Вернулась из Португалии

Изображение пользователя Бракозябра.

Поездка в 2 недели пролетела, как один миг. Но всё-таки некоторые выводы о себе самой я сделала. В прошлом посте я писала, что не веду себя по правилам женщины, всё больше кошу под мужика поступками, могу даже сидеть как мужик, но это было ествественно. Но журналы, газеты, телевизор кричали о хрупкости, нежности и притягательной женской глупости. Многие из описанных мной ситуаций мне пришлось пережить с обеих сторон. Сейчас расскажу.
По пятницами после последнего урока серфинга мы должны вынести все доски из трейлера. Их за неделю накапливается очень много. Кто-то уезжает посреди недели, кто-то приезжает и новую доску пихают к остальным, а ненужную уже не могут вытащить. В итоге всех учеников предупреждают, что нужно отнести свои вещи в школу и вернуться за досками. Половина людей ушла и не вернулась. Вторая половина пришла за своей доской и тоже больше не вернулась. Я смотрю на эту картину: два инструктора (моих сердечных друга) стоят возле до верху забитого досками трейлера и кричат "Камон, ребята! Помогите нам с досками!" А никто не реагирует. Я вижу эти растерянные португальские глаза, бегу за учениками, пытаюсь призвать их вернуться за остальными досками, а девахи мне отвечают: "Пусть мужики таскают", мужики отвечают "Я свою принес и хватит с меня". А остальные 30 досок кто должен таскать??? Мне пришлось выбирать - быть женщиной или человеком. Я выбрала второе. Один инструктор доски вытаскивал, а я и второй инструктор их таскали. И я не пожалела о своём решении. Потому что отчетливо увидела, что люди приехали брать, а я хочу отдавать.
Вторая ситуация. У меня ужасно сгорел нос, хоть я и не загорала специально, носила кепкуи мазалась кремами для загара. Кожа слезала несколько раз. Едем мы в машине с урока - я между инструкторами. Один из них мне нравится. Второй не очень. Тот, что не очень, начинает менч троллить, а я на португальском этого не понимаю. Говорит: "Ты знаешь, что такое крем?" Отвечаю да. "А что есть крем не увлажняющий, а с защитой от UV?" Знаю и использую. "А что есть не только защита 15+, но ещё и 50+" Знаю, у меня как раз такой. "А что его нужно намазывать на лицо, ты знаешь?" И тут я понимаю, что он стебётся. Я начинаю краснеть, потому что ещё не в состоянии сказать на португальском, чтобы он не умничал, а следил лучше за своим опухшим от пива лицом. Мой растерянный взгляд замечает второй инструктор и выпаливает "Отстань он неё. Всё она знает, не первый раз приехала. Просто в Лиссабоне, где она провела последние 2 дня, +40 и солнце палит нещадно." То есть он заступился за меня. Если бы я защитила себя сама и не проявила бы своей непонятливости, то и защищать меня никто не попытался бы.
А ещё. Ещё получалось, что я вообще не похожа на других девчонок. Многие в океане ныли, что устали, что потеряли ноготь, в волосах запутались водоросли. Я же затягивала волосы в тугой хвост, чтобы не мешали, обрезала ногти под ноль, и в океане билась не на жизнь, а на смерть. Тренеры в спорте уважают это больше, чем твоё желание веселиться. В этом я отличалась.
Другие девчонки общались только друг с другом, строили глазки инструкторам, хихикали. Я общалась со всеми - с мужиками и бабами, никому ничего не строила и смеялась нормально и искренне. Мне казалось, что я и не зажата, но и не бессмысленна.
И вообще я наконец видела себя особенной. Я говорю на португальском, моя книга лежит на столе в школе, я нормально сёрфлю, я открытая и даже со сгоревшим носом не уродливая. А лишний вес... да его поглощает океан за считанные дни...
Потому сейчас после поездки я ещё на некоем подъеме в отношении себя и мира. Это всё океан, место силы. Хотелось бы мне, чтобы как можно больше людей там побывали....

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя F__.

Да-да-да, вот они, те самые верные ощущения и слова.
 

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Бракозябра.

:)
Надеюсь, что они засели мне в голову надолго...

Изображение пользователя Samola.

А фотки будут? так интересно!

Изображение пользователя Бракозябра.

Фотки из поездки? Легко! В следующей записи выложу! Спасибо за интерес!

Изображение пользователя Ester.

В той ситуации с досками только так и можно было поступить. Молодец!
Действительно важно быть человеком.
Женщиной?.. Хмммм...... У меня влагалище. Значит, я женщина. По-моему, всё по этому вопросу, добавить нечего. Остальное - игрушки, выдуманные людьми от нечего делать. Такое моё имхо.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Бракозябра.

Я тоже решила, всё остальное - ерунда. Нужно думать не как женщина, а как человек. Хотя говорят, что чтобы привлекать, нужно больше. Только всё равно ситуации индивидуальны и нужно думать, а не пытаться вписаться в какие-то рамки...

Изображение пользователя Ester.

Точно, согласна! Долой рамки!
Мужчины ведь тоже бывают разные. Есть этакие самцы, уверенные в себе, мускулинные, они ищут в женщинах беспомощности. А есть например парни понимающие, способные на сочувствие. Если все зададутся целью стать бруталами, то что делать женщинам, которым этот тип неприятен?
Есть множество мужчин, которые предпочитают таких девушек как ты: девушек, с которыми можно общаться на равных, как с равноценной личностью, советоваться, решать вместе, а не с позиции "я твой сильный мачо, ты моя беспомощная куколка".

Плохо, когда тебе нравится парень, предпочитающий другой тип девушек, к которому ты не относишься. Тогда и появляются мысли, что ты какая-то не такая, что можно себя перекроить под него. Я и сама варюсь в такой ситуации(((( Но понимаю, что это неправильные отношения, они портят мне настроение. Хороши отношения, в которых ты себе нравишься. С этим же мужчиной я себе не нравлюсь, чувствую себя глупой, беспомощной, неинтересной, некрасивой. А с другим человеком всё наоборот: ощущаю себя умной, необыкновенной, весёлой, оригинальной, очаровательной, в общем самой собой))))) Надо бы бросить того мужчину, с которым я себе не нравлюсь. Но мне очень нравится он сам, поэтому пока терплю.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Бракозябра.

В долгих отношениях всё совсем переворачивается с ног на голову. Я всегда была "мускулинной", ещё с детства поняла, что слёзы и слабость не лечать и не спасают. 12 лет назад я выбрала себе мужчину, который ещё не сформировался. Со мной он стал моим паззлом - если я, как мужик, то он стал женственным во многих вопросах: неспособность принимать решения, склонность к бездействию, принятие моих ухаживаний. И всё было "гармонично", насколько это возможно. А теперь в нём что-то взыграло. Он завидует моей мужской активности, понимает, что он хочет быть, если не мужественнее, то как я. Но он уже не такой, он не может измениться, потому он пытается обесценить мои поступки и стремления, чтобы я скисла и опустилась на его уровень. Отношения - это не машина, которую можно поменять. А можно ли их починить? Не знаю...

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • stotinka