Двигаться

Изображение пользователя Da-di.

После тренировки я всегда чувствую себя счастливой. Внутри дней, когда ты постоянно либо просиживаешь часами за компьютером с бумажками по работе или занимаешься другими делами для фирмы, я понимаю, что это тот мизер часов, которые я действительно трачу только на себя, и они, что называется, делают мне хорошо. Я после тренировок всегда ощущаю подъем. Они стирают многие дневные проблемы, я будто обновляюсь.

Я смотрела на себя в зеркало вчера. Только вчера смогла действительно начать видеть, что занятия в самом деле начали менять меня. Идет всего второй месяц моих трехразовых тренировок в неделю. За это время я пропустила только две — одну по причине КД, первый день выпал прямо на день тренировки, хотя я надеялась, что проскочу. Но в первый день я просто неприподъемная и в основном из-за спазмов. А вторую пропустила из-за работы. Там отпрашиваться было вообще бесполезно. Черт… У меня никогда не было такого тела, как сейчас. Может быть позже я напишу краткую историю своего похудения. Просто я всю жизнь даже не верила, что могу выглядеть так, как выгляжу сейчас. Я всю жизнь весила 66-67 кг… Вроде бы не много для роста 168 см? Мне постоянно говорили, что это норма. Но, черт возьми, это больше чем на 10 кг больше, чем я вешу сейчас! Я просто не могу сейчас представить эти килограммы на себе. Нет, теперь я уже точно никогда не соглашусь с мнением, что похудение и все эти попытки, весь этот путь — это отказ от себя, отказ признать себя такой, какая ты есть. Наоборот. Все, что мы делаем, — это и есть пусть к себе. То, что мы делаем, — это выковыриваем себя, извлекаем из-под слоев и бесформенности, в которую мы загнаны миром, обстоятельствами, генетикой быть может. Лепим и доводим до совершенства. Находим себя. Движение, чистота, здоровье… Никогда я не поверю, что лишний вес может поспособствовать гибкости или выносливости… Никогда я не смогу признать красивым то, что красивым не считаю.

Проснувшись, выпрямила ногу вверх и разглядывала мышцы под кожей. Я их вижу! Тот рельеф, который утро очень хорошо оттенило. Мы созданы для движения, а не для сидения за компьютерами и в домах. Наш образ жизни должен быть совсем другим, но, к сожалению, все, что мы можем выкроить для себя — это фитнес-клубы. Кому-то везет больше, и они по жизни становятся связаны с природой и некоторым экстримом. Движение. Движение — это если и не все, то безумно многое. Мы без него никогда не создадим баланс внутри себя.

Да, я на этом сайте не потому уже, что худею. Я в этом цели достигла. Я здесь, потому что записки, которые я здесь читаю, все равно продолжают мотивировать меня на новые результаты и на поддержание того режима, к которому я сейчас пришла. Я совершенно четко осознаю, что если я слечу с того питания и режима, которое сейчас себе вывела, то очень быстро расползусь. Да, я кажется могу сейчас иногда позволить себе расслабиться со сладостями, но я понимаю, что не могу этим увлекаться, чтобы не порушить все труды. Питание, спорт, самоконтроль — вот три кита, на которых держится сейчас моя личная система, и нет в ней ничего необычного. Но для меня она работает.

Я читаю здесь самых разных девушек и женщин. И тех, у кого за 100 кг веса, и странных все-таки для меня худышек, у которых на сейчас 48 кг и они все еще худеют. Я надеюсь, что каждый сможешь прийти к своей цели и желаю всем этого. То, что я сейчас понимаю, это что все вы делаете адскую тяжелую работу и ведете суровую борьбу и с миром, и с собой. И я желаю вам не останавливаться. Да, пусть будут срывы. Поберегите нервы. Но пусть будет шажок назад и два вперед, и так всегда. Со временем меняются пищевые привычки и уже однозначно становится легче. И потом, сейчас, уже после проделанного пути глядя в зеркало, видя результаты, видя то, какой я стала, и помня то, какой я была, один ответ на один вопрос у меня не подразумевает вообще никаких компромиссов. Ты отдашь достигнутое? НЕТ. Это Я теперь. Я себя увидела наконец. Не отдам я все это ради покоя, ради лени, ради сомнительной еды. Я знаю, что эта борьба никогда не закончится. Но я не хочу ее прекращать ради того, чтобы расслабиться. Даже когда уже устаешь держать рамки. Когда вообще устаешь. Не отдам я себя. Мне нравится быть собой. Пусть здесь я пишу в большей мере о физических аспектах, о материальном, о теле, но мне нравится быть вот такой как сейчас. Я выбираю трудности и усилия, но себя в этом виде, чем бесконечный праздник вседозволенности, но свою прежнюю форму.

Все есть дисциплина

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Нека.

Очень позитивный и правильный пост! Подпишусь под всеми словами. У меня сейчас 65 кг примерно, при росте 163. Тоже говорят, что нормально, если еще учесть, что мне за 50 и двое детей родила. Но я точно знаю, что надо хотя бы дойти до 59, а там посмотреть. И тоже только через движение, для меня это танцы, домашние упражнения, физический труд, которого у дачников/огородников хватает. Питание меня практически перестало волновать, может я и избавилась от пищевой зависимости наконец, время покажет. Но привычка питаться полезными продуктами прочно вошла в мою жизнь. Есть жирное меня наверное может заставить только полное отсутствие другой пищи и невозможность ее получить. Надеюсь, в камеру с салом меня не посадят ) Сладкое осталось в разумных приделах, не считаю. что его вообще надо исключать. Немного домашнего варенья или меда с чаем совершенно не мешают мне двигать линеечку )


Изображение пользователя Da-di.

Я почитала твой блог и по-правде говоря была удивлена, когда поняла твой возраст! Ты очень красивая особенно на последних фото, где очень заметно как ты постройнела, и мне кажется тебе очень к лицу длинные волосы и челка. Почему-то большинство женщин к тем годам, что у тебя, как-то полностью на себя забивают. Во что они превращаются — страшно просто о себе такое подумать. Из тех, что меня окружают, могу точно сказать, что таких как ты — единицы! Я бы сказала, что ты женщина в самом соку — и внешне, и по мышлению твоему. Общаясь с тобой я чувствую практически свою ровесницу. Хотя мне 33, но на свой возраст тоже себя никогда не чувствовала))) Сейчас максимум ощущаю себя на 25-26)))
И сладкое… да! Я тоже пришла к выводу, что исключать его нам, женщинам, только во вред. Хоть оно и должно быть умерено, но все равно должно быть. Бывает, что я вполне чувствую себя хорошо от сладких фруктов, но бывает, что ем финики или немного цукатов. Ну и мини-баловство с шоколадками тоже оно у меня есть… :blush2:
А я забыла свою программку по подсчету питания на работе))) Поэтому два дня точно отдыхаю, не считаю ничего. Но не в плане переедаю. Просто выработался уже тоже режим и привычки. Им и следую. Совсем не тяжело)

Все есть дисциплина

Изображение пользователя Нека.

Спасибо, очень приятно ) Но мне кажется, что женщины к моему возрасту наоборот вспоминают о себе, так сказать, долг выполнила - детей вырастила, семью и дом построила, можно и для себя пожить. А для этого надо здоровье, поэтому все внимание движению и питанию. Ну и всякие процедуры нам в помощь ) И тут на сайте есть такие женщины и среди моих знакомых их хватает. Это наша последняя возможность стать красивыми и стройными, времени на раскачку уже не осталось. Приходится выбирать - или доживать свой век больной развалиной, страдающей ожирением или пожить подольше более-менее здоровой и легкой, себе и родственникам на радость.
А сладкое иногда нужно - совершенно безвредно в праздник съесть хороший кусок торта. И душе приятно ) Мне легче было отказаться от жирного, от булок с маслом и колбасой, да много от чего. Теперь могу неделями есть гречку с овощами... Но что-то должно остаться в питании вредненькое, чтобы крылья не отросли ) За весну съели кило меда на пару с дочкой, и все живы )


Изображение пользователя irina1100.

Точно! Со всем согласна. Без движения никак. Я почти 10лет просидела в офисе. так же вырываясь в клуб 3-4раза в неделю. сейчас кайфую в декрете от прогулок днем.. по солнышку, а не на закате, когда в дрызг устала после работы.. как представлю , что через год опять сидеть в бетонной коробке.. передергивает)))

:connie_5:

Изображение пользователя Da-di.

