Даже не буду считать какое это по счёту возвращение

Изображение пользователя masiaka.

Все эти загульные дни я не жрала на ночь но перекусов было просто куча. Сметала все....а почему? Нервы.. Неуверенность... Почти полное безденежье и понимание того что мясо светит нам только на большие праздники, что нет финансов правильно и сбалансировано питаться. Что я не могу себе позволить много чего такого что ещё осенью было вполне доступно.
Кризис елки-иголки.... И естественно пошатнулось здоровье, забарахлил желудок. Ну а как может быть если пихать хлебобулочные изделия которые до этого не елись почти полгода?
Я реально не знаю как теперь питаться? Мясо, рыба нет денег. И не позволит мне совесть их покупать только себе и обделять детей которым оно больше нужно.
По ходу остаётся мне только морковь,свекла да каши. Из молочки только кефир и творог.
Что до хлеба и всего другого то сначала держалась а потом понеслось.... Проще было схомячить булочку с чаем чем сьесть тарелку постного супа после которого через час опять хочется есть.
Мой вес? Не знаю...объёмы увеличелись где-то на 2-4 см везде.
И взвешиваться просто не хочу. Ленейку уберу до лучших времен. А пока буду думать как из того минимума что есть готовить себе сытную полезную еду.
И даже весна за окном не радует и не хочется тепла и солнца так как бегемотам нечего одеть...


Нравится: 
0

Комментарии

Главное вернулась .
К сожалению , выход только один , брать себя в руки . У меня такая же ситуация дома . И срыв в похудении произошел отчасти и на этой почве . Я четыре месяца ограничивала мучное , а тут три недели просто ела хлеб батонами и закусывала домашними печенюхами , результат плюс 9 , а на то чтобы их убрать придется потратить гораздо больше времени .
Будем стараться не нагнетать и беречь нервы , они нам ой еще как понадобятся . А в похудении кашки и сезонные овощи нам в помощь , ну и плюс домашний спорт .
Держись , не пропадай .

Изображение пользователя masiaka.

Спасибо. Я все эти пропадательные дни заходила, читала кто что пишет а сама не решалпсь написать...
С домашним спортом напряг. Мне надо чтоб род ногами никто не мельтешил. А старшая сейчас дома- карантин в школе. Жду вторника чтоб старшую в школу, младшему мультики и вперёд заниматься.


Если что пиши в личку , все равно вместе веселее и худеть и кризис переживать . Поддержка еще никому не мешала .
Прорвемся !

Изображение пользователя masiaka.

Если начнёт плющить то обязательно напишу.


Изображение пользователя МамаАни.

Ой, какой у тебя бегемотик миленький!))))
Да, кризис долбит! У меня перед походом в магазин начинается нервяк, а в магазине вообще - хожу и как бабуся возмущаюсь ценам....ВСЛУХ!)))) Как и раньше в "голодные времена", нам останется скоро только каша и картоха с хлебом!((( Радует только приближение лета... - хоть овощи подешевле будут! (надеюсь...).
Ничего! Надо что-то думать и соображать! Выкрутимся, дорогая! Удачи тебе и хорошего настроения! Оно нам просто необходимо!

Изображение пользователя masiaka.

Спасибо! Я картошку только в супах и борщах ем. Ну и печеную редко. А пюре не для меня, не кушаю его три года.


Изображение пользователя -Stella-.

и так захотелось поддержать!
Ну и жизни заодно поучить, не без этого)))
Мы все тут периодически пропадаем и возвращаемся. Первый шаг к серьезному намерению - это встать на весы и сделать замеры. Надо задаться целью. Обозначить ее, в том числе и в голове.
Сейчас у многих, очень многих хреново с деньгами, надо выискивать дешевые рецепты, нет денег на мясо - брать курицу, или целиковую (не филе) рыбу покупать, желательно на рынке - там сейчас дешевле. Фрукты, овощи - тоже дешевле на рынке, там аппетиты у владельцев не так быстро растут, как у владельцев магазинов. У нас в районе цены на фрукты в магазинах (даже самых дешевых) и на рынке - отличаться могут в 2-2,5 раза. Например, тот же болгарский перец на рынке можно взять по 40 р за кг, а в магазине по 200.... Надо искать рецепты бюджетных блюд, вкусных блюд, выкручиваться. Но не опускать руки, не депрессовать. Ведь если мы хотим измениться, стать красивее, здоровее, лучше - надо менять жизнь сейчас, не ждать, пока кончится кризис, ведь в жизни всегда будет что-то происходить и не всегда положительное.
Давай худеть вместе! Приводить себя в порядок! Завтра не наступит никогда!

Изображение пользователя masiaka.

Спасибо! Вот читаю коментарии и прихода в себя.


Изображение пользователя Coffee.

