Кризис осознания

Изображение пользователя Da-di.

У меня, наверное, новый рубеж какой-то.

Вчера был очень сильный порыв еще что-то поменять в своей жизни. Сделать что-то для себя, большее. Весь вечер смотрела материалы по йоге, программы, читала про асаны, про построение поз, про их влияние, про пропсы. Посмотрела уроки, где мастера действительно объясняют, что и как должно быть.

Я снова чувствую себя закостенелым новичком. Я слишком многое делала не правильно. Никакие кирпичики и ремешки для йоги я вчера не купила. Поняла, что исчерпала свой месячный лимит "на себя", теперь до следующей ЗП, а она не грозит быть большой… Но, как правильно говориться: "Кто хочет - тот делает, кто не хочет ищет оправдания". Спортивный пропс заменил простой старый пояс от пальто, а кирпичик - пара книг. Я решила каждое утро начинать с Сурья Намаскар. Посмотрев внимательно материал по Йоге Айенгара, поняла, что моя собака мордой вниз - это предел мечтаний нулевого йогина) Акцент нужно делать на прогибе спины и на вытягивании ягодиц вверх. Только после того, как достигаешь в этом успеха, нужно ставить пятки на пол. В общем, мои колени все еще согнуты, а пятки висят. Работаем. Работаем и над сильным вытяжением в наклоне к ногам. С удивлением обнаружила, что так же не могу это сделать правильно, а все, что было до этого — скорее всего пугало мою поясницу так, что ей бежать хотелось прочь. В общем так же тянемся ремешком. И при этом я сижу практически перепендикулярно полу, не в силах согнуться сильнее.

Вот такие наблюдения. Но я буду продолжать, обязательно буду. Можно сказать, я увидела, как у меня все запущено. Это вот все равно что ты думаешь уже как ты крут, но тут приходит мудрый гуру, дует на тебя перышком и тебя от этого перышка бросает о стену. С другой стороны я не расстраиваюсь, для меня это новый вызов и цели. Ну и наверное, все же могу похвалиться тем, что если пару месяцев назад я была вообще полным шлаком, то теперь, может быть и достойна подняться на нулевую ступень. Добро пожаловать, юный подаван. Мой хот-айрон хотя бы помогает мне держать собственное тело в позах, поэтому от него ни в коем случае не отказываюсь. Все таки без сильных мышц далеко тоже не уедешь, это важно. Кстати, еще поотвисала вчера на сайте про бодирок. Была, мягко говоря, в шоке от их тренировок, которые длятся по 15-50 минут, но такие убойные. Кто-нибудь, интересно, пробовал? Практиковал? Я боюсь, я вообще не осилю ни одну с моей физ.подготовкой. А может я просто ною? И просто это все так же надо делать и делать и все получится? Но сила девушки там потрясающая, при этом она именно в том теле, которое мне хотелось бы иметь. Она затянута в корсет из мышц, но они не раскачаны в буфера. Они просто длинные, красивые и сильные.

По теме сайта - вчерашний питьевой прошел хорошо, без срывов. Включила в свой рацион клетчатку. Наверное, буду делать это на постоянной основе, подмешивая в утреннюю еду и вечерний кефир. На сегодня вместо капусты сделала тыкву. Внезапно обнаружилось ее очень много замороженной в морозилке. Захотелось.

В общем я сейчас какая-то угрюмая и в глубокой задумчивости. В переоценке себя, ценностей, так сказать, в разного рода признаниях и осознаниях. По-моему моя первичная эйфория от тренировок закончилась и я заимела себе довольно упрямую и сердитую цель. Вообще мне пока что очень любопытно, как оно будет допустим к новому году.

Я не хочу бросать. Вот, что я понимаю. Я хочу вперед, туда, где еще вообще никогда не бывала. Я хочу достигнуть всего, чего хочу. Хочу новую себя. Абсолютно новую.

