5/7.1/5

С добрым утром, девочки! Проснуламь в 5 ожидая когда же дите проснется, а она сопит себе у же час. А я делаю упр."вакуум" Кое-как 10 раз, потому что пока непривычно. От вчерашнего каардио сохраняется небольшая усталось, поэтому я сегодня его делать не буду, хотя есть возможность сделать именно натощак для максимального сжигания жира. Идем сегодня с дочей к неврологу, нам в месяц сказали прийти в три, но пока не удалось. Начала вчера дочке давать мальтофер из-за низкого гемоглобина. Так что, в след. вторник опять нужно топать в поликл. Хорошо, что лето, а не сезон болячек. Завтрак будет раньше 9
Творог с молоком и медом, мандарин
О. Суп в 12, яблоко
У. Курогрудь и салат.
После прочтения вчерашних статей поняла, что ем много фруктов, а это быстрые угли, котторые оседают прямо на моем животе.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Ольга З..

Сегодня без сметанки ,молодец!

 

  //lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1203458_63,8.png)
 

Неа, со шметанкой))) не устояла, жаль нет смайла с котом, у которого вся морда в сметане)))) это я)))))

Изображение пользователя F__.

Фрукты.

Польза и вред простых углеводов зависят от продукта. Многие фрукты их содержат, а некоторые полезные для организма (не влияют на уровень сахара). Среди них цитрусовые, бананы, сухофрукты – все они ускоряют процесс регенерации энергетического запаса, а также богаты витаминами и микроэлементами.

Простые углеводы список продуктов

Главное не злоупотреблять большим количеством сахарных фруктовых сиропов, виноградом, финиками и прочими продуктами с максимальным гликемическим индексом.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Творожок.

А что подразумевается под вредом? Что вреднее скачок уровня сахара в крови или перебор по каллориям? Сухофруктам перебрать суточную каллорийность очень легко, так как 1кг сушеных яблок и 1 кг свежих яблок это не одно и тоже. Кроме того юзюм это тот же виноград но еще хуже так как в сухом виде таже маса юзюма что и винограда в несколтко раз каллорийнее то есть калорийность фруктов и сухофруктов не менее важно чем ги (гликемический индекс). Что же касается самого ги то низкий ги имеют цитрусовые, яблоки, сливы и т.д. у банана ги достаточно высокий 60, у тех же яблок он 30. Поэтому при поедании фруктов необходимо смотреть отдельно ги и каллорийность каждого фрукта.
Про сухофрукты и орехи на похудении я предлагаю вообще забыть, слишком высокая каллорийность.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Ну как я поняла, продукты с высоким ГИ сразу откладываются в жир, и не тратятся сразу. А вот чтобы их расщепить потом нужно постараться. Что скажешь? 

Орешки можно чуть-чуть, поштучно, в них полезные жиры. Вот про жиры тоже интересно узнать побольше. Вчера прочитала, что оливковое масло при нагревании до 210 градусов прнвращается в трансжир, который является канцерогеном, поэтому жарить на нем нельзя. Жарить лучше на кокосовом масле, а наше родное подсолнечное тоже вроде какое-то не очень, низкосортное.

Изображение пользователя Творожок.

Ни одни продукты не откладываются сразу в жир, даже если съесть кусок чистого сала. Первоначально организм всю пищу перерабатывает в глюкозу так как она является источником энергии. Если глюкозы в организме достаточно то он уже смотрит на другие необходимые ему элементы, например из белка стремится получить аминокислоты, но если глюкозы организму недостаточно, то даже белок пойдет на выработку глюкозы. Гликемический индекс продуктов показывает как сильно скакнет уровень глюкозы т.е. насколько быстро организм сможет получить глюкозу из продукта. Выслкий уровень глюкозы вреден как впрочем и низкий, кроме того резкие скачки глюкозы провоцируют голод, именно поэтому не стоит употреблять продукты с высом ги, так как можно перебрать по каллориям, а вот перебор по каллориям как раз приведет к откладыванию жира. Это значит что три конфетки в день могут спровоциповать трижды лишний приступ голода и трижды вы сьедите что-то чтобы утолить этот голод, но могли бы и не есть, если бы не те самые конфетки. Это я утрирую, может быть не три конфетки надо а чуть больше, все зависит от уровня ГИ, того как наше тело реагирует на скачки глюкозы и того как мы справляемся с этими скачками, сразу бежим есть или нет.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Сало не отложится сразу! А вот быстрые углеводы - да. Конечный путь метаболитов глюкозы зависит от количества инсулина, которое выделилось в ответ на повышение ее концентрации в крови. Они идут либо на энергетические нужды организма, либо в "запасы" в жировую клетчатку.
В остальном полностью согласна!

Спасибо, Эфочка! Точно, я забыла про гликемический индекс.

П.С. значит на моем животе оседает что-то другое. Неужели это сметанка?))))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • СахалинОчка
  • ДОСЯ