О том, как ставить достижимые цели размышления)

Изображение пользователя Da-di.

Краткосрочные цели как-то легче достигаются. Вот вчера поставила себе цель посидеть на белках и не сорваться на вредный сахар. Выполнено. Сегодня цель - питьевая разгрузка. С утра вписалась, значит день пройдет нормально. Наверное, исходя из этого, надо сделать вывод именно для моих мозгов и того, как они работают. Нельзя себе делать установку - "Все, месяц сижу на диете!" или "Все, так теперь будет всегда!" Да не будет оно так всегда))) Только коротенькие промежуточные задачи выполнимы. Их мозг как-то проще обрабатывает и не отвергает яростно.

Задумалась, что может быть из-за этого я всегда и бросала тренировки в зале? Купишь абонемент, а он же на месяц. Мозг сразу в ступоре: "Эт чеееее?... Теперь целый месяц по расписанию туда таскаться?" И в итоге срыв. А дома как-то проще. Я не зацикливаюсь на том, что вот, наступают выходные, и мне надо тренироваться. Просто приходит выходной, и автоматом часам к одиннадцати я как-то собираюсь и даже хочу. Это вроде бы и запланировано. Но одновременно как-то спонтанно. Нет напряга еще и потому, что всегда могу отказаться, пропустить и не почувствовать вину за потраченные деньги. Я всегда чувствовала вину, если не ходила в клуб на треню, но даже не из-за денег, а потому что мне лень поднять жопу и тащиться туда по улице, в транспорте. А если на улице еще мерзко, то вообще. Сразу чувствуешь себя слабохарактерной. Дома с этим все хорошо. Мне хоть дождь, хоть снег, хоть буря. Надела свои драные лосины - и вперед)

А еще я прочитала, что наше тело это такая ленивая задница) Она всегда стремиться к состоянию анабиоза. То есть оно не любит тратить запасы. Оно не любит содержать дополнительные надстройки (читай: мышцы), это слишком ему видите ли затратно. Ему бы кушать и валяться. Хотя обратная сторона всего этого ведь потерянное здоровье, и тогда мне не ясно, почему тело задумано такой хилой системой. Но вот так оно и есть. Если вы не будете его удивлять, вгонять в приятные стрессы, то оно всегда будет уходить в режим спячки. Так оно запрограммировано. Вот видимо на это нам и даны осознанность, воля и мышление)

Вес опять нинаю) Засада какая-то с адекватным взвешиванием)

Всем доброго понедельника) Пусть он будет хорошим днем)

Все есть дисциплина

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя _mari_.

привет драным лосинам от драных кроссовок :laugh1:
ой как верно всё про тело, оно бы спало и ело и пальцем бы не шевелило.
хорошо что ты написала)))) а то вечером уже хотела от трени откосить)
теперь пну себя по жестче!
забила на залы. слишком муторно, нервов на дороге уходит куда больше
чем пользы от трени =) да и дома система появляется в которой не зависишь
от тренера)

Изображение пользователя _mari_.

выпишу себе последний абзац всё-таки))))

Изображение пользователя Da-di.

Привет, драные кроссовки! :laugh1: :happy: Вот еще плюс домашних тренировок - по фиг в чем, не перед кем красоваться крутыми найковскими шмотками)))

Не надо косить от трень) Тем более дома) Есть правда одна фишка - отдыхать периодически надо, но недели тут вполне достаточно. Потом как бы новое дыхание открывается, свежесть во всем) А ты уже поотдыхала, так что давай, надо подвигать попой :Laie_84: Потом сразу кайф и гордость - я шмогла, я шмогла!))

Все есть дисциплина

Изображение пользователя _mari_.

будет сдэлано)))
кросачи мрак какие удобные)
искала такие же в тырнете..
даже картинки нашла, но сайт сомнительный сабака..
не факт что пришлют такие же) не рискну))
ощущения после фитнеса омномном girl_in_love

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Калина
  • СахалинОчка