Все хорошо

Изображение пользователя Da-di.

Благополучно соскочила с праздничных куличей. В тушку за эти дни накинулось где-то 300 грамм. Я это перестала как-то трагично воспринимать, ибо плюс-минус, как пришло, так и уйдет, методы известны. Кружить вокруг циферки 53 для меня нормально. Меня сейчас волнуют не несколько сот блуждающих грамм, а свое общее самочувствие и укрепление мышечного каркаса. Тут конечно тоже надо бдить и держать себя в рамках, но это уже совсем другое для меня по настроению дело, чем когда именно стремилась избавиться от килограммов.

Как только ко мне вернулась моя программка по подсчету калорий, все вернулось в прежнее русло. Я забыла ее на выходных на работе. И должна признаться, без нее тяжелее как-то руководить процессом питания. Хотя вроде бы уже есть определенные привычки и навыки в еде, но наглядность видимо мне еще очень нужна. А может меня эти подсчеты в некотором смысле занимают-забавляют. Все вот эти опыты. Столько-то положить в себя и получить нужный эффект. Поменять что-то, получить эффект немного другого вида.
В общем, сейчас уже все в порядке. Равнодушно смотрю на сладости в магазинах и тарелках других. Кушаю вместо них кумкват и финики. Даже на свои батончики, которые сама делаю из геркулеса, забила. Обычная еда кажется нереально вкусной. Ем овощные салаты, гречневую кашу, рисовую с молоком и фруктами, хлеб из пророщенной пшеницы, творог, сыр, яйца.

Вчерашняя тренировка окончательно вправила мне мозги. Без спорта мне тяжело. А тут получился длинноватый перерыв из-за переноса занятия. Хотя он тоже свое принес. Вчера, обнимаясь со штангой, почувствовала, что мышцы нормально так восстановились за время бездействия. Даже бицепс выжал полную серию подходов, не сдавшись ни разу. До этого он у меня нормально так умирал к концу трека, так что инструктор надо мной посмеивалась, что я как в замедленной съемке начинаю еле дотягивать эти несчастные 5 кг блинов. Сегодня Hot Iron дубль два. Снова попробую чуть увеличить веса. Да и в любом случае это надо делать, когда становится уже легко, иначе и смысла нет заниматься. И еще люблю приседать. Эх, от этого, в конце концов, должна появиться такая попа!

Так что я опять на ПП и со спортом. Чувствую спокойствие. Всем хорошего вечера! А я пошла к железякам))

Все есть дисциплина

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя marynka87.

Какая же ты все таки молодец!!! :flowers2011-6: Мне бы так систематизировать свою жизнь!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Da-di.

Не поверишь, но иногда это становится скучно)) Один дядька в полезном видео говорил, что мы всегда должны, например, креативить на кухне, чтобы удивлять самих себя и не сдаваться от рутины. Ведь набор исходных продуктов по сути стандартный и сделать из них огромное разнообразие иногда не выходит из-за банального отсутствия времени. У меня не всегда получается креативить. Но система для меня действительно работает, пусть это и система из простых повторяющихся вещей. Я следую правилам, которые вывела для себя, чтобы поддерживать достигнутое. А они совсем не хитрые. Изо дня в день повторяется многое, если все стабильно, но это помогает мне видеть границы, за которые выходить не следует.
Видимо у меня сейчас период такой, когда эти моменты перешли почти что в механику некоей работы. Надеюсь в последствии я смогу отойти от этого и жить шире и свободнее. ВО всяком случае хотя бы уже не считать еду, а жить с этим по интуиции.

Все есть дисциплина

Изображение пользователя marynka87.

Не считать еду - это наверное не про нас. Просто к правильному питанию нужно относится легко и воспринимать это за факт.


Диеты на www.nadietah.ru

привет! с помощью какой программки ккал считаешь? я вот в компе все записываю...

Изображение пользователя Da-di.

Вот эта - http://hiki-soft.ru/
Только полная версия там платная, 300 руб. вроде было на момент покупки мною. Но мне она очень нравится.

Все есть дисциплина

спасибо! она тоже получается на компе. я ищу что-то на мобильный андроид

Изображение пользователя Da-di.

Мне просто удобнее все видеть на большом мониторе. Ну, просто личное предпочтение. А саму программку я поставила на флэшку, поэтому могу спокойно носить ее с собой и везде, где есть компьютер, ее использовать. Я редко считаю еду в режиме реального времени. Чаще заранее набрасываю план дома и вижу уже, можно ли будет в него что-нибудь еще втиснуть. Уже примерно представляю, сколько чего в каком продукте имеется. Поэтому так.

Все есть дисциплина

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • ДОСЯ