18 октября 2022

Изображение пользователя zulenka.

Приветики всем. Ну вот и к нам очень пришла. Деревья такие красивые, только только начинают преображаться. Сегодня ночью прошёлся первый дождик, температура уменьшилась. Уже переставила свои цветочки с балкона в комнату. Отцветают мои орхидеюшки. Еле еле сдерживаюсь не накупать новых. В цвету они очень дорогие, прям с завоза, а отцветашки в большинстве своём нужно потом лечить т. к. они залитые, ещё и ночи холодные в магазинах. Прям только такими доводами сдерживаюсь. Месяц назад озадачилась вопросом сходить к женскому врачу. 3 года как не посещала, после замужества. Ничего не беспокоило, разве только отсутствие детей. Пошла на осмотр, гинеколог сильно удивилась, что пришла то без жалоб, что смотреть то там. А я так настойчиво, говорю осмотр проведите в зеркалах, я и набор стерильный принесла. Та, аккуратно посмотрела, взяла мазок, я то впервые на кресле. Отправила на УЗИ. Я сходила, узистка предложила провести фаликулометрию. По УЗИ всё норм. Стала ходить. Через день, отслеживать овуляцию. За ответом мазка пошла, он хороший. И тут меня дёрнуло подойти к другому гинекологу. Осмотр проведите и медкарту ей в руки. Тут меня и подхватили. Говорят программа по взятию мазка на рак шейки матки проходит. Будем брать. Ну и меня смелую на кресло. Опомниться не успела. Взяли, наскребли меня, и отправили. А потом у меня 5 дней кровило, оказалось соскоб брали. Вот зачем? Спрашивается. Даже не предупреждали какого рода анализ, какие последствия. Для меня, которая по гинекологам вжизнь не ходила. Решила блин провериться, вдруг проблемы какие. В общем через 2 недели стал болеть яичник. Думаю схожу на УЗИ, заодно посмотрю жёлтое тело есть ли.  Эта узистка вообще не в теме, грит скоро овуляцию ждите, растут 2 фолликула. Я говорю так менструация же скоро. На что получаю ответ, не придёт менструация придете на УЗИ смотреть беременность. Да уж, после этих анализов, мы так вообще этот месяц пропустили в плане попыток. И стала я пить антибиотик, который мне не подошёл, посадила свой ЖКТ. Теперь его Альма гелем, эссенциальн форте, панкреатином и ношпой лечу. Заодно и выслушиваю от мужа на кой пошла по врачам. Кучу денег выкинула, увидела их некомпетентность и чуть не угробили моё нормано фунциклирующее женское здоровье. Хорошо хоть по анализам на гормоны сверхдорогие не пошла. А то и лечение гормонами ненужное назначил  бы. В общем один бизнес  и только и всего в этими врачами. Решила написать так сказать для истории. И подуспокоиться, как говорит муж бог даст будут детки, а так хоть расшибись, ничего не будет. А пока решила приводить здоровье в порядок. Начала записывать приёмы пищи. Вес 67.6. на сегодня. На и первый дождик. Всем добра. 

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя zulenka.

Добавлю. У нас же в менталитете как пошла замуж, так через 9 месяцев лялька должна быть. А если нет, то бедных невесток сразу к врачу загоняют, сразу лечение, и чтобы родила, иначе другую возьмут, ту которая родит. Вот и устроили лавочку по выкачиванию денег. Даже гиня с ходу диагноз поставила бесплодие. Через год ставится этот диагноз. Даже не опрасив так сказать. Почувствовала при этом себя какой то ущербной что ли в их глазах. Я понимаю опросить, типа уже 3 года стараетесь, проверяли ли, лечились ли. Потом так воодушевить, сказать ничего, проверимся, чуть подкоректирум препаратами и даст бог будут детки. Сказать чтобы эндокринологическую систему тоже проверила, на худой конец вес нормализовала. Вот это я понимаю подход к пациенту. А тут список на гормоны, кстати другой гине я показала, той что в первый раз осматривала. Та говорит зачем эту кучу гормонов сдавать. Это ж так дорого. Ну и в оконцове каждый гормон в определённый день цикла сдаётся ведь. И это надо же подсказать. Фиг, прямо так идите вот именно в эту лабораторию, там сдавайте. В общем я под растроилась. Вообще веру в этих врачей потеряла

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Изображение пользователя zulenka.

