Самомассаж для похудения

Изображение пользователя Dominica.

Похудение — это длительный и весьма трудоемкий процесс. Зачастую мы тратим на него огромную часть своего времени. Потерять лишние килограммы и обрести красивую стройную фигуру — для нас это не просто мечта, а цель, которую мы постепенно достигаем.

Какое же средство выбрать для того чтобы похудеть? Причем желательно бы надолго, а еще лучше навсегда? Из огромного количества современных методик и процедур — выбрать не так уж и просто. Как утверждают врачи и диетологи — наиболее оптимальный и реальный вариант похудеть надолго — это придумать свой уникальный способ борьбы с лишним весом, сочетающий в себе несколько основных вариантов. А именно — диета, лучше всего не тяжелая, а имеющие определенные ограничения, но при этом состоящая из всех необходимых организму витаминов и микроэлементов. И физические нагрузки, которые можно заменить самомассажем для похудения.

Самомассаж для похудения — это процесс, довольно таки длительный, но дающий эффективный результат. Заниматься им надо по 10-15 минут 2-3 раза в неделю. И постепенно Ваше тело заметно уменьшится в объемах.

Упражнения самомассажа для похудения:

Массаж выполняется стоя. Мышцы пресса должны быть напряжены, так как массируется только жировая ткань, а не внутренние органы.

* 1. Поглаживание. Живот поглаживать по часовой стрелке двумя руками, одна кисть на другой. Затем также погладить талию с боков и бедра. Выполнить 10-12 раз.
* 2. Разминание жировой ткани на животе. Оттянуть слегка жировую складочку пальцами обеих рук справа под ребрами. Прощипать ее справа налево и обратно, достаточно сильно. Пальцы продвигать мелкими шагами. Проделать на животе 5 рядов сверху донизу. Затем легко погладить живот.
* 3. Растирание жировой ткани по вертикали. Кисти слегка сжать в кулаки и поставить их рядом на животе костяшками к животу. Костяшками растирать живот сильными движениями вверх вниз, как на стиральной доске, постепенно продвигая справа налево и обратно. Пройти 5 раз. Погладить.
* 4. Растирание жировиков на ребрах под грудью по горизонтали. Кисти рук соединить под грудью. Костяшками растирать жировики, двигаясь горизонтально 10-20 раз. Затем перевести руки на спину и растирать жировики на спине. Погладить.
* 5. Растирание области таза и бедер. Выполнять растирание кулаками круговыми движениями. Затем движениями только вверх промассировать бедра. По 20-30 раз. Погладить.
* 6. Сбивание жировой ткани на животе. Кисти сжать в кулак и поставить рядом справа. Костяшками обеих рук одновременно сбивать жировую складку. В одну точку ударять 5 раз, продвигая кисти вертикально вниз. Сделать 4-5 проходов вниз-вверх. Погладить.
* 7. Поколачивание всех отмассированных областей тела кистями рук слегка сжатыми в кулак.
* 8. Разминание всех отмассированных частей в течение минуты. Затем погладить.

Эту методику можно применять длительное время. Но в любом случае, уже через месяц, а, то и раньше, Вы начнете чувствовать происходящие изменения. Кроме того, что излишки жира постепенно начнут исчезать, кожа станет боле гладкой и упругой. А целлюлит, если он у Вас есть, значительно уменьшится.

Преимущество самомассажа для похудения в том, что потратив всего несколько часов, можно добиться неплохого результата, а кроме того, для его получения не надо тратить каких — либо денежных средств.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
5

Комментарии

От него жир становится рыхлым!Наверно это даже лучше так как его легче потом убрать!!!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.