Все есть дисциплина

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Аплодирую стоя!
Как тебя зовут?
И так, мой отзыв - это скорее из души сейчас прет) Записываю)
Про йогу:
я занималась калланетикой с элементами йоги, т.е.. мы просто делали некоторые асаны из оной. В одной позе я замерла и чуть не вымерла как вид))) Оказалось с моей спиной категорично следует избегать таких поз как верблюд, а йога вся выстроена на прогибах. Я люблю растяжку, но заняться йогой для меня это не то. Мои мысли на этот счет таковы - йога это не физкультура - это образ жизни и образ мысли. Не помню точно как сказал В.В.Путин. но когда ему гости солнечной страны предложили йогу он выразился в духе, что мол йога это предмет до которого надо дорасти, надо изменить свое мышление и потом менять свое тело ( наш Президент сослался на то , что не готов). Так вот я тоже не готова. Мне все нравится но ! 1. сейчас это не дань традициям , а модное веяние. которое зацепило многих и не отпускает, ибо звучит красиво. и 2. это массовая истерия - люди не понимают зачем оно им надо.
Я отношусь не к тем не к тем, я люблю некоторые элементы из йоги, люблю растяжку, но напроч не понимаю что есть медитация, не понимаю как можно расслабляться. Т.е. как видишь мне это не подходит. Да что я все о себе да о себе?)) Я подвожу к тому, что я вот сейчас впервые встретила осмысленного человека, не просто увлекшегося йогой, а понимающего для чего он это делает! Кланяюсь, в коленки ( лирика, вчера в гостях меня убил кот, злой, царапается, кусается, я сказала приду домой поцелую своего кота в морду. потому что хороший, пришла - поцеловала . Мужик сказал- мужик сделал)) ТАк что можешь поверить , кланяюсь! Как там у них - ладошки перед собой и уважительная дань!
У нас практиков йоги не так то много, а чтоб чел сам начал это практиковать и вдумываться, это сильно!
Я отрицаю йогу потому что это особая культура, вера, дань традициям- для меня это чуждо, поэтому я лично подвисаю только на растяжках. Но очень уважаю людей,. которые умеют проникнуть в глубину этого!

Так раскатала про йогу, что забыла чего еще хотела сказать))))
вспомню допишу!
Спасибо!
Успехов! И легкого пути, ибо дорогу осилит идущий!

Изображение пользователя Da-di.

Смущательно мне все это было прочесть) Не из-за мыслей твоих, а в основном из-за вот этих поклонов, ну не могу я это нормально воспринимать, всегда кажется через чур) Я просто хотела сказать, что настоящий йогин из меня вряд ли получиться. Я тоже считаю, что это действительно культура, и она достаточно чужда нашему обществу и ритму жизни. Я как раз вполне понимаю медитацию и расслабление, но чтобы реально стать тут мастером собственного тела и жизни, мне кажется этому надо посвятить всю свою жизнь. У меня не получиться, в силу жизненных обстоятельств, работы, окружающего фона. Может опять ною, а может и правда) Но я бесконечно ценю то, что можно получить от этой практики. Здоровье, гибкость, силу. Да и больше уравновешенности, больше наполненности какой-то внутри (или пустоты?)) тоже. Просто йога зацепила меня с первых занятий, когда попала на них в одном клубе. Так и не могу с ней с тех пор расстаться, ни мыслями, ни стремлениями заниматься. В общем, что называется - мое. Все время думала, что не смогу одна. Не делала ничего. Но последние месяцы показали, что вполне могу, справляюсь. Я верю, что потихоньку смогу разобраться во многом, потихоньку, спотыкаясь, но смогу. А там, как говорят, может и учитель найдется, когда ученик готов) Без наставничества трудно. Но мне уже не в силу ждать, когда что-то случиться, когда будут деньги, средства, время... Так что... А на счет медитаций всех, знаешь, йоги ведь тоже сами говорят про обычных людей: "если вы атеист и вам это ни к чему, то просто расслабьтесь и получайте удовольствие от движения") Да, там все в комплексе в идеале. Но никто не отменял положительные эффекты от практический занятий)

Спасибо за такой воодушевляющий отзыв, он прямо энергией какой-то пролетел) В реале меня зовут Надежда)

Все есть дисциплина

Изображение пользователя Белая Орхидея.

тезка. приятно познакомиться!

Изображение пользователя marynka87.

Очень долека от темы иоги, но стремление улучшать себя и совершенствоваться это самое то!!! С каждым днем понимаю все больше и больше как мне этого до сих пор не хватало. Вот этого четко осознанного желания и стремления быть с каждым днем лучше и лучше!
У тебя все обязательно будет по высшему разряду!


Диеты на www.nadietah.ru

Сурья намаскар - хорошая штука. Для меня посложнее , чем око. Но суперская

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • wideeyedgristle
  • Ириночка К
  • Bri
  • zulenka