Из классного: съездили в этом году в Россию, аж до Карелии добрались. В самую к классную погоду попали. Вернувшись приобрели вентилятор на лето, никак на кондер муж не соглашается и обогреватель на зиму. Похоже опять будет холодно в квартире зимой. Пока ещё и не затопили у нас. Наконец таки в борьбе против плесени установили вентилятор - вытяжку на улицу. При готовке буду включать и лампу повесили над плитой, а то темно, не видно что делается в казане. И главное: тадам установили козырьки на окна. Теперь кайф, идёт дождичек, можно высунуться в окошко и не накапает, подышать свежим воздухом. А с другого окна, так вообще супер, не будет с крыши прям на подоконник вода литься при дожде. Вот такие молочи и делают жизнь лучше. И соковыжималку взяли современную и наконец таки мясорубку. А то на старой прокрутить мясо тот ещё был квест. Заводской брак видно. Нет нет да хотелось побаловать мужа мантами. Вроде всё написала. Всем добра. Пусть будет мир. 

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Изображение пользователя Chuchuka.

Желаю скорейшего восстановления! У нас какое-то слепое доверие врачам иногда включается. Порой мозги выключаются совсем, и понимаешь это уже после. Что они просто люди со своим мнением, кто-то вообще был двоечником, кто-то по блату устроенный, а кто-то просто зарабатывает. Поэтому всех врачей очень осторожно нужно выбирать, и не стеснятся задавать кучу вопросов, ответить врачу, я подумаю о процедуре, прийти домой и почитать о ней больше, это нормально. Я один раз столько врачу детскому вопросов уточняющих задала, что он опешил просто. Потом еще спросил, не медицинское ли у меня образование. Они привыкли, что их мнение это чуть ли не закон божий. Усомниться в их диагнозе это тоже нормально. Единственный человек в ответе за здоровье, это только ты. Доктора просто люди, и иногда совсем не профессионалы, к сожалению. Посмотри, может есть возможность найти хорошего доктора по отзывам, по образованию и тд. Удачи тебе.

Изображение пользователя zulenka.

Привет. Спасибо большое за отклик и за тёплые пожелания. Действительно, правильно будет поискать хорошего врача. По рекомендациям. Многих расспрашивала беременяшек, они говорят что ходят к гинекологам по месту жительства только чтобы получить обменную карту. А так как беременеют, сразу же по своим знакомым врачам в частные клиники ходят наблюдать беременность. Все по своим врачам. Всё равно доплер, скрининг, УЗИ на разных сроках, разные анализы сдавать в частных лабораториях, т. к. в обычных поликлиниках кроме кровь мочи ничего нет. Пока ходила по врачам, пораспрашивала. Гиня которая смотрела меня говорит только ЭКО. А это очень дорого у нас, да и спецы есть ли. А главное муж против, боится что после стимуляций может ухудшиться здоровье. А если честно, то прям со свадьбы, я простудилась и прошла скрининг гепатита с и б тоже по программе бесплатно. Незнаю вправду или нет, выявили у меня, назначили лечение. Я пропила 3 месяца и во время лечения попыток не было, затем ещё пол года тоже нельзя было. Пару ещё месяцев пролеты. Затем началась эпидемия и мы сторонились поликлиник, береглись и получали прививки. Этот период тоже нельзя было беременеть. Потом попытки и мимо, потом поездка, потом то да се, так и время пролетело. Прям какой то пролёт в этом вопросе. А теперь думаю, до 40 не родила, и вдруг поняла, что время упущено. А может  и не дано вообще иметь детей, мы же не знаем что нам там по судьбе предначертано. Чтобы не мучить себя тем что не прилагала усилий в этом вопросе и пошла по врачам. Чтобы потом не грызть себя. А муж вообще не хочет проверяться. Говорит что если выйдет что с его стороны нет проблем, я буду себя винить. А так будем пытаться, а там как бог даст. 

