Моя собственная испытанная диета

Изображение пользователя Ада Раева.

Несмотря на то, что эту неделю я провожу в полуобморочном гриппозном состоянии, какого давно уже не испытывала, я заставляю себя поутру встать на весы и записать данные. Вес скачит. Вчера было 73.200, сегодня 74.200. Конечно же это связано с водяным балансом. Самый нестабильный, обманчивый и опасный показатель. Но жир уходит в прежнем темпе, так как мой рацион и не изменился.
Каков же мой рацион?

Я по-прежнему утром между 8 до 9 часами выпиваю подсоленный зеленый чай с полужирным молоком 1,5%, полноценно обедаю между 13 и 14 и полудничаю между 16 и 17.
Это третий раз, когда я худею подобным образом. и всегда успешно.

ЗАВТРАК
Раньше на завтрак я выпивала кофе с молоком вместо зеленого чая. Поскольку я гипотоник, кофе мне помогает проснуться, но не дает сытости до самого обеда, как зеленый подсоленный чай, древний напиток кочевников. Правда они добавляли туда еще и курдючный овечий жир. Поэтому, если предстоит физическая нагрузка в утреннее время, подмешиваю масла для энергии.
В кофе с молоком по рекомендации врача я добавляла заменитель сахара. Не могу утверждать 100%, но этот продукт мог способствовать образованию довольно крупных (25мм) камней в желчном, о которых я узнала после существенного похудения, а ранее и не подозревала.
К обеду я успеваю существенно проголодаться, и это мне очень нравится. Потому, что один из наших главных врагов - это аппетит, который приходит во время еды. Нет! Он должен приходить ДО еды!
Если же я перекушу хоть немного между утренним чаем и обедом, то этого аппетита можно ждать часам к трем-четырем, то есть уже к последнему перекусу.
До замужества я и жила по такому графику. Но сейчас обед - это время, когда мой супруг приходит с работы. И уж, поскольку, я не составлю ему компанию к ужину, то хотя бы обедаю вместе.
Смешно, да? Это потому что вы не знаете, что значит в жизни португальца семейный обед.

ОБЕД
Супы я ем редко. Только если уж очень захочется или угощают. Поскольку в Португалии, где я живу, супы принято готовить исключительно овощные и протертые, я не много теряю, так как за 7 лет так и не смогла полюбить это "детское питание".
Поэтому на обед в виде горячего жидкого я предпочитаю бульон от приготовленного второго блюда. А в случае отсутствия такового - само блюдо. Обычно это мясное или рыбное с гарниром. Практически всегда у нас на столе свежий зеленый салат латук с оливковым маслом. Его и зелень я выращиваю дома на открытом балконе.

Без десерта для меня обед - не обед. Это сезонные фрукты, цитрусы, бахчевые или мороженное(что, конечно, не есть гуд!), а сейчас - подслащенный йогурт с ванилью из кефира, который я готовлю самостоятельно (о нем позже). Люблю запеченое яблоко с корицей (5 минут в микроволновке).
А недавно я открыла для себя удивительный фрукт Анона Черимойя (прикрепляю файл), который смог заменить любимые сладости.
И в довершение - маленькую, не более 100 мл чашечку кофе эспрессо с сахаром. В Португалии вообще без кофе ни один перекус не обходится.

ПОЛДНИК
Полдник очень легкий. Я завариваю хороший черный чай и пью его с корочкой или рисовыми хлебцами и медом.Или коктейль фруктово-молочный. Иногда завариваю кашу на воде и заправляю ее смесью семян, медом и корицей. Тыква еще хороша в разных видах для полдника!
Это дает возможность до самой ночи чувствовать себя бодрой и засыпать с чувством легкого голода. И это ключевое. Мой вес уменьшается именно тогда, когда я засыпаю с этим чувством. Если полдник оказывается более обильным, например с сыром или печеньем(самый коварный продукт и про него отдельно)то у меня не появляется этого легкого проголодания даже к часу ночи, раньше которого я не засыпаю. Как следствие, вес на следующее утро будет прежним. Такой вот вялотекущий метаболизм ящерки мне достался(((

УЖИН.
Он отсутствует. Если даже сыр на полдник для моего организма слишком, то о каком ужине может идти речь, особенно когда идет период похудения?
ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ, Я ГОВОРЮ СЕБЕ "ПЕЙ"! И пью. Минералку, травяные чаи (разумеется без сахара) или просто воду. Да, так вот...
К слову о питие, алкоголь во время похудения пока не употребляю совсем. А в обычном состоянии иногда к обеду 150-200 мл сухого красного вина.
ЛЮБАЯ ДОЗА АЛКОГОЛЯ, ВЫПИТАЯ НА УЖИН ПЕРЕЧЕРКИВАЕТ НЕДЕЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС. Проверено.
Калории я не считаю. Для моего склада ума это неодолимо. Каждый раз я соотношу количество съеденного со внутренним тормозом. Когда еще можно, но уже хватит.

Таким образом, последним принятием пищи является не условные 18 часов, а время перед заходом солнца. Оно в разное время года и в разных климатических поясах разное. Ориентир один - пока не стемнело.
И еще одно мое правило:
НИКАКИХ ОЧИСТИТЕЛЬНЫХ ТАБЛЕТОК, ТОЛЬКО ЧАЙ С СЕННОЙ!Очень изредка. Если есть необходимость.
Худея таким образом, я всегда добивалась результатов без ущерба для психики и здоровья. В подтверждение - "до" и "после" одного такого челленджа.

1.jpg

1-2.jpg

Возникает вопрос, как же с таким железным подходом к питанию мне удалось нажить 25 лишних Килосов?
Расскажу в следующей записи.

Прикрепленный файлРазмер
Иконка изображения anonacherimoyyaannonacherimola_2_39533.jpg19.39 КБ


Мне помогают худеть весы и воля

Нравится: 
0

Комментарии

рацион, как для меня, то маловато, но ведь мы все разные. Удачи!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Ада Раева.

Спасибо, June, за прочтение и комментарий. Рацион действительно не для всех. Моя детишка тоже начала худеть со мной и тоже здесь, на сайте зарегистрировалась, ей обязательно нужен нормальный завтрак, так как она учится, а это совсем другие энергетические затраты. Я же сейчас на минимальной физической активности, поэтому так жестко.


Мне помогают худеть весы и воля

Изображение пользователя Anka1987.

Хорошок меню! К слову, я тоже стала есть до 5. И это как раз до захода солнца. И заметила, что когда даже просто чаю попью после 5, отвеса уже нет.
Хотя, все равно иногда ем позже. Муж приходит домой к 7. Кормлю его, дочку. И за компанию тянет тоже что-то схомячить ))))

Классно за метаболизм - а, мой тоже где-то в такой ипостаси )))))))

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214573_64,9.png)[/url]

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Bri