Диета Долиной

Изображение пользователя -Юлечка-.

41829164_kefir3501-300x257.jpg
Кефир полезен для здоровья, его полезность в основном может быть связана с большим количеством полезных микроорганизмов, которые присутствуют в кефире. Эти полезные микроорганизмы могут играть жизненно важную роль в улучшении общего состояния здоровья и благополучия человека, путем содействия пищеварительной системе. Кефир может также обеспечить ряд важных витаминов и аминокислот. Некоторые из наиболее важных преимущества кефира для здоровья:

* Кефир обладает антибиотическим и противогрибковым свойствами. Это может оказаться полезным в условиях, таких как, кандидоз (молочница), сердечно-сосудистые заболевания
* Кефир может предоставить нам полезные микроорганизмы, которые могут улучшить пищеварение, чтобы облегчить некоторые наиболее часто встречающиеся проблемы с пищеварением, как вздутие живота, расстройство желудка, и т.д. Он может обеспечить регулярное движение кишечника, лечить запор. Ферменты, которые присутствуют в нём могут быть особенно полезны для людей с непереносимостью лактозы.
* Помимо полезных микроорганизмов, кефир может обеспечить много необходимых витаминов и минералов. Он богатый на витамины А, В2, В12, К и D. наиболее важными полезными ископаемыми в кефире являются, кальций, фосфор и магний.
* Кефиром можно лечить ряд заболеваний, таких как гастрит, панкреатит, экземы, язвы желудка, псориаз, ревматизм, артрит, подагры, остеопороз, анемии…
* Кефир имеет стимулирующее действие на иммунную систему и, следовательно, может улучшить её боеспособность.
* Кефир может снизить риск некоторых видов рака в том числе, рака толстой кишки, предотвращая развитие раковых клеток.
* Кефиром можно успокоить нервы нашего тела, для поддержания здоровой нервной системы. Это свойство кефира связано с наличием аминокислоты – триптофан.
* Кефир обладает антиоксидантным и омолаживающим свойствами. Он может нейтрализовать свободные радикалы, которые повреждают клетки организма и тканей путем окисления их. За счет уменьшения воздействия свободных радикалов, кефир может замедлить процесс старения.
* Наряду с этим, другие преимущества для здоровья кефира включают лечение и контроль акне, нарушения сна, депрессии, астмы, бронхита, гипертонии, диабета, синдрома хронической усталости, аллергии, колита, поноса и т. д.

Кефир легко усваивается. Это полный источник белка и многих незаменимых аминокислот. Таким образом, кефир вкусная еда, которая может произвести детоксикацию организма и улучшить функции различных систем организма для укрепления здоровья и бодрости. Он может также помочь в потере веса.

Группа: 
Group

Что я сделала сегодня для своего красивого "завтра"? =)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle