Натаскала с кремлевского форума рецептов десертов .Что кто пробовал напишите как вам?

ШОКОЛАДНОЕ МАСЛО
Я сделала шоколадное масло, и оно получилось!!! Вкус просто супер, никакого шоколада не нужно!
Рецепт:
250 гр сливочного масла (достаем из холодельника на 6-8 часов, чтобы стало мягким)- 0 у.е.
20 гр 100%какао (нашла пачку 13 у.е. на 100 гр)-2,6 у.е
10 таблеток сахорозаменителя- 0 у.е.
Итого- 2,6 у.е. на 270 грамм!, т.е. 1,03 у.е. на 100гр, но максимум можно будет намазать 10-15 гр, так что просто красота!!!

ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ

Жирные сливки взбить 1 мин.
Добавить: заменитель сахара в порошке, порошковое какао (без у.е.) 2 ложки "Рикота" (итальянская сметана, тип того), эссенция запаха ванили орехов по 2-3 капли. Взбивать еще 2-3 минуты.
Разложить по 4 ст. ложки в бокальчики и в морозилку на 2 часа.
Перед подачей взбить еще сливки + заменитель сахара и украсить сверх бокала. Можно посыпать какао по верх (для красоты)
порция = 4 у.е
__________________

КРЕМЛЕВСКОЕ РАФАЭЛЛО

творог 9% 250гр
Сметана - 2 ст л
кокосовая стружка 50гр
сахарозаменитель
лесной орех 26 гр (в каждом орешке 2 гр)
корица 0,5 ч.л.

Постепенно добавляйте заменитель сахара в творог, пробуя полученную массу. Когда смесь будет достаточно сладкой, всыпьте в нее кокосовую стружку и тщательно перемешайте.
Сформируйте из полученной массы шарики. В каждый положите по одному ореху и обваляйте в кокосовой стружке.
Положите пирожные в холодильник на 30-40 минут.
Содержание углеводов/условных единиц по Кремлевской диете в 16 пирожных в: 20
__________________

ВАТРУШКА

Продолжая экспериментировать на своей кухне, очень захотелось что-нибудь испечь вкусненького. Обнаружив в холодильнике не слишком свежий творог вспомнила о такой вкусняшке как ватрушка! Естесссс без муки. Попробуйте, очень похоже на обычную.
500гр творога, 1 яйцо, сахзам, клетчатка(отруби), кусочки слив масла, 100гр сметаны, сода.
творог перемешать с 1 яйцом. Развести в небольшом кол-ве воды сахзам по вкусу и добавить в творог. Тщательно размешать. Круглую форму для выпечки смазать маслом и насыпать на дно отруби, чтоб покрыло всё дно. Выложить массу на отруби, отступив от края 1 см. Кусочки слив масла(штук6) воткнуть равномерно по поверхности. 100гр сметаны смешать с щепоткой соды и смазать творог по всей поверхности(получится золотистая корочка. В горячую духовку на 30-40минут при темп 180.
Как только появится корочка - готово!

Хочу поделиться своим РЕЦЕПТОМ ОТЛИЧНОЙ ЗАПЕКАНКИ: взбить на блендере 2-3 яйца минуты 2-3, выключить, добавить пачку творога любого, 30-50 г растопленного слив.масла, 100г натурального йогурта (можно 100г сметаны или 50г сливок), соды на кончике ложки, чуть ванилина, 4-5 табл.с/зам растворить в ч.л.кипятка, и все это взбивать дальше. Масса должна получиться полужидкая. Вылить в форму, смазанную маслом (у меня это стеклянная кастрюлька литра на 1,5, предназначенная для духовки и микроволновки). Поставить в духовку, выпекать до золотистого цвета.
Запеканка получается очень сочная и вкусная! Без муки и манки!

Шоколадно-творожный торт.

