Путь назад. День девятый.

Изображение пользователя Елена Голованова.
Отчетная дата: 
28.09.2017
Питание
Кол-во приемов пищи: 
5
Выпито воды: 
Литр или больше, пил(а) в удовольствие
Завтрак: 
Да
Последний прием пищи вовремя: 
Да
Нарушения в питании: 
0
Физкультура
Производственная гимнастика: 
0 раз
Ходьба: 
30 минут
Подъем по лестнице: 
6 этажей
Тренировки: 
0 минут
Утренняя гимнастика: 
Нет
Процедуры
Массаж: 
Нет
Баня, сауна: 
Нет
Другое
Прочее: 
5
Сон: 
Достаточно, выспался(ась) хорошо
Курение: 
0

Вроде бы выздоравливаю. Анализы завтра покажут. По крайней мере соплей меньше, горло уже не беспокоит. Наконец-то выпила больше литра воды. Просто кинула в  кувшин с водой кусочек лимона и поставила рядом на рабочий стол и кувшин и кружку. Получилось! 
 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200924_72,8.png)
 Диеты на www.nadietah.ru 
 
 

Комментарии

Меня тут заинтересовали упражнения "Оксисайз", похоже это ещё и хороший способ массажа внутренних органов))), параллельно рассматриваю дыхательную гимнастику Цигун, но это уже целая философия))).
Ещё я хотела спросить по поводу заявки на грант - ты ученый? какое направление?

Изображение пользователя Елена Голованова.

Доброе утро, день! Не знаю часовой пояс.
Спасибо! Практически выздоровела.
Я - зоолог (специализация - почвенная зоология, дождевые черви: систематика, генетика, инвазии, распространение, трофичские ниши червей).
Параллельно работаю в проектном институте в отделе экологических изысканий. Там приходится заниматься всей фауной на объектах и в целом отвечать за отчёт по экологическим изысканиям.

Оксисайз - хорошая гимнастика. Талию прям формирует. Утром занималась. Постараюсь не бросать.
Цигун не знаю, не сталкивалась. Если попробуете, пишите. Интересно.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200924_72,8.png)
 Диеты на www.nadietah.ru 
 
 

Я из подмосковья, у нас пока утро! А можно по-подробнее по экологическим изысканиям? Я не из профессиональных соображений, а просто очень интересно (любопытно?)

Изображение пользователя Елена Голованова.

На любом строительстве и ремонте (даже, когда у газопровода кран меняют) проводят комплекс инженерных исследований: топография (геодезия), геофизика, геология и экология. Экологи копают почвенные разрезы, отбирают пробы, на агрохимические свойства и на загрязнители, описывают растительность, животный мир. Также отбирают воду (грунтовую и поверхностную), воздух. Делают оценку шума, электромагнитных излучений, радиоактивности. Потом все пробы анализируются в лаборатории. Создаётся описание почв с картой, ландшафтов с картой, растительности и животного мира с картами и дополнительно отрисовывается карта современного экологического состояния, на которой отрисовывают загрязнения и ограничения (особо охраняемые территории, водоохранные зоны, санитарно-защитные зоны, месторождения полезных ископаемых, жилую застройку). Как-то так. Но я в этом году хочу завязать с изысканиями и уйти окончательно в науку. На всё времени не хаватает.
Встречный вопрос. Какова Ваша любимая работа? 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200924_72,8.png)
 Диеты на www.nadietah.ru 
 
 

О, у меня застойная (точнее застольная) работа со всеми вытекающими (выпирающими во всех ненужных местах) последствиями))), заключается в организации учета и контроля хозяйственной деятельности организаций, в общем бухгалтером работаю))) А изначально я была метеорологом))) И даже когда-то давным-давно (можно сказать в прошлой жизни) работала в гидрометцентре: в центре наблюдения за загрязнением природной среды в оперативно-экспедиционном отделе, тоже выезжали на заборы проб воздуха, воды, почвы, замеряли радиоактивность))) Вот так сложилась судьба!:pardon:

Изображение пользователя Елена Голованова.

Лихо! Почему так? У нас в лаборатории работала раньше женщина-метеоролог. Мы с ней каждый день влажность в кабинете определяли. Для журнала надо было. Да и так просто интересно. Но ушла обратно на метеостанцию. Два образования лишними не бывают! В прошлой жизни.... А сколько Вам лет, если не секрет (не настаиваю на ответе)? Мне вот сорок недавно исполнилось.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200924_72,8.png)
 Диеты на www.nadietah.ru 
 
 

Мне чуток по более, я «баба ягодка опять», правда здесь у девочек нет возраста, а есть очень интересный опыт (в данном случае похудения) либо положительный, либо как у меня не очень))). Тут почитала, как молоденькие девчушки и женщины в возрасте добились потрясающих результатов, и я от них в восторге! Каждый приходит к осознанию своих проблем в свой час, увы иногда запоздало. В тридцать с лишним мне и в голову не приходило худеть, были другие стремления и цели. А сейчас, когда я всего (ну почти всего) достигла, осмотрелась и поняла, что на данном жизненном этапе главная цель – это я сама (раньше то я себя постоянно отодвигала на задний план)! Для чего, да чтобы в будущем быть опорой своим детям, а не обузой). Вообще женщины, если задаются целью – горы сворачивают, так уж они устроены))) И думаю (но это сугубо мое мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих и более того может быть ошибочным, так что я не настаиваю на нем…) дело тут не в силе воли, сильном характере, отчаянии или наоборот лени, а дело в том, что ты заложишь в свой мозг, какую программу включишь. Вот я сейчас и занимаюсь поиском этой волшебной кнопочки включения программы, чтобы в дальнейшем худеть (стройнеть) и удерживать результаты с удовольствием))), а то программа (цель) есть, инструкция к применению есть, а включить её, так чтобы она работала на меня пока ещё не умею)))
(остальное, чтобы не засорять блог написала в личку)

Изображение пользователя Елена Голованова.

Да, спасибо, я ответила!
Это правда - программа в голове и привычный образ жизни формирует наш внешний вид.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200924_72,8.png)
 Диеты на www.nadietah.ru 
 
 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • zulenka
  • Калина
  • СахалинОчка