-0,4. Ура!

Изображение пользователя НатаЭлла.
Отчетная дата: 
20.10.2014
Измерения
Вес: 
94.1 кг
Питание
Кол-во приемов пищи: 
5
Выпито воды: 
Литр или больше, пил(а) в удовольствие
Завтрак: 
Да
Последний прием пищи вовремя: 
Да
Нарушения в питании: 
0
Физкультура
Производственная гимнастика: 
0 раз
Ходьба: 
60 минут
Подъем по лестнице: 
0 этажей
Тренировки: 
0 минут
Утренняя гимнастика: 
Да
Процедуры
Массаж: 
Нет
Баня, сауна: 
Нет
Другое
Прочее: 
0
Сон: 
Недостаточно
Курение: 
0

Взвешиваюсь теперь по понедельникам. Не смотря на мелкие нарушения, отвес с четверга 0,4. Для меня это отлично. Медленных углеводов в достатке. Быстрые проскакивают как исключения. За них себя не ругаю. Для повышения эмоционального фона они необходимы тоже.
По своим увлечениям сейчас на подъеме, есть чем заняться, кроме выпечки и поедания пирогов. Спорта маловато, ходьба не каждый день. Надо исправлять. По утрам решила делать дыхательные упры и на позвоночник.
И самый главный вывод для себя - интересная жизнь, занятие любимым делом - это лучшее средство для похудания! Ну и немного культуры питания. Такой мой дальнейший план.
Всем успехов во всех начинаниях!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Комментарии

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

Какой прогресс!!!
Рада за тебя!

Изображение пользователя НатаЭлла.

Спасибо! Правда еще до кг не дотянула, но немножко пошло, прогресс точно есть.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Destey Teyl.

Поздравляю!
Очень-очень рада за тебя цветочки

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя НатаЭлла.

Спасибо большое! Надеюсь, не остановлюсь.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Молодец! И находишь "оправдания" "проскакивающим исключениям"...

Изображение пользователя НатаЭлла.

Пока работает и не напрягает, буду придерживаться выбранного курса.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Пусть так и будет!

Изображение пользователя НатаЭлла.

thank_you


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zoe jakes.

помаленьку, а идешь прямой наводкой) все таки быстрые угли -зло

Изображение пользователя НатаЭлла.

Это да. Но совсем без них еще злее. girl_haha
Мне хоть потихоньку, хоть ползком.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zoe jakes.

это только первое время такая реакция, через три недели без совсем быстрых углей становишься наоборот спокойнее, перепадов настроения становиться меньше. Только вопрос как перетерпеть три недели, я вот второй раз на выхах себе их закосячиваю...

Изображение пользователя НатаЭлла.

Да нет, я спокойно без них себя чувствую. У меня и раньше их не особо много было, а теперь ч.л. меда или творожная запеканка в составе с сахаром, думаю это мелочи. Жизнь сама по себе такая малорадостная штука. Потому боюсь категоричных запретов. Иначе в стрессовой ситуации сорвусь. Главное, что пока работает. А там поглядим.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zoe jakes.

что после трех недель как правило их просто перестает хотеться в принципе, т.е не приходиться себе в них отказывать через силу, просто перестаешь их хотеть. Как говорят любая человеческая привычка "отходит" за три недели, как правило человеку бросившему курить через три недели уже не приходится себе отказывать через силу, а просто потому что уже реально не хочется.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Что-то из области фантастики. Мозг помнит удовольствие, которое мы получаем от сладкого. И он, особенно в нервной ситуации, никогда от него не откажется, если мы специально это себе не запретим. Я примерно 3 месяца уже была без них. И с радостью вернулась к ним, побывав разок в гостях с застольем. А ты после 3 недель не вернулась к ним?
Допустим у меня нет алкозависимости. Но в подходящей обстановке, в хорошей компании, я от него не откажусь. Так у меня и с этим. Зависимости нет, но полностью исключать пока не вижу смысла. Тут тоже как со спиртным, главное знать меру.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zoe jakes.

