О похудении =)

Изображение пользователя Творожок.

Всем привет. Не смотря на то, что я еще с пол года назад, в принципе, написал в своем блоге все то основное, что надо знать, чтобы успешно худеть и на своем примере показываю, что при правильном подходе можно добиться желаемого результата, я все же решил еще раз пройтись по этой теме, но уже с другого ракурса. Ну и конечно желаю вызвать бурю эмоций и негодования :loveshower:

Когда я в возрасте 28 лет при весе 132 кг решил (наконец-то что-то перемкнуло в мозгу и я понял, что в век интернета, а тем более развития фитнес индустрии можно легко найти информацию о том, как правильно худеть) после многих безуспешных и конечно неправильных попыток (в лучшем случае я сбрасывал 10-15 кг), что нужно подойти к процессу с умом, я заметил, что многое я оказывается итак знаю, и это многое кроется в фразах, которые у всех на слуху. Поэтому дальше я буду приводить их как пример.

"Чтобы похудеть, надо меньше жрать и больше двигаться". В принципе, на этом можно было бы и закончить. Коронная фраза в которой кроется секрет похудения. Не существует чудодейственных способов похудения, и не надо думать, что похудеть это сложно и существуют какие-то секреты, диеты и прочее. Фразочку прочитали? - все же просто :laugh1:

Когда меня спрашивают "ого, как ты так похудел?" Я прямо вижу в газах спросившего надежду на то, что я открою ему секрет похудения, о котором знаю только я. Но при ответе, что я правильно питался, считал калории и занимался спортом, я вижу разочарование и ответ "а-а-а, ну все понятно". Бл*ть, люди, что с вами не так? Почему вы так не хотите потрудиться над тем, чтобы почитать о том, как надо правильно питаться, и делать это! Но зато с радостью готовы убиваться на очередной глупой диете?

"Мы то, что мы едим" - очередная фразочка. Хотите стать арбузом - госпади, сидите на арбузной диете ну и т.п. по названию всех диет, луковая - значит луком, питьевая - киселем :laugh1: .
Но если вы хотите выглядеть на 60 кг, а кто-то и на 50 кг, то есть нужно столько и того, что едят люди под 60 кг и вести соотвествующий образ жизни. Невозможно есть на 80 кг и при этом выглядеть на 60.
И есть надо отнюдь не одни овощи (любимый способ всех худеюшек girl_dance ). Нашему телу для поддержания мышц нужен белок, коже и сердцу - жиры и витамины, мозгу и функционированию жизненноважных систем - сложные углеводы. Начните подходить к еде с точки зрения пользы для тела и вы уже начнете понемногу худеть, для этого вам даже не нужно садиться на диету. Начинать кушать надо не с конфеток и пирожков, а с нормальной полезной еды, и тогда уже не будет так тянуть на вкусняшки!

Для тех кто ленится ходить в зал, возрадуйтесь - "тело строится на кухне"! Чтобы начать худеть, вообще не обязательно заниматься спортом, достаточно пересмотреть свое питание. Спорт это бонус, который позволит привести мыщцы в тонус, за счет чего тело начнет тратить дополнительную энергию на поддержание мышщ, а следовательно и кушать можно будет больше (даже вредностей) - снова радуемся и ликуем!

В общем то, я плавно подвел к тому, что называется правильным питанием и здоровым образом жизни. Для меня это единственный верный способ похудеть, потому что "правильное питание - это не диета, это на всю жизнь".
Если вы похудели до желаемой цифры на весах, а потом вернулись к прежнему образу жизни, вспоминаем все выше прочитанное. Кушаете не на 60, а на 80, то стоит ли удивляться, что килограммы возвращаются?

Я не говорю о том, что любая диета по определению стресс для организма и ваше тело будет сопротивляться вашим действиям. Просто задумайтесь над тем, что если вы хотите добиться результата не на неделю, месяц или пол года, а потом повторять все по новой, то нужно изначально начать вырабатывать в себе правильные привычки и исключать вредные. И жить с этими правильными привычками! Выпивать стакан воды за пол часа до еды. Тщательно прожевывать пищу. Не отвлекаться на посторонние вещи во время еды. Выходить из-за стола с легким чуством голода. Получать в конце-концов удовольствие о того, что вы едите - пусть даже если едите вы в этот момент яблоко, а не шоколадку! Ну все же прекрасно знают эти вещи, многим из которых нас учат еще в детстве!

