Астрологическая диетология

Изображение пользователя Dominica.

Все процессы, протекающие в организме человека, управляются четырьмя стихиями: Огнем, Водой, Землей или Воздухом - так считают современные астрологи. Все эти стихии в человеческом организме должны находиться в равновесии, тогда человек будет здоров, бодр, и будет не худее и не полнее, чем это положено здоровому человеку. Поэтому, выбирая продукты для питания, следует учитывать знак Зодиака и ту стихию, под которыми родился человек, чтобы с помощью того или иного нужного для метаболизма продукта сбалансировать нормальную работу всех органов и систем организма.

Конечно, теория эта пока не имеет научного подтверждения, однако в связи с верой населения в гороскопы уже получила широкое распространение и немало поклонников, которые отмечают ее эффективность, особенно те, кого давно интересовали диеты, как похудеть. Так давайте вместе с вами выясним, что же советует астрологическая диетология.

Начнем со знаков Огня. Нужно знать, что огненные знаки – Овны, Львы, Стрельцы – нуждаются в витамине Е, который способствует поглощению кровяными клетками дополнительного количества кислорода, предупреждает повышение давления. Таким образом, можно наладить не только пиатние, но и убрать излишний эмоциональный огонь, а значит укрепить нервную систему. В их диете должны быть проращенная пшеница, семечки подсолнечника, лосось, арахисовое масло, петрушка, кабачки, спаржа, морковь, брокколи, авокадо, шпинат, а также мясо индейки. В пище должно быть много белка, но не надо смешивать белки с углеводами - вероятно, именно им подойдет раздельное питание. Сладкое, острые блюда, молочные каши, грибы, чай, кофе лучше ограничить. Огненным знакам не рекомендуется завтракать. В это время они должны получать энергию космоса, а не земную грубую пищу. Самая обильная трапеза – в полдень, до 14 часов. Недопустимо продолжительное голодание.

Знаки Земли – Тельцы, Девы и Козероги – должны питаться равномерно в течение дня. Им необходимы витамины А,Е, «строительный материал» для костей, т.е. кальций и протеин - известная кремлевская диета или другие варианты белковой диеты. Им рекомендуются кисломолочные продукты, сыр, мясо, растительные белки (неочищенный рис и бобовые), свекла, шпинат, кочанная капуста, чечевица, огурцы, инжире, черносливе. Следует ограничить жирную пищу и молоко, пшено и белый хлеб, сладости и соленья.

Воздушные знаки – Близнецы, Весы, Водолеи – нуждаются в плотном завтраке. А вот вечером лучше в пище себя ограничить. Воздушным знакам необходима пища, богатая витаминами В,С,Е,Д, стимулирующая деятельность головного мозга, из диет подходит гречневая диета с сухофруктами. Им нужны морепродукты, любая еда, богатая витамином В12, оказывающим благотворное воздействие на нервную систему (мясо, соевые продукты, швейцарский сыр, соленья и маринады), а также зеленые побеги, сельдерей, апельсины, миндаль. Рекомендуется есть капусту, спаржу, морковь, зерновые, инжир, морепродукты, зеленый горошек, цветную капусту, кукурузу, абрикосы, сливы, ананасы, свеклу, свежие фрукты – яблоки, виноград. Можно есть и вареное, и жареное. Из рациона рекомендуется исключить картофель, творог, кофе, грибы и водянистые овощи — огурцы, кабачки, тыкву.

Стихия Воды заведует пищеварительной и выделительной системами. Диета для водных знаков – Раков, Скорпионов, Рыб – состоит из легких, натуральных продуктов с высоким содержанием калия. Он выводит воду из организма и уменьшает возможные аллергические реакции. Подходящие для Рыб продукты: клубника, спаржа, мускусная дыня, бананы, миндаль, картофель, кунжут, семена подсолнечника, рыба-тунец, а также редис, сельдерей, огурцы, петрушка, фасоль и овсянка. Не рекомендуются сало, колбаса, нужно сократить потребление белого хлеба, чая, кофе, лука, чеснока.

http://dietolog.com.ua


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • ДОСЯ