Снова планы. Надеюсь на лучшее.

Изображение пользователя Da-di.

Завтра понедельник. И мне впервые за долгое время хочется начать новые начинания (простите за тавтологию) или снова пытаться возродить старые с понедельника. С какой-то стороны это удобно.

Опять поймала себя на том, что прощаю себе мелкие пищевые погрешности, которые очень быстро перерастают в страшные пищевые грехи. Опять психологически я заедаю что-то. Что? Какую-то усталость. Бегство от ситуаций, вызывающие негативные эмоции (работа нынешняя и приветы от бывшей работы, связанные с кредитными картами, хотя уже больше года там не работаю; желание мягкого комфорта, вместо усилий, направленных на улучшение себя; и банальный недосып; и раздражение укладом жизни в семье; и просто личную неудовлетворенность). Да много чего можно нарыть. А у других что ли проще? Нет. А у кого-то и хуже, я знаю. Но все равно никто не убережет от ослабления самоконтроля и внезапной жалости к себе, наверное, как-то так. Нужно возвращать себе осознанность всего и хватит валяться на пуховых подушках, подложенных самой собой под собственную попу.

Последние дни опять было много сладкого. В который раз перечитываю материалы о том, что сахар — это почти наркоманская зависимость. Так что понедельник… И моя стопицотая попытка моих личных "21 день без сладкого". Пусть будут символичные 21 день. Говорят, привычки там формируются за это время и бла-бла. Да просто снова попытаюсь отвыкнуть от всего этого. Осознанно пережить ломку, жажду, тягу, мучения и все такое. Все просто, безо всякого пафоса, но с намеком, конечно, на геройство! Отож! 21 день - это вызов, как всегда! В общем, глумлюсь и думаю.

Моя ЗП практически на нуле. Чтобы купить пачку НОК уже придется влезть в конвертик с отложенными деньгами для погашения кредита. Еще 200 рублей отложены на то, чтобы уехать на работу и вернуться с нее же. Из припасов есть капуста, немного кашек в пакетиках для варки, овсянка, цикорий, яйца. На последние купила себе творог и катык. Завтра хочу сделать белковый день, потом на работе питьевой и следом на работе же гречнево-кефирный, а дальше как получится. Надеюсь на кусок новой ЗП. От всякого рода сластушек, естественно, отказ, как уже было оговорено выше. Уже смешно даже, но мне не до смеха.

Из полезного и классного, что сегодня было сделано, — это тренировка с новым весом на штанге. Вот это я поняла сразу — заработало) Пыхтела и крякала на большую часть подходов, какие-то комментарии и "Ухи-ахи" сами слетали с губ, это было весело! Бицепс мужественно принял новую нагрузку и даже достойно боролся до середины сета, пока полностью не забился. На первый раз считаю, что отлично. Далее будет прогресс. Сержусь на отсутствие более тяжелых гантелей! Разводка стала игрушечной, но пятикилограммовые блины все же слишком тяжелы еще, а на 4 кг ничего подходящего нет. Может, если посижу подумаю, то что-то придумаю, но пока никак. Кряхтела на турнике. Кряхтения становятся более упорядоченными. Может через пару месяцев у меня и выйдет первое подтягивание полностью. Пока только руки начинают меня поднимать повыше, а мышцы спины и живота предпринимают попытки помочь и подкинуть меня туда же, но пока это все.

Читала сегодня много информации про ролик для пресса. Если кто видел-знает — штуковина, состоящая из одного колесика на палочке, на которой вы катаетесь вдоль пола тудым-сюдым. Почитала много интересных отзывов. Посмотрела видео с дядькой, который показывал разную степень сложности упражнений на этом колесике. Оценила самое сложное. Не уверена, что оно сильно нагружает пресс. Косвенно — однозначно нагружает. Но больше, мне кажется, плечи, руки и попу. Я хотеть такую штуку хотя бы для того, чтобы попробовать, как оно там по ощущениям. Вдруг оно и здоровско на самом деле? Вообще, по виду очень напоминает бурпи, только без выпрыгиваний. А бурпи очень крутая штука.

Еще вспомнила, что у меня под кроватью валяется диск здоровья) Тоже почитала про него. Подумала, что особо разнообразные вещи делать на нем вряд ли буду. Но меня привлекло самое простецкое вращение стоя. По фоткам отзовичек якобы реально прорисовывается талия, а у одной дамы были даже очень выдающиеся косые мышцы пресса, причем талия не была широка, а именно вот этот V-образный образ на животе. Думаю так же опробовать данную методу. Если я смогу делать небольшой такой тренинг в рабочие дни наряду с планкой, то это принесет свои полезные плоды. В общем делать это, когда нет времени именно на большую тренировку.

В общем планы для себя обрисовала. Без победных воплей и прочей ерунды буду стараться как можно лучше. От срывов не застрахован никто, но я честно просто обещаю стараться. Самой себе.

А и еще. Я насмотрелась фотографий Орхидеи. Завтра буду стоять на голове. Пробовать)

Все есть дисциплина

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Gala 55.

Ролик для пресса реально подкачивает все!!! Болят даже мышцы ,о которых я не знала...
Если Вы в Москве,то самые дешевые продаются в Магазине Зенит в Сокольниках ,порядка 250 руб стоят


 Диеты на www.nadietah.ru  

Изображение пользователя Da-di.

Я в Самарской области, у нас в Спортмастере такой ролик стоит в районе 800р. С баллами, конечно, подешевле выйдет. Но мне прям что-то захотелось с ним позаниматься) Может блажь просто, а может и будет толк. Но спасибо за отзыв о реальном опыте! Это как раз и помогает определиться с выбором)

Все есть дисциплина

Изображение пользователя F__.

я в девичестве так звезданулась из-за ролика лицом об пол...прям больше и не пробовала :laugh1:

с ЗП тоже сложно...еще собака болеет в копеечку лечить..ох как в копеечку.

Удачи тебе!

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Da-di.

И тебе удачи и терпения. Про животное очень понимаю. Прошлый год весь лечили кролика. Очень дорого все, до психов порой, самоограничение, долги, но и животинку не бросишь. Болел сильно.

На счет ролика все же очень хочется попробовать) Я видела в видео, там рекомендуют первое время делать так, чтобы ролик в своей крайней точке движения упирался в какую-нибудь преграду. Стену или мебель. Это убережет от нежелательного качения, которое ты не сможешь контролировать)))

Все есть дисциплина

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • ДОСЯ