Для тех кто-так боится и думает "правильно питаться - это значит всю жизнь не есть вредного". Ничего подобного вредное можно, но просто надо "во всем знать меру". А если вы худеете и занимаетесь активно ненавистным вам спортом, это не значит что и после похудения нужно будет столько же спорта. Достаточно заниматься пару раз в неделю.

Это что же получается? Я в очередной раз написал все то, что "все итак прекрасно знают, не надо нас учить", но мы продолжаем сидеть на диетах и искать изощренные способы убить свою гормоналку, пошатнуть нервную систему, вместо того, чтобы задуматься о том, как надо делать правильно? =)

Всем удачи в похудении!

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Нравится: 
5

Комментарии

Супер!
И на самом деле, известные истины, но почему-то снова и снова на теже грабли.
У меня только один вопрос- ну почему не получается после похудения есть на "60"б почему начинаешь опять превышать норму каллорий? Почему ума не хватает раз и навсегда??

Изображение пользователя Творожок.

Сложный вопрос.
У меня например сестра похудела без заморочек еще в 11 классе и больше не набирает, хотя ей уже как и мне 30тник.
А я только к 28 годам задумался, что пора бы сказать "стоп" всем эти скачкам веса, хотя еще в школе казалось бы решил проблемы с весом.

Более того я могу сказать, что если даже целый год правильно питаться, потом можно легко сойти с рельс. Проверено на своем опыте =) Хотя где-то читал что привычки выратабываются в течении полугода.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Мне тоже пост понравился,вроде все на слуху, но почему нас еще в школе не учат считать калории, готовить правильную пищу и размеру тарелки. :happy:

Боже наконец то кто то написал такой пост!!! Спасибо тебе, все верно на 150 %. Надеюсь все прочтут и перестанут сидеть на арбузах, капустных листах, овощах и всякой прочей лабуде!!!


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Selenna.

Пост рекомендован новичкам, особенно подросткам, которые сидят на дурацких диетах. А также следует почитать старичкам, которые знают больше любого диетолога, но упорно набирают килограммы.
А также всем тем, которые говорят, что похудеть не могут, хотя перепробовали все, просто у них организм волшебный.
Если что, я отношусь к тем, кто хочет 55, но периодически жрет на 80) И мне полезно почитать.

Все просто и понятно..., все об этом знают, но не все выполняют... все просто как дважды два...

Изображение пользователя Mrs_Cullen.

Для тех кто ленится ходить в зал, возрадуйтесь - "тело строится на кухне"

к сожалению, для меня! :blackeye: :blackeye: :blackeye: я пипец спортивная, и отжаться, и марафон пробежать, а бока свисают! так что без гармонии на кухне - никак sarcastic

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1197992_79,0.png)

Изображение пользователя Творожок.

Ок, почитаю на досуге=)
Есть такое, если человек сам не хочет, то его ничто не заставит.
Я считаю если человеку это не надо, то другим это не нужно тем более. И это касается любого дела.
Но раз уж я здесь все равно ошиваюсь, то буду периодически стараться пробуждать чужое сознание.
Конечно, когда я только пришел сюда, я рассчитывал совсем на другое. В принципе, чужой пофигизм, меня мало волнует. В меня и в реальности то, никто никогда не верил и не верит, но я все равно получаю свое =)

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Творожок.

наверное потому что, я часто говорю людям в глаза то, что думаю =)

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Maris.

Ни убавить, ни прибавить.

И ведь ВСЕ, абсолютно все знают эти "волшебные формулы". Меньше жрать - больше шевелиться, и далее по списку. Ничего нового не придумали со времён динозавров.

Но - меньше (и правильней) жрать - скучно, больше двигаться - лениво и трудно. Встать на пробежку, когда за окном осенняя промозглая тьма? Купить в магазине не аппетитные пироженки, которые так поднимают настроение, а унылый пресный творог? Бррр, что-то это всё сложно, наверняка уже что-то более простое и эффективное изобрели - вон сколько диет "-10 кг за неделю", чудо-таблеток, тренажеров (и даже целых "тренажерных залов"!!!) "лежи звездой а пресс качается под воздействием тока//космической энергии". Что-то да поможет, не обязательно же себя насиловать в зале и давиться куриной грудкой! Это извечное человеческое желание и на ёлку залезть, и штаны не порвать.

