Избавляемся от второго подбородка

Любая женщина мечтает о том, что сможет выглядеть привлекательно в любом возрасте. Однако, как бы мы ни старались за собой следить, наша кожа после тридцати лет становится уже не такой упругой, как раньше. И неотвратимо приближается появление второго подбородка, пожалуй, одного из самых опасных врагов нашей молодости и красоты.

Именно после тридцати лет многие женщины, смотрясь в зеркало, начинают замечать, что кожа на подбородке становится дряблой, также могут быть заметны опущения кожных покровов щек, которые также выглядят совсем не красиво.

Не стоит сразу впадать в глубокую депрессию и пытаться заедать ее всем подряд. Вспомните о том, что вы шикарная женщина и все можете исправить вне зависимости от своего возраста. Совершенно не важно, сколько вам лет, второй подбородок вы можете и просто обязаны убрать.

Почему появляется второй подбородок

Не стоит думать, что второй подбородок – это беда толстушек. Поверьте, что даже у девушки с модельными формами может развиться такое некрасивое приложение, если она имеет некоторые не очень хорошие привычки. Например, появлению второго подбородка подвержены любительницы поваляться с книжкой в постели и почитать, облокотившись при этом на мягкую подушку. Сами понимаете, что мышцы шеи совершенно не напряжены и кожа расслабляется. А вот вернуть ее на место будет уже гораздо сложнее.

Согласитесь, что в такой ситуации причиной появления второго подбородка становимся мы сами. Поэтому именно нам придется от него активно избавляться. Маски, компрессы, массаж – это все то, что нам непременно понадобится.

Идем в салон красоты?

Конечно же, мы посоветуем вам не собирать рецепты избавления от второго подбородка по родственницам и близким подругам. Это вам вряд ли поможет, вы только потратите драгоценное время, которое играет явно не в вашу пользу. Все, что вам стоит сделать – это обратиться к специалистам, которые работают в косметическом салоне.

Если у вас имеется ярко выраженный второй подбородок, то вам обязательно назначат процедуры вакуумного массажа. Этот массаж спасает многих женщин и от более серьезных проблем, поэтому вы сможете быть уверены, что в сочетании с другими процедурами он сотворит с вашей кожей чудеса. Маски, пилинги и вакуумный массаж – это именно те средства, которые используют в косметических салонах для того, чтобы помочь вам избавиться от второго подбородка.

Делайте упражнения

Как вы понимаете, одних косметических процедур будет недостаточно для достижения эффекта, который будет держаться долгое время. Чтобы закрепить полученный результат, вам нужно будет делать массаж и самой в домашних условиях. Любой питательный крем можно наносить на подбородок и шею похлопывающими движениями – это будет вашим собственноручным массажем, который достанется вам абсолютно бесплатно.

Еще одним действенным средством является книга. Чем толще она будет, тем лучше. Только вам ее придется не читать, а носить на голове. Именно так вы сможете надолго закрепить в одном напряженном положении мышцы шеи, и ваш второй подбородок постепенно уйдет, и думать о нем вы точно забудете.

Другие способы избавления от второго подбородка

Наши мамы и бабушки, ложась в постель, подвязывали второй подбородок плотной тканью и так ходили примерно тридцать – сорок минут. Это простое действие позволяет сохранить надолго ровный и четкий овал лица даже в зрелом возрасте, а также препятствует образованию складки, которую все мы называем вторым подбородком.

Промокайте второй подбородок тканью, смочив ее перед этим в солевом растворе или в отваре обычной аптечной ромашки. Говорят, что это действие помогает убрать жир, который отложился под кожей и таким образом избавит вас от второго подбородка.

Кстати, если вы привыкли качать пресс, то вы никогда не будете знать о том, что такое второй подбородок. Вспомните, как напрягаются мышцы шеи в тот момент, когда вы занимаетесь качанием пресса. Именно это мышечное напряжение и не дает коже на шее расслабляться и обвисать.

Прежде чем в панике бежать в первую попавшуюся косметическую клинику и отдавать огромные деньги за пластическую операцию, попробуйте воспользоваться хотя бы одним из предложенных нами способов и поверьте, что вашему удивлению не будет пределов.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.