видеть все краски... Хочу, чтобы как можно больше людей это познали! Мне кажется, что это лекарство от неуверенности в себе, от апатии!

Изображение пользователя Ester.

Очень интересно!
А я боюсь((
Как-то во Вьетнаме я чуть не утонула. Хотя плаваю хорошо. Были сильные волны.
И ещё каталась на роликах, очень это любила. Но после одного из падений сломала руку. Очень непрятный перелом, так и не зажил до конца.
Во время сёрфинга бывают травмы? И бывает так, что кто-то не может справиться с прибоем?

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Бракозябра.

На моём веку было всего 2 травмы (за 4 года): одна девушка ударилась ухом о доску и другая ученица ударила инструктора ногой и сломала ему нос (случайно). Ну и по мелочам - синяки, ссадины - ничего серьёзного. Мышцы, конечно, болят. Но зато понимаешь, насколько мало двигаешься в реальности. У меня травм не было, тьфу-тьфу-тьфу, хотя я отчаянная баба.
Прибой прибою рознь. Иногда заходить очень легко, а иногда постоянно сметает назад к берегу. Но и это весело. Инструктор всегда рядом.
Новичков не ведут сразу на волны. Всё начинается у берега по пояс в воде. Сначала надо просто поездить лёжа на доске до берега, потом уже начинать вставать. Инструкторы держат, подталкивают для скорости, постоянно контролируют. Только на третий день поведут поглубже и то при условии, что получилось на пене. На пене вообще не страшно. Да и на глубине потом всё поступательно. Приезжают же обычные люди разных весовых категорий и возраста, никто не ждёт там олимпийских спортсменов. Инструкторы прислушиваются к каждому.
Я могу скинуть ссылки на видео в ютюбе на ролики, которые ученики клеили со своих занятий :)

Изображение пользователя Ester.

Я тоже утонула почти у берега. Когда волна отходит, то по пояс, а как нахлынет, так меня так шарахнуло пару раз, что даже очки для плавания смыло...
После этого я и задумалась, как же сёрферы справляются.
Да, давай видео.
Посмотрю, как оно идёт. Но я если буду учиться, то в Италии. Думаю, волны для новичков и там найдутся)) Ты говоришь по-португальски и любишь Португалию, а я по-итаьянски и люблю Италию. Скоро поеду в 16й раз :)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Бракозябра.

Отправила в личном сообщении!
Скорее всего, если волна сшибает с ног у берега, она некатабельна и в это время сёрферов нет в воде или они очень далеко от берега. Волна сметает, когда рушится, а серфер должен поймать волну задолго до обрушения. вот в чём весь секрет :) Да и со временем привыкаешь и появляются лайфхаки разные - где нырнуть, где подпрыгнуть, где боком встать.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 5.

  • Калина
  • viktoria.lotc
  • Четвёрочка
  • ДОСЯ
  • Золотце