Хотя в большинстве случаев, если цель - просто сбросить лишний жир, пункт "больше двигаться" вполне решаем ежедневной пешей прогулкой по часу-другому. Хотя в глобальном плане с утверждением "тело строится на кухне" я не совсем соглашусь - если похудеть без физкультуры, только приведя в порядок питание, можно, то именно построить красивое тело - нет. Годы пахоты в тренажёрке - да. Опять же, проблема многих людей в том, что все хотят быстрый результат. А похудеть (и тем более выточить тело) на правильном сбалансированном питании и физкультуре - это довольно долгий процесс. Всякие диеты на 200 ккал выглядят с точки зрения временных затрат куда более привлекательными.

И, наконец, почти все мы выросли на русских народных сказках, где в конце Иван-царевич и бывшая лягуха женятся, "и жили они долго и счастливо". А в реальности на этом моменте всё самое интересное только начинается. Так же и с похудением. "Увидела она на весах 55 кило и жила долго и счастливо" - это сказочный финал, бывшая жаба толстушка просто так в принцессу не превращается, тело поменялось, а вот прошивка в голове осталась та же. Цель достигнута, mission complete - всё, можно хомячить тортики как в былые времена. По себе знаю. Похудеть - пол-дела, это легко на самом деле. Вот научиться жить в новом теле, питаться/тренироваться адекватно новым потребностям организма - это сложнее =)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1173032_80,4.png)

Изображение пользователя Творожок.

Тело строится на кухне - это самый главный принцип и он неоспорим.
Если питаться правильно, соблюдая БЖУ, то будут мышцы, которые будут соответствовать той деятельности человека, которой он занимается.
Мы все ходим, наклоняемся периодически, что-то поднимает и все это делается за счет мышц ног, спины и т.д., у человека мышцы есть от природы, при правильном питании можно добиться и пресса и рельефа без занятий спортом.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Maris.

Приседаниями до мусорного ведра попу не накачаешь, равно как и бицепс - подниманием кастрюль, и это - неоспоримый факт.
А также факт, что большинство людей сейчас если что-то и может себе пассивно накачать, то горб из позы "зю" за компьютером.
Очень удивлена такому заявлению - "можно ничего не делать, только правильно питаться, и будут мышцы", сам-то из тренажёрки не вылезаешь girl_haha
А женщине в принципе без физических нагрузок невозможно рельеф сделать. Да и с физическими - тяжело и долго (не, можно конечно упороться по железу и допам и за полгода сделать шварцнеггера-тян, но это крайности, я сейчас о гармноничной фигуре с качественно проработанным мышечным корсетом и тонким слоем жирка на нём). Физиология-с. Если правильно питаться и соблюдать баланс бжу, то будет просто нежирное и весьма (а после лет 30-35 и очень весьма) вялое и дряблое тело.
Блин, ну троллишь же. Не верю, что ты не знаешь, как и за счёт чего растут мышцы. Что белок и углеводы - необходимое, но не единственное условие для этого.
Без правильного питания тело не построить - да, это факт и его никто не оспаривает. Но без нагрузок на мышцы - мышц (в количестве, годном на "рельеф") не будет.

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1173032_80,4.png)

Изображение пользователя Творожок.

Давайте сделаем проще.
Начните приседать до мусорного ведра каждый день, увеличивая количество повторений, и узнаете насколько вы не правы. (Я то приседал с собственным весом и знаю как это работает)
Что касается меня и того, зачем я занимаюсь в зале, написано в моем блоге. Только сейчас спустя пол года похудения я подошел к тому что неплохо было бы попробовать нарастить мышцы, и хожу я в зал в первую очередь чтобы похудеть Так как с ростом мышц сало наоборот растет, а мне сперва сбросить надо.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Здрасьте.

А что мешает похудеть "неправильно" и потом не возвращаться к обжорству? Мне кажется - то же, что мешает похудеть "правильно" и не возвращаться к обжорству.

Изображение пользователя Творожок.

Я бы задал вопрос еще проще, что мешает потом не возвращаться к обжорству в принципе.
Если бы я знал ответ на этот вопрос, то я бы здесь вообще не появился, так как я худел и "неправильно" и "правильно", и тем не менее я здесь.
Лично я б ответил так. Мешает жирдяй, который живет внутри меня. Чтобы я не делал, жирдяй так и останется жить, даже если я буду худым, он никуда не денется. Поэтому чтобы обратно не толстеть, это как минимум нужно питаться здоровой пищей и ограничивать себя во вредном всю жизнь, только я перестану это делать, я снова стану жирным. Это лично мое мнение, но именно к нему я пришел.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka