гречневая диета опасна!

опасна, во первых уже потому что это монодиета-и сидя на ней вы не получаете должных компонентов в организм. да, не спорю, сама сидела на диете и знаю что худеется на ней сложно но эффективно, я похудела на ней на 14 кг и это очень заманчивая перспектива, но девочки, сколько потом я намучилась с последствиями этой чудо-диеты.
во первых, после завершения диеты, происходит дикий срыв на продукты, которые были под запретом в дни диеты, и поверьте, остановится оказывается очень сложно. затем наступает фаза сожаления и ты пытаешься снова сесть на гречку, но нет-организм почувствовав настоящую пищу, начинает ежеминутно требовать добавки и ты срываешься снова и снова.
последствиями моего нового рациона стал диагноз-булимия. я не смогла адекватно реагировать на реакцию моего организма на лишние калории , и после очередного срыва, я решила что мне важно от этого всего избавится. итог: меньше чем за 4 месяца кг вернулись , я стала вялой, агрессивной, постоянная депрессия, мысли о суециде.
я не говорю о том что это обязательные последствия гречневой диеты, есть и случаи когда гречневая диета служила очисткой организма и после ней все приходило в норму, но эти случаи редки, так что совет-не экспериментируйте с диетами и голодом,лучше почитайте на этом же форуме статьи посвященные питанию, там очень много интересной и важной информации.

Оцените эту запись: 
0
Голосов пока нет

Комментарии

согласна. отвыкать как и привыкать ко всему нужно постепенно, но все же я уверенна что даже если идти по графикуправильного отвыкания, все равно ты наберешь кг, притом не 1 и не 2.

И я протестуююююююю!!!!!!!!
Сидела на гречке неделю сбросила 5кг. после чего был юбилей мужа и всякая вкусность +кд итог набор1,5кг. Сейчас опять сижу на гречке, уже 4 дн, планирую просидеть 14))) Диета переноситс легко, главное мативвция.А выходить с диеты думаю с помощью ЛЮБИМОЙ или 6 ЛЕПЕСТКОВ. После чего можно и на системку перейти какую-нибудь. Знаю что многие врачи советуют гречку, т.к в ней очень много всяких полезностей)))Ну и естественно прием поливитаминов никто не отменял!!! Принемайте витаминчики и все будет о.к!!!!! Терпения всем и хороших отвесов!!!!!


Диеты на www.nadietah.ru

Много раз сидела на гречневой диете. Отлично худела. И выходила из нее без проблем. Вес потом долго держался. Правильно из диеты выходить надо, иначе смысла от нее не будет.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

я еще не ориентируюсь на сайте, могу что то не правильно сделать, прошу извинить)
я сидела на гречневой диете около недели, вес уходил замечательно, за пять дней примерно 4, 5 кг. но на шестой меня свалил буквально приступ гипотонии, из которого я выкарабкивалась дней 10. в принципе, мне все понравилось в ней. но гипотоникам надо быть внимательнее.

Изображение пользователя Зонтик.

Я уже 3 дня на диете но наверное не называть ее гречневая.3 раза в день гречку по грамм 100 -150 и кефир обязательно.А с утра обязательно что то еще...мясо курицы вареное,яйцо, рыбу в общем для разнообразия)))Пока чувствую себя хорошо сегодня ушел первый килограмм даже))


Моя диета: гречневая диета

Изображение пользователя Здрасьте.

Спасибо за отзыв!
А мне эта диета просто не подошла - за три дня не ушло ни одного кг. Поэтому худею на кефирной, она на мне хорошо работает и сразу.

Изображение пользователя ЕкатеринаХ.

Любая моно диета и не только моно диета , вредны для организма. Я сидела на всяких и толку ноль, вес уходил хорошо, за счет мышц в основном. Но потом спустя несколько месяцев вес снова приходил и не важно как я выходила из диеты. Похудеть до нормального веса мне помогло питание, сбалансированное и небольшой дефицит калорий . И не голодная и можно почти все продукты и фигура в порядке, попа не плоская, как была от диет. девочки не мучайте себя всякими диетами, разберитесь , как происходит похудение, измените свои пищевые привычки и не нужно будет не куда входить и выходить, и худеть не мучая себя.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1191584_73,3.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • viktoria.lotc