Тыквенная диета ;) (описание и рецепты)

Изображение пользователя Dominica.

Вы хотите быстро похудеть, помолодеть и подлечиться? Кушайте тыкву! В ней содержится ряд витаминов группы В, бета-каротин и витамин С, также кислоты фолиевая и пантотеновая. А ещё – редко встречающийся витамин Т, который препятствует отложению жиров на вашей талии.

Тыквенная диета особенно полезна людям, желающим похудеть. В мякоти этого замечательного овоща калорий в три раза меньше, чем в картофеле, а по вкусу они похожи. Вкусный витаминный салатик, суп-пюре, запеченная тыква с пряными травами и многое другое модно приготовить без вреда для фигуры, поскольку в 100гр. мякоти содержится всего 23 ккал!

Даже капуста, признанный лидер «похудательных» диет, опережает тыкву по калорийности, но не по полезности. Регулярно включайте её в свой рацион, и вы не только расстанетесь с лишними килограммами, но и улучшите сон, нормализуете уровень холестерина в крови. Возможно, самая эффективная диета вам и не понадобится. Тыква все сделает сама.

Мякоть тыквы можно использовать и в косметических масках. Она придаст коже здоровый вид, восстановит упругость, уберёт мелкие морщинки, также успокоит зуд от укусов насекомых и даже подлечит небольшие ожоги.

Представителям сильного пола советуют чаще налегать на тыквенные семечки, богатые цинком. Именно этот микроэлемент способен поддерживать мужчин в форме длительное время.

Итак, если Вы решили сбросить лишние килограммы при помощи тыквенной диеты, следует рассмотреть необходимое меню.

Тыквенная диета не должна быть чрезмерно строгой, она может содержать вкусные завтрак, обед и ужин и при этом она будет способствовать тому, что Вы каждый день будете совершать уверенный шаг на пути к стройности.

Калорийность каждого дня тыквенной диеты должна варьироваться в пределах 1000 - 1200 кКал, при этих показателях вес будет стабильно снижаться и, что немало важно, у него практически нет шансов вернуться обратно!

Завтрак, обед и ужин лучше организовывать строго по времени: например, завтрак в 9:00, обед в 12:30 - 13:30, ужин в 18:00-19:00. Между приемами пищи можно перекусывать несладкими фруктами, пить несладкий чай или кофе, минеральную воду. Постарайтесь готовить все блюда заранее, до того момента, как наступит голод: так будет больше шансов, что Вы выдержите диету полностью.

Рецепты тыквенной диеты очень просты.

Меню тыквенной диеты может выглядеть следующим образом:

День первый:

Завтрак: тыквенная каша, кофе (чай) без сахара.

Кашу готовят следующим образом: 200 граммов тыквы нарезают кубиками и тушат в воде около получаса. Затем в воду добавляют одну - две столовые ложки крупы (рис, пшено, овсяные хлопья) и выдерживают на маленьком огне еще около 30 минут. Для тех, кому тяжело сразу сделать ограничения в еде, можно добавить в кашу немного обезжиренного молока.

Обед: тыквенный супчик и салат из тыквы с яблоком.

Рецепт тыквенного супа: в кастрюльку укладываются овощи - болгарский перец, морковь, тыква, нарезанные кубиками. Не возбраняется одна небольшая картофелина - суп должен получиться достаточно густой. Овощи заливаются водой, в процессе варки к ним добавляется один помидор или ложка томатной пасты, овощной бульонный кубик. Старайтесь не пересаливать, ибо соли в этой диете должно быть минимум!

Салат из тыквы с яблоком: сладкое яблоко и тыкву натереть на терке. Перемешать и заправить лимонным соком или обезжиренным йогуртом.

Ужин: оладушки из тыквы - 250 г., чай с мятой и обезжиренным молоком.