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Изображение пользователя zulenka.

Привет. Всё верно сказано. Про разные бесплатные скрининги. Года 3 назад в поликлинике участковый врач, перед тем как открыть мне больничный сказала чтобы я сдала кровь на гепатит в и с. Потом мне предъявили, что обнаружен вирус. Оказывается завезли препараты, которые реализовывали в пол цены в аптеках. И типа приобретайте, лечитесь. Недешевые. Я купила на 3 месяца курс. Дополнительно платно прошла обследование в частной лаборатории. Звонили мне, узнавали пила ли я лекарства. И что, всё. Потом прошла акция и интерес кто мне пропал. До сих пор не знаю, был ли вирус у меня. Сейчас боюсь проверять. И сомнения закрались, боязно за здоровье. А тут опять на территории же грабли наступила. После сдачи мазка, предупредили, что если через месяц позвонят, то значит результат плохой. Потом прочитала, оказывается и препарат против рака шейки матки завезли. Надо же реализовывать. А когда брали мазок медсестра спрашивала что ей писать. Врач говорит пиши воспаление шейки матки. Я вылупилась, как воспаление? На что врач говорит надо же что то написать. Спрашиваю, при осмотре все нормально. Да, говорит не волнуйтесь. В общем им диагноз поставить как плюнуть. А мы потом волнуемся. В общем один одно говорит, другой противоположно другое. У той узистки которой фолуколометрию проводила, за платно всё ок по здоровью, к другой пошла жёлтое тело посмотреть, так она мне пару диагнозов по УЗИ написала. Просто с ходу, глядя на экран. И третья узистка была, та вообще просто водила, водила со словами какая красивая у вас матка, вот, а вот яичник. Всё нормально у вас  приходите на фоликулометрию. Второй яичник смотреть. А это же всё платно. В общем буду копить деньги и главное искать грамотного врача. Спасибо за отклик. 

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

калории по приложению, очень помогает лишнего в рот не тащить, как только прекращаю считать - держите меня семеро, сразу расслабляюсь. У меня орхидеи сейчас отдыхают, только одна цветет. Удачи тебе!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zulenka.

Привет. Да, нужно начать вносить в калькулятор. Спасибо. Пока только записываю и взвешиваю кол-во. Я свои орхидеи в начале осени купила. Пока магазинное цветение. Досвечиваю. Пока несколько доцветают. Честно говоря я, читала о них, что они месяцами цветут. Тут наверно от условий содержания зависит думаю. Спасибо за пожелания. Взаимно удачи! 

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Изображение пользователя ДОСЯ.

 

Привет!!!Так рада тебя сдесь видеть!!!!Потихоньку возвращаются девочки на сайт.
По теме твоей могу сказать только одно-правильно твой муж говорит,Бог даст деток.Я когда-то тоже думала,что бесплодна.А потом в 23 случилось мое первое чудо-сын.И после были беременности(прерывала).А потом уже с новым мужем 2-3года стараний и вуаля-у нас дочке уже 2.Так что не надо так яро искать причину,если у тебя все ок по женски.И меньше думай,меньше жди беременности и она наступит.Верю ,что у тебя все будет хорошо.

  //lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1201071_87,4.png)
 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru ! 
 

Изображение пользователя zulenka.

Привет. И я очень рада тебя видеть. Да, вправду говорят что не надо на этом зацикливаться. Всему своё время. Главное отвлечься, привести свой вес в порядок, а там как бог даст. Ну и не терять надежды конечно же. Спасибо, прислушаюсь к совету. 

