САДИМСЯ НА ШПАГАТ

Изображение пользователя Rejy.

Одним из самых полезных упражнений является шпагат, ведь во время его выполнения задействуются практически все мышцы.

Польза шпагата

Шпагат повышает подвижность таза и крестцового отдела, улучшает работу суставов и является отличной профилактикой артроза и артрита.

Во время выполнения этого упражнения улучшается кровообращения в органах малого таза, брюшной полости. Это является отличной профилактикой заболеваний органов мочеполовой системы, как у мужчин, так и у женщин.

Шпагат нормализует работу кишечника, а хорошая работа этого органа – залог здоровья всего организма. Огромную пользу приносит он и позвоночнику, вытягивая его и, таким образом, улучшает осанку, предупреждает сколиоз.

Для женщин шпагат полезен тем, что помогает нормализовать менструальный цикл. Это все благодаря улучшенному кровообращению. С помощью шпагата можно улучшить состояний больных варикозным расширением вен и, даже нормализировать функцию дыхательной системы человека.

Шпага не имеет противопоказаний и во время беременности, в боле легкой форме, его можно выполнять перед родами, чтобы значительно облегчит этот процесс, как для матери, так и для ребенка.

В дополнение к этому, люди, регулярно выполняющие это упражнение, могут избавиться от жировых отложений на внутренней и внешней части бедра, животе и спине. Ноги приобретают красивую рельефную форму, пресс становится крепким, а спина сильной. Польза растяжки для фигуры еще в том что, увеличивая гибкость своего тела с помощью этого упражнения, человек становится более энергичным, подвижным.

Вред шпагата

Польза и вред шпагата для женщин и мужчин зависит от наличия заболеваний опорно-двигательного аппарата. Как таковых противопоказаний это упражнение не имеет, но следует выполнять его с осторожностью тем, кто страдает тяжелыми заболеваниями позвоночника или суставов, гипертонией или недавно перенес ушибы и переломы костей таза, ног.
http://fittess.ru/uprazhneniya/28-rastyazhka/13-kak-bystro-sest-na-shpagat-s-nulya

Группа: 
Group

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • wideeyedgristle
  • ДОСЯ