Оладушки готовят из натертой тыквы (можно добавить яблоки или морковку), добавляют яйцо,немного муки, щепотку корицы и щепотку соды. Ингредиенты перемешивают, ложкой выкладывают тесто на раскаленную сковороду, обжаривают. Будьте внимательны - за ужином не следует увлекаться, оладьев следует съесть ровно столько, сколько предписано.

День второй:

Завтрак: салат из тыквы, кофе или чай без сахара.

Обед: тыквенный суп или овощной суп, ржаной сухарик.

Ужин: тушеная тыква 200 г, чай.

Вкусными тушеными кусочками тыквы можно порадовать себя за выдержку: ломтики тыквы запекают в духовке. Разрешается 1 ч.л. меда, которым можно смазать кусочки. Вкусный и приятный десерт поможет выдержать остаток дня.

День третий:

Завтрак: несладкая тыквенно - рисовая каша без масла и молока. Чай или кофе.

Обед: тыквенный суп, ржаной сухарик.

Ужин: салат из тыквы с яблоком, морковью или ананасом 200 г. Нежирный творог 150 г.

Для тех, кто привык грызть что-то во время чтения или работы за компьютером, следует постепенно отучать себя от этой привычки. Первоначально замените калорийные перекусы несладкими яблоками, подойдут даже ломтики сырой тыквы. Все рецепты тыквенной диеты можно чередовать между собой.

Тыквенная диета поможет быстро похудеть, если ограничить в ней употребление сладких фруктов, но в целом, она допускает наличие как фруктов, так и овощей, меда, нежирного творога. Выдерживать диету можно в течение одной - двух недель, причем один - два раза в неделю можно побаловать себя и вкусным рагу из овощей.

Рецепт рагу из овощей

Тыкву и морковь нарежьте кубиками и обжарьте в небольшом количестве растительного масла. Затем добавьте воды, доведите до кипения, добавьте немного консервированной фасоли. После того, как рагу протомится на огне, добавьте туда мелко нарезанный помидор и протомите все на огне еще несколько минут. Готовое рагу следует посыпать порезанной зеленью. Специи добавьте по вкусу. Это очень легкое, вкусное и некалорийное блюдо, во время диеты его следует есть без сухариков или хлеба.

Потеря веса на тыквенной диете составляет 3-4 килограмма в неделю, это считается оптимальной потерей и несомненным плюсом данной диеты: сброшенные килограммы обратно возвращаются только при последующем неправильном питании. Причем, приятный бонус для тех, кто хочет вывести шлаки - тыква прекрасно очищает организм.

Помимо этого, из организма мягко и легко выводится лишняя вода, восстанавливается функция почек и печени, улучшается цвет лица. Потеря веса обычно происходит как за счет жировых запасов, так и за счет лишней накопленной организмом воды. Как и после любой другой диеты в повседневное питание следует входить осторожно: не исключайте тыкву полностью, введите в рацион побольше нежирного творога, перед сном пейте чай с мятой и ложечкой меда и будьте осторожны с мучным и сладким.

Противопоказаний у тыквенной диеты практически нет, но лицам, страдающими желудочно - кишечными заболеваниями в стадии обострения, по поводу применения этой диеты следует проконсультироваться с врачом.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя estee.

браво и большое спасибо за полезную информацию!

я поддерживаю этот прекрасный импульс с тыквенной диетой))

спасибо!

и удачных результатов!

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1197004_88,0.png)
 Дневники худеющих на www.nadietah.ru

 

Изображение пользователя Dominica.

Спасибо! girl_wink Только я скорее всего саму диету пробовать не буду - возьму некоторые рецепты girl_wink


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Vlasenelena.

от такого колличества тыквы можно в прямом смысле пожелтеть,проверенно на собственном опыте girl_wink так что будте осторожны pardon

Изображение пользователя Dominica.

Ну, желтеть я не собираюсь mosking , а вот кое-что из меню почерпну. Я пока диете не придерживаюсь - решила питаться просто умеренно и вкусно, но не вредно girl_wink


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Темнота. Подвал ада