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

первой дочери у меня было 5 лет безуспешных попыток родить еще одного ребенка, как я только не лечилась, какие анализы не сдавала, в итоге поставили вторичное бесплодие, т.к. причин не было никаких вроде для зачатия. У меня просто кошмар был, жила от одних критических дней до других... Потом я поняла, что доведу себя до психоза просто, решила, что если Бог не дает, значит, так тому и быть, тем более в моем окружении было 2 подруги и одна приятельница без детей. Я решила, что по сравнению с ними я такая счастливая, надо не гневить судьбу, один ребенок, значит, так тому и быть. Это решение было принято в октябре, я просто "отпустила" эту мысль о беременности совсем, а в январе я поняла, что беременна. Поэтому не переживай, все будет хорошо, иногда слишком навязчивое желание препятствует, самое главное - спокойствие и здоровье. Удачи!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zulenka.

Привет. Спасибо большое за отклик. И я уже наверно отпущу ситуацию. Просто думала успеть хоть родить до 40 лет. А тут уже переступила 40 летие. Теперь думаю что всё же надо было раньше думать, если хотела иметь семью, детей. У нас так с 17 начинают девчат замуж отдавать. К 40 годам мои сверстницы уже бабушки. Вот серьёзно. Поэтому уже надо смириться, с тем, что как получилось, так получилось. Будет суждено стать мамочкой в таком большом возрасте, так это будет счастье, дополнение к нашей семье с мужем. А нет, так ладно уж. У мужа от первого брака были дети, поэтому он особо не заморачивается. А мне говорит, что это я всё хочу чтобы было как у всех. А смогу ли? Ведь не 20, не 25 и даже не 35 мне. Поздновато для первого ребёнка. Сама умом понимаю, но как бы за последний вагон пытаюсь  зацепиться получается. Зациклилась похоже. Ладно, нужно заняться собой, своим весом чтобы не быть развалюхой. За 3 года семейной жизни я не столько раздалась, сколько произошло перераспределение жира. Живот вырос большой, нужно вес сгонять. Физрой заняться. В общем возвращаться в прежние формы, в здоровье. Спасибо ещё раз что делитесь мнением. Главное, что если бог даст деток, мне нужно быть физически здоровой мамочкой, чтобы смочь ухаживать, растить деток. Для этого нужно приводить себя в порядок, и не грызть себя что родить не могу. 

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

подход, пусть все получится, любить себя и заниматься собой, остальное приложится, удачи!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zulenka.

Спасибо большое. Взаимно, удачи. 

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Изображение пользователя Бракозябра.

Соскоб никак не мог повредить женскому здоровью. Я эти соскобы раз в пол года делаю, потом кровит. Такие проверки нужны, тк с возрастом увеличивается шанс рака матки. Лучше заметить проблему на стадии "атипия клеток", чем опухоль. Конечно, я не фанатка соскобов, хожу с другими проблемами к гине, а для исключения возрастных изменений берут соскоб, аспират/биопсию. К сожалению, в матке все так, что пока не станет всё очень плохо никаких симптомов не будет - ни боли, ничего. Рак до 4ой стадии вообще никак себя не проявляет кроме растущего живота, который женщины не замечают по причине лишнего веса. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть. Не перебарщивать, но все-таки к врачам похаживать.

Изображение пользователя zulenka.

Привет. Да, всё верно. Тут уж лучше перебдеть. Так и разьяснительную работу тоже думаю нужно проводить врачам. А тут же их обучили, доплачивают за то что они проводят сбор таких анализов. Так и эти, чтобы доплату свою оправдать, сажают сразу на кресло, без разьяснений. Надеюсь что инфекцию не занесли с таким подходом. Не зря же потом разболелось. Пришлось изучать весь интернет шерстить. Я просто про это. А так да, если положена проверка женского здоровья, то да. Нужно проходить. Но у нас я смотрю этого не делают женщины, потому и удивление у гиней, как это я пришла. Ладно, надеюсь без последствий обойдётся. Спасибо за отклик

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Chuchuka
  • zulenka