Как справиться с чувством голода

Сколько раз за всю свою жизнь каждая женщина решает сесть на диету, сложно подсчитать. Наверняка все мы сталкивались с такой проблемой неоднократно. Мы держимся и крепимся весь день или даже два дня, а потом приходит он – голод, и мы срываемся, начиная съедать все подряд и ставя на диете жирный крест. Как же справиться с коварным чувством голода и как же все-таки перехотеть есть?

Стоит позавтракать

Очень часто бывает так, что мы ставим будильник попозже, чтобы поспать лишнюю минутку. Разумеется, при таком раскладе мы не успеваем позавтракать. Поверьте, что завтрак гораздо важнее лишних тридцати минут сна. Конечно, ранним утром так не кажется, но это действительно заряжает энергией на долгое время и вам не захочется перекусывать на работе до самого обеда, а иногда и до ужина.

Поверьте, что завтрак бодрит организм, заставляет все органы работать. Кроме того, если вы решите позавтракать, у вас не будет урчать в животе – желудок всем будет доволен.

Ешьте немного

Всем нам кажется, что мы можем наесться впрок. Поверьте, что это не так. Если вы наложили себе тарелку еды и съели все в один присест, то к следующему приему пищи есть вам захочется все равно. А вот если вы ту же самую тарелку разделите на несколько небольших порций и съешьте с перерывом, например, в час, то пользы будет гораздо больше.

За час вы не успеете проголодаться достаточно сильно, и маленькая порция вполне сможет вас удовлетворить и утолить ненавистное чувство голода. Кроме того, употребляя еду маленькими порциями, вы помогаете желудку уменьшиться в размерах, и таким образом чувство насыщения при еде будет приходить к вам намного раньше.

Пейте воду

Ученые установили тот факт, что отделы мозга, которые отвечают за жажду и голод, находятся настолько близко, что иногда можно их обманывать. Если вместо того, чтобы лишний раз перекусить на работе вредной булочкой, вы выпьете стакан чистой воды, то ваш желудок поворчит, но успокоится, и примерно час не будет требовать от вас никаких продуктовых жертв.

Только стоит помнить о том, что пить следует чистую негазированную воду. Если употреблять сладкую газировку или сладкие соки и нектары, то вы спровоцируете сильное чувство жажды и будете пить еще и еще, пока вам не станет нехорошо.

Уберите булки из рациона

Те, кто ежедневно ходит на работу, чаще всего предпочитают не ходить в кафе и не съедать комплексный обед, а перехватить булочку с чаем. Иногда булочку вы съедаете не только в обеденный перерыв. Кроме булочек список вредных продуктов можно продолжить шоколадными батончиками из рекламы, которые, по словам продажников, прекрасно утоляют голод. Также офисные сотрудники любят перекусить чипсами или сухариками.

Поверьте, что вред этих продуктов для вашего желудка очень сложно переоценить. Это самый настоящий яд для организма, тем более, если вы употребляете эти продукты часто.

Полезная еда должна быть с вами

Разумеется, мы не призываем вас расходовать вашу зарплату на обеденные походы в кафе или рестораны. Для того, чтобы поддерживать в норме свои пищеварительные процессы, вам достаточно просто иметь при себе для перекусов продукты, которые принесут организму пользу. Например, бесценны в этом плане все виды фруктов. Банан, который вы съедите за работой, избавит вас от чувства голода более, чем на час. Яблоко, которое вы употребите в качестве перекуса, способно взбодрить вас лучше, чем любая чашка крепкого кофе. Кроме того, сейчас продаются обезжиренные хлебцы и мюсли, которые могут стать идеальным приемом пищи и избавят вас от голода.

Как не страдать от голода на диете

Тяжелее всего переносить голод, если вы в настоящее время сидите на диете. Булочки снятся вам ночами в кошмарных снах, и есть хочется постоянно. От чувства голода может расстроиться сон и нервная система.

Если вы решили сесть на диету, то делать это нужно постепенно. Попробуйте несколько дней съедать меньше, чем привыкли обычно, подготовьте организм к тому, что очень скоро ему будет не хватать еды и придется использовать скрытые запасы.

Пейте воду. Практически все диетические комплексы разрешают выпивать много чистой воды в течение дня. Кроме того, вам следует помнить о том, что норма калорий в день не должна падать. Если вы употребляете в пищу менее тысячи калорий, то стоит сменить диету, иначе вы рискуете поплатиться своим собственным здоровьем.

Комментарии

Изображение пользователя нотка.

good


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Замшевый слон
  • zulenka
  • Калина