Привет) я сейчас пощусь, то есть ситуация по питалке схожая с твоей, поделюсь что ем и чем наедаюсь, потому что предыдущие посты я наедалась хлебом и толстела жестко. Я не говорю, что сейчас исключила хлеб, нет. Просто перенесла его на первую половину дня и максимум 3 кусочка в день. Часто вовсе без него обхожусь!
Так, питание. Супы. Это то, что каждый день у меня в рационе, я ими наедаюсь. Да, ненадолго, но я и ем малыми порциями. Проголодалась - еще полтора половника съем. Делаю гороховые, чечевичные, острый томатный фасолевый, борщ, щи. Погуще) на второе: винегрет, овощной салат, тушеную капусту, макароны с оливковым маслом, гречка с салатом тем же, вареники купила недорогие, картошку можно по-разному делать... постные голубцы, грибы, котлеты овощные! Сухофрукты, пахлава к чаю. Ты не постишься, у тебя рацион шире: яйца, омлет и яичница, творог и кефир, молочные каши, сырники и блины! Поменьше масла и вреда в 5 раз меньше, чем от хлеба. Плюс ко всему рыба есть не очень дорогая. Я покупала брикеты из минтая. Разморозить, отжать, в мясорубку с картошкой, луком, зеленью и чуть хлеба и котлеты сделать. Я запекала в духовке, мужу добавляла яйцо и жарила. Себестоимость очень небольшая) и вкусно!
То, что я сейчас перечислила, я обычно ем редко, потому что не люблю я постную пишу, курицей питаюсь в основном (160р за кг - терпимо). А тут Пост, я решила проститься и... оказалась, все не сложно, если начать и пережить первую неделю. Начни с того, что хлеб будешь меньше кушать, сделай акцент на каши и овощи типа моркови, свеклы, капусты. Если есть установка и нет постоянных поблажек, то дело пойдет быстро)) кстати, все это полезно и детишкам) удачи!

Изображение пользователя МамаАни.

Кофеюш, ну ты молодец! А как голубцы постные делаешь? Из чего начинка?

Изображение пользователя Coffee.

Рис+грибы с жареным луком. Все это дело в обдатую))) кипятком савойскую капусту, на противень и можно томатную пасту или кетчуп добавить с водичкой. И в духовку) Не самое вкусная еда, конечно, но на безрыбье...) Можно туда еще пассерованную морковку, чесночок, зелень) Что кому нравится)

Изображение пользователя masiaka.

Хлеб кушаю только зерновой чёрный. Вот с утра с кофе два кусочка и все, больше не буду. На обед сварила борщ без мяса а на ужин наверное гречка будет.
Перепишу себе в ежедневник все что ты готовишь и буду шаманить girl_prepare_fish :food2011:


Изображение пользователя Coffee.

Борщ - мой самый любимый суп) При чем я тут наварила постный... не хуже того, что на мясе! Все варят по-разному, кто-то вообще кидает свеклу в кастрюлю, она там варится, потом ее достают, режут и обратно) И это БОРЩ))
Я делаю следующим образом: пассерую лук+морковь+свекла с добавлением сахара и уксуса (можно лимон выжать). Кислота и сахар придают обалденный вкус и сохраняют насыщенный бордовый цвет свеклы и, соответственно, всего борща. Пока все это дело у меня тушится, в кастрюле варится картошка и капуста. Потом я кладу пассерованные овощи в кастрюлю и пробую! Борщ, на мой вкус, должен быть солено-кисло-сладкий))) И уже по вкусу кладу соль, обычно еще сахар (у меня где-то столовая ложка выходит на 3-4ч супа) и лью уксус (или жму лимон, можно и дольку туда кинуть, но я больше люблю уксус). 10 минут варится там все, потом рублю чеснок и зелень, кладу в борщ, выключаю и накрываю крышкой. Минут 40 пусть дойдет) Но обычно я сразу ем, потому что невозможно))) Такой суп могу есть 3 раза в день) Одно из любимых блюд!)

Изображение пользователя masiaka.

Надо такой рецепт в следующий раз попробовать.
Я как раз варю как ты выше написала. Варится свекла и морковь очищеные потом достаю и в ту воду картофель. А свеклу и морковь остужаю, режу или тру на терке, протушиваю с томатным соком домашним (спецом закатываю с мякотью и кусочками помидор) и потом обратно все в каструлю и ещё и капусты немного. Томится на медленном огне минут 30-40 и считай готово.
Уминают все за обе щеки, муж ещё и ложку сметаны в такой борщ добавляет. А я люблю без сметаны.


Изображение пользователя Coffee.

О, это вкусно у тебя! Еще и диетично, ведь овощи-то варено-тушеные. А я лук слегка обжариваю сначала в масле, это не самое полезное, конечно, но вкусно)
Я кетчуп или томатную пасту, кстати, тоже иногда добавляю к свекле с морковкой и луком) А сама закатывать не умею(
Я говорила до этого про свекольный отвар с добавлением резаной свеклы и капусты) свекольник только с капустой, что ли) у нас так соседка на даче делает)
А в моей семье у старшего поколения борщ - это вот как я написала, только на очень наваристом мясном бульоне и мнооого растительного масла) Кто как привык, короче)

Изображение пользователя Ванда.

..все уверенны, что правильное питание – это только животный белок? Рыба, мясо и т.д. Я его практически не ем, так как не люблю по жизни. Что не мешает мне сбалансировано питаться, не тратить кучу денег на мясо и рыбу и быть довольной своим рационом. Сыр, творог, молоко, сметана, йогурты домашние по цене молока, яйца, тофу, фасоль, горох, а вместо хлеба цельнозерновые хлебцы, фрукты, овощи. И все ок, попробуй – никакого от дискомфорта)))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя masiaka.

Спасибо. Из молочки только кефир и редко йогурты. Молоко не перевариваю. Творог да, люблю. Надо как раз поднять зад и пойти купить хороший творог домашний от магазинного дикая ищжога у меня(((((
А мясо мне сытней так же и рыба. Но буду без них. Перейду на грибы, намного дешевле.
А я вот придумала себе такие хлебцы. Мука грубого помола, семена льна перемолотые, вода и щепотка соли. Замесила тесто. Дел на кусочки и эти кусочки раскатыааю как можно тоньше. Печь на тефлоновой сковороде без масла. Они как бы подсыхают а не пекутся. Вчера попробовала так муж и дети одобрили и считай все и съели, мне только кусочек достался. Дочка сказала что похоже на хлебцы вышло.


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka