Яблочная диета

Изображение пользователя Dominica.

Мы часто мечтаем, чтобы наша фигура стала идеальной. Зарекаемся начать бегать с завтрашнего утра, обещаем в самое ближайшее время купить абонемент в тренажерный зал или садимся на диету. Но какую диету выбрать, когда так много вариантов? Лучше остановить свой взгляд на такой диете, которая позволит не только похудеть, но и окажет положительное влияние на Ваше здоровье.

Хорошим выбором в таком случае станет яблочная диета. Во-первых, яблоки сочетают в себе прекрасные вкусовые качества и большое количество полезных веществ, а во-вторых, являются самым распространенным фруктом в нашей климатической зоне.
Яблочная диета позволит не только избавиться от лишнего веса, но и восстановить нормальный обмен веществ.

Если Вы страдаете заболеваниями желудочно-кишечного тракта, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Наличие таких заболеваний не исключает использование диеты, просто, лучше предостеречь себя от возможных негативных последствий. Остановите свой выбор на сладких сортах яблок! Яблочная диета полезна при гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях печени, почек и желчного пузыря. Яблочная диета является прекрасной профилактикой атеросклероза, позволяет контролировать уровень холестерина.

Рассмотрим недельную яблочную диету. Вариант для терпеливых. В течение шести дней необходимо есть только яблоки. Их количество изменяется в зависимости от дня диеты:
1 и 6 день: 1 кг. яблок. Пить можно минеральную воду и зеленый чай без сахара.
2 и 5 день: 1,5 кг. яблок.
3 и 4 день: 2 кг.

Придерживаться такой диеты не просто, но результаты впечатляют. Лучше употреблять печеные яблоки, именно они содержат много пектина - полезного вещества, способствующего наилучшей очистке организма.

Иногда можно проводить яблочные разгрузочные дни. Например, яблочно-кефирный день. Яблоки надо есть в строго определенное время: в 8:00, в 11:00, в 14:00, в 17:00 и в 20:00 по одному яблоку и полстакана кефира.

Для оздоровления организма будет полезным во время яблочного разгрузочного дня пить настои на травах. В такие дни яблоки можно есть в неограниченном количестве, и пить различные настои трав и минеральной воды без газа.

Разгрузочный день с печеными и сырыми яблоками. Вам понадобиться полтора килограмма яблок. Полкилограмма запеките в духовке, оставшиеся съешьте сырыми. Яблоки распределите равномерно и употребляйте в течение всего дня. Питье в этот день исключите. Всю необходимую жидкость организм возьмет из яблок.

Есть ещё один разгрузочный день, специально выделим его отдельно для тех, кто не сможет обойтись одними яблоками :
На завтрак смешайте натертое на терке яблоко с обезжиренным йогуртом, добавьте столовую ложку овсяных хлопьев. Перемешайте и дайте настояться 3-5 минут.
В обед мелко нарежьте пару яблок, добавьте зелень, листья салата и заправьте всё это соусом (яблочный уксус, обезжиренный йогурт и оливковое масло).
На полдник съешьте одно яблоко.
Вечером можно приготовить салат из яблока и 150 грамм твердого нежирного сыра.

http://bewoman.ru/


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя G@ika.

Да! В такой диете сила воли и хорошая мотивация станут ключивыми

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Золотце
  • Bri
  • ДОСЯ
  • zulenka