Молокочай - рецепт приготовления и все о нем

Изображение пользователя Dominica.

Как говорят знатоки Кремлевской диеты, с помощью молокочая устраивают разгрузочный день и "толкают" вес, если он долго не снижается.

Рецепт молокочая очень прост: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым.

Несколько условий.

Первое и самое обязательное: в этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой или минеральной без газа воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм.
Второе и не очень обязательное. Этот разгрузочный день рекомендуют делать в среду из-за каких-то астрологических предпосылок.
Третье и желательное. Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень.

Молокочай при желании можно делать и с черным чаем.

Для ленивцев, можно сделать ленивый молокочай или просто чай с молоком - чайную ложку зеленого или черного чая заливаем 100г кипятка и через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока. А можно последовать рецепту настоящих знатоков чая с молоком, т.е. англичан - в хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем.

О полезности чая с молоком много говорят и пишут. Чай облегчает усвоение молока, вследствие чего его лучше переносят люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко также смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как танин чая делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко – чаю.
Чай с молоком – хорошее профилактическое средство. Особенно полезен этот напиток при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
4.5

Комментарии

Столько пишут про пользу молокочая, что хочу запланировать в субботу на нем разгрузиться!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Dominica.

А я, пожалуй, сделаю себе разгрузочный на молокочае завтра :)
Очень долго пыталась собрать о нем побольше инфо - но, мне кажется, здесь все очень подробно рассказано, а главное - видно, что это способ еще и очень полезен :)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

и напиши про результат, а то я только на фруктах и шоколаде разгружаюсь, молоко не очень люблю, но в кофе нравится добавлять, поэтому, думаю, смогу и на молокочае выдержать.


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Dominica.

Хорошо :) Напишу - я тоже приверженец кофе, но ради эффекта готова на чай с молоком :bigsmile:


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Не могла не прокомментировать эту тему. Безусловно молоко является полезным продуктом, оно содержит множество разных аминокислот так нужных нашему организму! В чае тоже содержится множество микроэлементов, которые благотворно влияют на организм, в частности на ЖКТ(желудочно-кишечный тракт). В данной теме ничего не сказано о минусах молокочая. СОЧЕТАНИЕ МОЛОКА И ЧАЯ МОЖЕТ НЕГАТИВНО ОТРАЗИТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ! Смолы, содержащиеся в чае, блокируют аминокислоты и связывают кальций, содержащийся в молоке. И вся эта красивая картина оседает в почках. И как вы думаете....о чём это говорит? Образование песка и камней!

ja

Изображение пользователя Dominica.

Может, если пить молоко с чаем каждый день - минус и будет! но я такой разгрузочный день делаю раз в месяц! А по поводу минусов - они есть всюду.

"И противоядие становится ядом, когда его много". ;)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя -Марина-.

Ты права, я тоже самое о молокочае читала и это, на мое мнение, очень сомнительный разгрузочный день... Не знаю, может и сяду, для интереса на день... girl_wink

Изображение пользователя Анютка_Нск.

Мне он очень нравится, пью даже когда не на диете :bigsmile:

Изображение пользователя -Марина-.

Очень сомнительный разгрузочный день, молоко и чай не сочитается: чай нейтрализует действие молока и кальций не усвояется, но я, для интереса попробую... girl_wink

Изображение пользователя Татуля.

Завтра и попробую, интерестно как это отразиться на моем весе :surprise1: ???

Я хоть на такой разгрузке не сижу, но хочу сказать, что чай с молоком помогает мне не чувствовать себя голодной вечером( не кушаю после шести, пью молокочай), а иногда добавляю туда еще ложечку меда)))

Изображение пользователя Котька.

Можно вмешаюсь?))) Вообще, врачи говорят, что чай с молоком исключительно вреден... В чае содержаться смолы, которые при взаимодействии с молоком активизируются и разрушительно влияют на стенки сосудов...(кажется) И изначально у англичан было заведено пить чай с молоком, не потому что -это полезно, вкусно итд..., а потому что тонкий форфор, из которого делали чашки, не выдерживал перепада температур и трекался, поэтому в чайную чашку сначала наливали теплое молоко, а потом добавляли горячий чай)))) Я никак не против чая с молоком, сама люблю его до дикости, но говорят вредно...(((

Изображение пользователя Жужу.

Мне понравилась история про английский фарфор)))))))))))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Selenna