просто это я не отрицала, пару застолий с позволением себе сладостей и на них снова тянет, просто через три недели мне их не хочется и я о них не думаю, а когда ем мне ежедневно хочется конфетку и не одну, а не одну раз в месяц и приходиться себя перебарывать , до тех пор пока снова не забуду "карусель" и не позволю, а потом мозг начинает опять усиленно усматривать угли- типо сожри скорее это же быстрая энергия, это же круто... Как с сигаретами, не курила и нафиг они мне не нужны были, не вкусно мне было, и воняют они противно, позволила несколько раз в компании спустя пять лет, забылась каково оно система..... и опять курю( хотя оно мне не надо, так же как и быстрые угли моему организму, ему- организму моему, вполне хватает в этом плане фруктов и изредка (в пмс иногда требует или когда гриппую особо)- чай с медом). Я считаю что нет удовольствия "от сладкого" есть удовольствие от еды, а пищевые привычки отличаются даже у разных народов, то что является лакомством у некоторых мы никогда в жизни есть не будем, т.к. нашему мозгу и нашим устоям это противно, а они так же могут нам в этом случае это обосновать" ну мозг же помнит удовольствие"- почему тогда наш отказывается это удовольствие понимать и воспринимать? Например тайские сладости - та еще гадость для меня, а не удовольствие, хотя казалось бы сладость же, сахар содержит..... Тупо пищевая привычка, дурная или нет каждый уж решает для себя.
Я год не ела быстрые угли, только фрукты и сухофрукты и чувствовала себя отлично, лучше чем сейчас, не говоря о том что кожа была лучше на лице, чище. Activ на сколько я знаю тоже не ест их ооочень долго.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Понятно что без них быть полезнее для здоровья. Но я это удовольствие уже не забуду. Поэтому и возвращение неизбежно. Мало очень людей, которые совсем от них отказались. Даже диабетики многие, хоть инсулин колят, а конфетками балуются.
Я не из числа таких героев. Держусь, пока могу. А там как получится. Может только по праздникам и выходным. Навсегда мне как то даже не хочется. Навсегда слишком страшные слова, как говорит наш любимый психолог. Нам бы день простоять, да ночь продержаться.
Привычка, это то, к чему привыкают хоть какое-то время. А ребенку стоит раз дать конфетку, он уже трясется, только ее увидит. Что же это?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zoe jakes.

элементарная химическая реакция... героиновому наркоману стоит 1 раз вмазаться ему вседа будет хотеться....пока не переборет умом эту физ.тягу и мозгом не поймет что его это губит.... и пока будет держаться и не "попробует" еще раз после того как переборет иначе этот 1 раз опять уведет его в глубокую наркоманию, к сожалению я оч.плотно сталкивалась с этой темой и знаю не по наслышке. Эндорфиновая зависимость... белый сахар (именно от него я и стараюсь сама отказаться) имхо чистая легализованая наркота)) Нат, я не имею ввиду что надо отказаться от меда или фруктов- это природой сделано и человек свои рученки там не приложил (относительно, не будем брать подкормки и удобрения - от них к сожалению я лично никак себя уже оградить не могу как и ты, тогда вообще есть нечего будет т.к. это везде используют) , белый сахар же такая же химия как героин- так же из растительных компонентов люди выработали белый порошок, который ничего полезного в себе уже не несет... героин тоже натуральный по природе своей- значит иногда можно, что же в нем плохого тогда...по этой логике.
Давным давно люди не знали переработанного сахара в принципе, и ничего жили как то, при виде конфет не "тряслись" потому что они не знали что это, и сто раз бы ее обнюхали и попробовали бы и не факт что она показалась бы им вкусной и тд. зависимости к нам приходят и с прогрессом к сожалению, не всегда хорошие зависимости он нам несет...
И понимаешь, я тебе не говорю что это легко, я тебе рассказываю по себе, и Лена Актив мои мысли не раз подтверждала, думаю она даже научными терминами сможет тебе сказать что там за хим .реакция происходит....я сейчас тоже не герой к сожалению, и не могу перетерпеть эти три недели, раз в неделю срываюсь, но я точно знаю по скольку не раз проходила что мне надо один раз перетерпеть три недели и геройствовать то уже не надо будет, организм "забудет" что это, другое дело потом не забыть мозгом что это трогать нельзя, чтобы потом организм снова не вспоминал что такое быстрое получение яркой вспышки энергии - на чем я и порюсь постоянно, что через длительное время пол года- год я забываюсь на очередном др что это трогать нельзя и если поесть толком нечего зачем то тяну их в рот, или поддаюсь на уговоры типо ну попробуй, и все..снова здорово, снова три недели нужно перетерпеть а сложно ....на чем и с курением собственно все запорола так же.
А на счет диабетиков- давай не будем равняться на худшее, ведь он у них оттуда и возник, а они все равно борятся с последствиями вместо причины, я тут труды дядьки какого-то читала, так вот он утверждает что даже инсулинозависимый диабет можно победить умеренной физ активностью и полным отказом от белого сахара и всего что его включает (опять же таки речь о фруктах там не шла)
Я никогда не забуду этого "вкуса" ощущения и тп- ну вот смотри, алкоголики тоже никогда не забудут вкуса алкоголя и ощущений от него, но они прекрасно знают что 1 рюмка и они в запое. Выбор аналогичен, за исключением того что нам с детсва говорят о том что алкоголь это вред, а про сахар говорят не всегда, хотя скорее мы плохо слушаем- о его вреде всегда говорят те же стоматологи, но вообщем то эта привычка просто пока не выросла в масштабах общества до угрожающей ему, вот и не говорят, а в масштабах одной конкретной личности она может быть очень вредной, например если человек не знает что у него диабет пока что его может долбануть приступ в любом месте от конфетки, и не факт что это хорошо закончится.