Шоколад горький от 70% какао (у меня был 77% 29 уе на 100 грамм)
Масло сливочное - 20 г
Яйцо - 3 шт
Сметана - 100 г
Творог - 250 г

Шоколад растопить на водяной бане вместе с маслом, остудить. Яйца взбить до белой пены, добавить в шоколад. Добавить сметану. Творог размять вилкой, что бы не было комков, добавить в шоколадную смесь. Хорошо перемешать. Выложить в форму.

Выпекать при 180 градусах 30-35 минут.

Можно добавить корицы, ванилин, я полила растопленным шоколадом.
Получилось очень нежно и шоколадно. Если кому-то такой горький шоколад не по нраву, можно добавить сахарозаменитель. Еще на заметку, когда я попробовала кусочек сразу после печки, то торт был внутри очень мягкий, поэтому я поставила в холодильник на два часа, после вкус мне понравился больше))

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя irina1100.

как люди на этом худеют))) загадка для меня)))

:connie_5:

Для организма каждую секунду жизни нужен углевод , жир это его чистый запас в виде сахара естественно если ему их не хватает то сжигается лишний вес плюс белок самый энергозатратный для переваривания .Но скажу честно самое эффективное это запустить процесс выработки кетоновых тел ,сидят на чистом белке с незначительным добавлением овощей .Называется индукция Конечно это жутко для здоровья поэтому лично я худею просто на ограничении уе

Изображение пользователя irina1100.

Ничего не поняла из того что вы написали: жир это его чистый запас в виде сахара. Объясните, пожалуйста.
Да и про кетоновые тела.. Зачем запускать, для чего. Синоним кетоновых тел это же ацетон. И вот выдержка из вики:

Нормальное содержание кетоновых тел в плазме крови человека и большинства млекопитающих (за исключением жвачных) составляет 1…2 мг% (по ацетону). При увеличении их концентрации свыше 10…15 мг% они преодолевают почечный порог и определяются в моче. Наличие кетоновых тел в моче всегда указывает на развитие патологического состояния.

:connie_5:

Изображение пользователя Творожок.

Похудение в любом случае повышает выработку кетоновых тел и увеличивает интоксикацию, просто чем жестче ущемлять себя в питании тем это будет более пагубнее влиять на организм. Поэтому все должно быть в меру.

Организм в первую очередь переваривает и усваивает углеводы, потом жиры, и только потом белки, соответственно и энергии на переваривание этих нутриентов он затрачивает разное, на белки энергии уходит больше всего. Поэтому при похудении урезают именно углеводы, на усвоение которых организм тратит очень мало энергии.

По сути в этих рецептах углеводов очень мало, хотя много жира. Есть такая диета, называется кетодиета, когда из питания убираются все углеводы, но увеличивается количество потребляемого белка и жира.

Как по мне при похудении много жира в пищу это так же плохо как и большое количество простых углеводов, для похудения лучше употреблять норму белка и жиров, но урезать углеводы, чем совсем убрать углеводы но при этом увеличить число поедаемых жиров, так как жирная пища не менее калорийна чем углеводная, плюс ко всему полное отсутствие углеводов может привести к кетозу. А кетоз это уже не просто увеличение кетоновых тел, а полноценное заболевание.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Творожок.

Тут вопрос в том с какого веса они худеют. Чем больше вес тем больше шансов похудеть до какой-то цифры на любой пакости, а вот дальше уже возникнут трудности, когда худение на подобном приводит к тому, что мышц в теле становится мало, а жира по прежнему много и процесс похудения замедляется.
Поэтому лучше грамотно подходить к вопросу с самого начала, тем лучше будет результат.

Если у тебя имт в норме, то на подобном ты конечно не похудеешь =)

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя irina1100.

Да, слово похудеешь у многих разное значение имеет, для кого-то похудеешь - это цифры на весах и не важно, что вчера нифига не ел, а в туалет ходил и тупо кишечник пустой на разницу в цифре, для кого-то похудеть это оставить жиры и избавится от мышц. Для меня слово похудеть означает избавится от жировой послойки, поэтому мне трудно понять, как на калорийном жире можно похудеть даже очень полному человеку

:connie_5:

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka