Лунная разгрузка

Изображение пользователя montisha.

 
Новолуние и полнолуние – это дни, которые наполнены особой мистической силой. Сегодня даже многие выдающиеся ученые-биологи не отрицают влияние фаз луны на процессы, которые происходят в человеческом организме. Поэтому и не удивительно, что в новолуние и полнолуние рекомендуется придерживаться также и особого режима питания.
 
Преимущество этой диеты состоит в том, что она ломает ваш обыденный рацион, “встряхивает” организм, стимулирует нормальное использование ферментных резервов (которые необходимы для переваривания пищи и усваения питательных веществ).
 
Каждая из 2-х лунных диет может проводится в 2-х режимах: коротком (24 часа для полнолуния и 36 часов для новолуния) и расширенном (до 6-ти дней).
 
1. Диета в полнолуние
Лунная диета в полнолуние, основанна на потреблении большого количества жидкости, и позволяет вывести лишнюю воду из огранизма.
 
24 часа: Начинается в канун полнолуния, после ужина, и продолжается 24 часа. В меню только жидкости. Вы можете пить простую воду (родниковую, кипяченую, минеральную), свежевыжатые соки, обладающие мочегонным действием, подобно воде. Лучше выжимать сок из фруктов и овощей, соответсвующих сезону. В результате можно потерять от 250 гр. до 1 кг.
 
3 дня: В 1-й день ешьте только сырые и вареные овощи. 2 день вода и соки. 3 день -  грибы  ананасы(есть надо 4 раза в день). Ананасы обладают мочегонным действием и препятствуют всасыванию жиров в кишечнике. Грибы надо есть вареными, со специями или небольшим количеством нерафинированного оливкового масла (первого холодного отжима). В грибах содержится мало калорий, причем “грибные” калории – белковые, питающие мышцы. Можно обойтись и всего 1 днем – до либо после голодания. Результат: эффективное очищение организма и снижение веса на 1-3 кг.
 
2. Диета в новолуние
Лунная диета в новолуние, основанна на потреблении жидкости и овощи, позволяет вывести вредные токсины, и стимулирует процессы липолиза (расщепления жиров).
 
36 часов: Эта диета должна начинаться в 18 часов в канун новолуния и продолжается до 6-7 часов утра следующего дня. В меню овощные супы и овощные бульоны по выбору (можно и то и другое), 4-5 раз в день. Суп можно готовить из любых овощей (морковь, картофель, сладкий перец, фасоль, коренья). Овощные бульоны ценны своими мочегонными свойствами, но чтобы избежать однообразия, можно 1 раз в день побаловать себя бульоном из птицы, мяса или рыбы. Овощные супы и бульоны снабжают организм минеральными веществами. Для более эффективного снижения веса лучше ограничиться бульонами, зато в супах содержится клетчатка, которая притупляет чувство голода и улучшает работу кишечника. Результат: интенсивное промывание организма и снижение веса примерно на 500 гр.. Если употреблять только овощные бульоны, то можно потерять до 1 кг.
 
3 дня:1 день, предшествующие новолунию, и 1 следующий за ним вы питаетесь исключительно сырыми и вареными овощами. Но имейте в виду, что как и в случае с полнолунием, вы сами приспосабливаете диету к своим потребностям. Не нужно превращать диету в пытку. Результат: потеря веса на 1-3 кг. (с)
 
Противопоказания: заболевания обмена веществ, например диабет или нарушение свертываемости крови. Поэтому перед применением лунной диеты необходимо проконсультироваться с диетологом.
 
Ниже предствлен календарь новолуния и полнолуния на ближайший год.

Группа: 
Group

 
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • zulenka
  • wideeyedgristle
  • viktoria.lotc