И тут вопрос вообщем-то примерно так же стоит, как у алкоголиков, ведь кто-то может выпивать бокал вина в месяц и не спиваться, не взаимодействуют у него какие-то там нейроны на таком уровне как у алкашей, а кому то бокал вина =запой на три недели. Так же и у худых, мой муж может достать из ящика 1 конфету в неделю и больше ему НЕ ХОЧЕТСЯ, у меня же организм работает так что сразу начинает орать еще хочу хочу хочу, и я как тот алкаш 1 конфетка практически гарантировано равна 10, не сегодня так послезавтра я их заточу после этой одной. Вопрос в том что после трех недель отсутствия быстрых углей мне очень просто отказаться от одной, гораздо легче отказаться чем потом остановиться на одной, и при этом я перестаю чувствовать себя ущемленной на эту конфету, потому что мой организм уже не так ярко помнит ту свою реакцию на нее. Но чтобы понять что такое "не помнит" надо их пережить) что я и пытаюсь сделать уже третью неделю и срываюсь на выходных.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Так я с того и начинала, что эндорфинчики мы получаем от сладкого, гормоны счастья. Но мне никакие воздержания не помогут забыть, что моя выпечка и шоколад это самое вкусное для меня. Соскучусь и опять испеку что-нибудь. А химической тяги почти и нет. Я никогда 10 конфеток за день не ела или целой шоколадки.1-2 конфетки или полоска шоколада. С выпечкой сложнее. Испечешь пирог, поделишь на всех и свой кусок слопаешь. Хлеб тоже лучше не печь, остановиться трудно.
Тут уже только трепанация черепа поможет, не меньше. Воздерживалась я неоднократно и опять все там же. Если ты считаешь, что тебе это помогает, дерзай. Мне бы хоть немного похудеть без них. А держать-то вес я с ними умела. Все мы разные, и механизмы у всех разные в этой зависимости задействованы. Для меня это и искусство, и радость близких и целый спектр эмоций. Я не настолько видимо хочу похудеть.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zoe jakes.

вот эта твоя последняя фраза меня со вчерашнего дня мучает, а сегодня ее в твоем ответе прочитала... вчера поздно вечером наткнулась на инстаграмм какой то англоговорящей дамы (наверное американки) ...фотки потрясли, там сброшено кг 200 походу, все это потом висело лоскутами, операции по перешиванию кожи...но блин оно того стоило...и вот я со вчера гоняю каких же усилий прилагал человек, чтобы достичь таких целей, сколько трудов и силы воли!!!! а я вот видимо так плохо хочу, что не могу ссаную 20ку скинуть....
Эндорфинчики то мы получаем из сладкого от лени и от нежелания подумать из чего их еще можно получить по сути, ведь они доступны не только из еды. Кстати, вот я вчера думала на эту тему и поняла, что те же тайцы не только сладкого они и мучного особо не едят, зато у них в рационе много риса, бобов, овощей и фруктов, и ничего берут же откуда то эндорфины, точнее прямо скажем эндорфинов у них явно больше чем у русских судя по выражениям лиц)))

Изображение пользователя НатаЭлла.

