ТОП-5 напитков, от которых толстеют!

Изображение пользователя коровка маруся.

Хочешь похудеть, забудь о кофе со сливками, пиве, соках и капуччино
Американские диетологи назвали напитки, от которых быстро набирают вес. Поэтому, если диета не дает желаемого результата или казалось бы «на ровном месте», без обжорства и перееданий, образовались несколько лишних килограммов, обрати внимание на то, что ты пьешь. Потому что в списке напитков, от которых толстеют, наверняка есть твои любимые:
1. Кофе со сливками
И различные кофейные этюды – капуччино, какао, мокаччино, горячий шоколад и т.д. Обрати внимание, от чистого кофе (натурального, несладкого) не толстеют. Лишние килограммы появляются от добавок к кофейным напиткам – сахара, карамели, сиропа, сливок, молока, сгущенки, топленого шоколада, сливочного масла и т.д.
Если хочешь похудеть, не отказываясь от кофе, пей его без сахара и забудь о кофейных вкусностях.
2. Молоко и молочные коктейли
На счет сладких молочных шейков, зачастую не только с сахаром, но и сиропом, мороженым, взбитыми сливками и т.д., вопросов не возникает. Конечно, от них твоя талия растет со скоростью света. А вот самое обычное молоко (кипяченое или сырое) тоже, оказывается, портит фигуру. И способствует прибавки веса. Для детей это, конечно, полезно. А вот если ты решила избавиться от складок на талии, забудь о привычке пить на ночь молоко с медом или есть на завтрак мюсли (кашу), с молоком.
3. Соки из пакетов
Гордишься, что ты на диете? И вместо сладкого кофе с печеньем, пьешь сок (как правило, купленный в супермаркете). Перед тем, как выпить очередной стакан, прочитай состав на упаковке. Не забывай, что в магазинных пакетах с соком содержится натуральный сахар, консерванты и красители, которые являются причиной не только лишнего веса, но и заболеваний печени, желудка и кишечника.
Если хочешь «посидеть на соках», выбирай полезный вариант – делай фреши!
4. Лимонад и газированные воды
Привыкла каждый раз утолять жажду «безобидной» бутылочкой любимого напита, ярко-красного или темно-фиолетового цвета. И реклама про жажду тут не при чем. Это действительно вкусняшка, от которой сложно отказаться. Но учти, что по калорийности стаканчик лимонада равен пирожному с кремом! А также содержит около 40 кусков сахара, массу химических добавок и красителей, которые «садят» печень и снижают иммунитет.
5. Пиво
Увы, все, что вкусно, либо вредно для здоровья, либо запрещено законом;-) Поэтому в погоне за стройной фигурой и подтянутым животом от пива придется отказаться. Учти, отказаться совсем! От эквивалента по «чуть-чуть», равному бутылочке 0,33 л или стаканчику в 0,5 л, вес увеличивается, и еще как!

нет желания-нет результата (с)

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Пионервожатая.

Всё правильно. Одна чашка горячего шоколада или капучино по составу продуктов и калориям как одна шоколадная конфета. Стакан молочного коктейля равен большой порции мороженого. А соки и газировки это вообще голимый сироп. Если кто-то пьёт их как воду - результат будет :bigsmile:
А вот насчёт молока не согласна. Стаканчик вечером не повредит. Особенно если вместо ужина. На нём и разгружаться можно. В литре 25 г жира, 30 г белка, 35 г углеводов и 500 Ккал, если это будет весь суточный рацион, то будет отличный отвес наутро. Можно даже полтора литра. Ну а если этот же литр выпили за день, запивая им жареную картошку и печенья, то канеш-канеш лишка будет :bigsmile:


Изображение пользователя Кислотная_Язва.

:mail: Просто моя любимая кашка-гречка с молоком :) Ммм... Обожаю эту вкуснятину и не могу поверить, что это вредно :O Я думаю,что если с утреца,то ничего страшного не произойдёт... Да и если вредное молоко,то как раз вредную пищу кушать надо в первой половине дня-это чтобы переварить до вечера организм успел. Так что я протестую против "вредности" молочка!!! Пи.Си. Ммм....а если парное молочко,да с пышечкой румяной,да мёдиком полить, вообще не оторвать меня от стола :8) Эх... кушать захотелось...да нельзя....


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя коровка маруся.

:p тоже люблю с детства гречку с молоком)
а с утра полезно)

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя Natawa.

ох уж это пиво. я так люблю иногда выпить стаканчик темного пива...
хотя знаю что это яд

Изображение пользователя -Печенька-.

фууух.....слава богу ничем из этого не балуюсь)))) только капучино иногда, где-то раз в пол года.....обожаю его)))

Главное верить. Я - верю!

Вот странно с лимонадом и соком. Знаю, что от них толстеют, что сахара в них море. А почему тогда так мало калорий пишут на пачке.((( А еще слышала про газированную воду. Даже не сладкую. что она тоже не способствует похудению.

Нет ничего тяжелее, чем быть легче. И я слишком красивая, чтобы быть толстой.

Изображение пользователя Кислотная_Язва.

Странно...Очень удивило то,что от молока полнеют... Я считаю,что как раз таки каши с молоком с утра очень даже полезны. Не тоннами же их едят. Если чуть-чуть,и в первой половине дня,то скорей всего можно...


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя коровка маруся.

не полнеют от каш на воде)
а вот на молоке очень даже)

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя Lenchik2009.

по поводу мюслей с молоком- неправда) на собственном опыте! завтракала только ими и благополучно худела


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя коровка маруся.

тоже люблю мюсли с молоком)
но говорят,что от них полнеют
по сути та же каша на молоке

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя Iolka.

ну вот. Мне остаётся пить водку и чай...

Изображение пользователя коровка маруся.

:bigsmile: нам всем

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя Elly.

насчет пива вообще реальная правда!
А вот насчет молочных коктейлей могу поспорить! Я люблю и делаю дома сама, при этом считая калории! 200 мл молока+0,5 банана+0,5 апельсина+1\4 морожена 219 ккал получается :) вкусно, но если считать калории, то и полезно и худеешь все равно :)
вообще я уверена, что есть и пить можно все что хочется, просто калории считать и будет счастье.
Но вот газировка это зло! когда в америке была пила 5 месяцев каждый день - какой же целлюлитище я привезла! :O потом долго избавлялась! :~

Изображение пользователя Ирина 999.

А вот по поводу лимонадов и газированных напитков, в том числе и минералки с газом вполне согласна, потому что углекислый газ, который в них содержится блокирует расщепление жиров, поэтому и пишут в диетах - мин. вода без газа. :glasses: ;)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Калина
  • Bri
  • zulenka