Я с трудом заставила себя найти время для вечерних тренировок. Это все лень, лень проклятая и нервы, когда уже после работы хочется доползти до дома и отключиться. Но стоило только начать — быстро втянулась и теперь несказанно рада. Самое плохое по-моему, это когда ты сидишь в офисе, чувствуешь, как у тебя уже попа болит от сидения, и понимаешь, что все у тебя вроде и схуднувшее, но такое тряпочкообразное, и при этом, осознавая все это, ощущаешь себя безвольным киселем))) Мне кажется, я когда только шла записываться в клуб, я это делала с выключенным сознанием, потому что боялась, что сейчас я опять подумаю: "А может завтра? Начну со следующей недели…" Ну его… Тут один выход — идти и делать. А потом пожинать вкусненькие плоды))

Все есть дисциплина

Особенно про шажки: два вперед – один назад.
У меня каждый день вес скачет: то +0,9, то –1,2


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Da-di.

Я где-то прочитала о том, как правильно оценивать свой вес. Для этого нужно каждый день взвешиваться в одно и то же время, в одних и тех же условиях. Для меня это всегда утро, без одежды, до завтрака и после туалета. В это время оптимальное состояние тела, утилизировались отходы, вышла за ночь вода, новое ничего в тело не попало, соответственно мы имеем чистый вес.
Так вот, взвешиваемся таким образом каждый день, фиксируя результаты. Потом убираем из этих результатов самый маленький и самый большой. Из оставшихся опять убираем самый маленький и самый большой. И еще раз делаем так же. Ну по сути, нужно вывести среднее арифметическое, и это будет знаковый показатель за неделю. Потом делаем то же самое в следующие семь дней. Таким образом прослеживается статика или динамика похудения.
Если я взвешиваюсь каждый день (а я пока так и делаю), то у меня тоже то привесы, то отвесы. Нет такого, чтобы хотя бы два дня было одинаково, просто из-за того, что я и так не много вешу сейчас, у меня разница плавает в пределах 500 грамм в неделю. У тебя заметнее, но тут важно понять, что это — вода, еда, жирок ли.
Я почитала твой блог, но у тебя за последнюю твою попытку худеть еще мало записей, чтобы можно было о чем-то судить. Единственное, что хочется сказать, — это не лишай себя еды. Постоянно сталкиваюсь с тем, что девушки наказывают себя за съеденное. "Сегодня я объелась — завтра ничего не ем!" Так нельзя. Завтра должен быть стабильный рацион, обычный, умеренный. Или "Я съела лишнего в обед! На ужин пью водичку!" Тоже ошибка. Поужинать нужно, НО только по чувству голода. Если непонятно, есть он или нет — вроде бы переварилось, но не до конца, то лучше кефира на ночь или яблоко, но не голодать. А тебе может быть просто нужно пересмотреть именно продукты, которые ты ешь. Попробуй начать с простой замены жирных продуктов на обезжиренные. Пробуй сочетания, которых можно съесть достаточно, чтобы почувствовать себя сытой, но чтобы они были не такими калорийными, как обычно. Борьба с перееданием начинается с того, чтобы поддерживать в себе чувство сытости. И подключай спорт потихоньку. Все получится.

Все есть дисциплина

Спасибо!


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Мой путь к себе только начался. Пока он долог и тернист. Сложно признать, что то, что было дано мне от природы, я сильно запустила, и что само оно обратно не превращается в красивое и стройное. Но до своей нижней границы нормы, когда я ощущала себя прекрасной 8 лет назад, я все-таки дойду.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Da-di.

Я уверена, что дойдешь и сделаешь еще лучше, чем было. Все именно так и будет. Потихоньку, аккуратно и правильно, но все вернется. Это говорит та, которая вообще никогда не обладала красивыми данными по причине лишнего веса, и всю жизнь кушала лапшу на тему генетики, нормальности и предрасположенности. Да, генетика и предрасположенность имеет место быть. Но вот тему нормальности я спустила глубоко и на долго вместе с лишними кг)) Теперь выгляжу так, как действительно хочу, и тебе желаю того же!

Все есть дисциплина

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.