Желания у нас маловато, а лени много, эт точно. Я как раз и пытаюсь сейчас другие источники эндорфинов искать. Но надо весь уклад жизни поменять, и много с ленью бороться. Со спортом жалко плохо выходит, здоровье никак не дает. Но потихонечку и тут буду двигаться, от спорта тоже эндорфины вырабатываются. Надо именно замещать, а не взять и одним махом запретить себе главное удовольствие в жизни. У меня так не работает, мне тогда еще больше хочется. Ну вытерплю какое-то время и потом сорвусь еще хуже. Я лучше потихоньку буду искать замену. И учиться радоваться жизни!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zoe jakes.

обратное, я не могу есть конфетку в день, точнее могу но оч. короткое время, постепенно одна конфетка превращается в конфетку и кусок пирога, затем в три конфетки и кусок пирога и тп и так по нарастающей, все точно как в статье Бронниковой о сахаре, тупо костер, который разгорается и чем сильнее разгорается тем больше "дров" требует.

Изображение пользователя НатаЭлла.

У меня так быстро это не включается, сильно надо накосячить, чтоб съехать. Но в любом случае это должно быть осознанное решение, а не запретительное. Признать, что не можешь дружить с этими продуктами и потому забыть о них. А для начала лучше определиться, надо ли тебе худеть и зачем? Мне у Бронниковой эти эксперименты понравились, даже помогло вроде. Недавно их читала, применяла к себе. И поняла, что все таки хочу!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Ludmila-mio.

Я тож даю своему организму быстрые угли, чуток. Так пришла к тому, что в принципе и хочется их очень редко. Был бы полноценный запрет, тянуло бы ...
Уже и таким отвесам радуемся, а на самом деле это и не плохо.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Вот и я не люблю полных запретов. Точнее мой мозг им не подчиняется.
Отвеса немного, но наше. После долгого стояния почти кг за полторы недели это праздник!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя BBulka.

я тоже отказалась от быстрых углеводов,но иногда нарушаю...в основном по утрам 1,2 раза в неделю.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Спасибо!
Иногда можно думаю, тем более не каждый день.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Наташ, поздравляю с отвесиком! flowers-113Продолжай в том же духе girl_wink
"интересная жизнь, занятие любимым делом - это лучшее средство для похудания!" Да-да!!! Тыщу раз согласна. Ты нашла свое любимое дело? Твоя жизнь сейчас интересна?

Изображение пользователя НатаЭлла.

Спасибо! Да, я сейчас на подъеме. Повезло немного. Но еще много работать в этом направлении, улучшать свою жизнь по всем направлениям.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Нека.

Рада за тебя! За твое упорство! Медленное похудение самое эффективное, молодец! Теперь оставайся на найденном пути и все будет хорошо!


Изображение пользователя НатаЭлла.

Оно конечно через чур медленное. Но все же лучше так, чем никак. Вот выпечкой любимой нельзя заниматься. А домашние уже бунтуют, просят. Как бы научиться еще печь и не есть.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Нека.

Лучше медленно, чем никак ) Я вот сейчас из-за болячек топчусь на месте...
Выпечка, конечно, нам противопоказана, но можно найти компромисс - есть в первой половине дня, и увеличить физическую нагрузку в дни поедания ) Мне помогает с куличами.


Изображение пользователя НатаЭлла.

Нет, мне и в первый половине нельзя. Во-первых, тяга уже постоянная возникает, плюс аппетит растет, да еще высокий уровень инсулина блокирует жиросжигание. Держать вес так еще можно, но худеть не выходит. Я почти год с этим промаялась. Видно с моим здоровьем, инсулинорезистентностью, это не подходит. Мне только изредка, немножко, в виде исключения можно.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.